Как правильно чистить дверные ручки?

Дверные ручки, используемые много раз в течение дня и разными пользователями, особенно способствуют развитию микробов. Однако при чистке об этих элементах часто забывают. Вот несколько советов по чистке дверных ручек, чтобы предотвратить распространение бактерий.

Очистите дверные ручки

Кока-кола, эффективный антиоксидант

Если в холодильнике валяется открытая бутылка кока-колы , этого следует избегать. Этот напиток обладает очень эффективными антиоксидантными свойствами и поэтому является идеальным средством для очистки грязных поверхностей. Для очистки обильно налейте чистую ткань, затем отполируйте дверные ручки. Затем дайте продукту подействовать в течение нескольких минут, прежде чем пропустить через губку глоток жидкого мыла, затем промойте все чистой водой. Важно хорошо ополоснуть руки, чтобы сахарный налет от Coca-Cola не оставался на ручках.

Если дверные ручки изготовлены из латуни, рекомендуется полностью отсоединить их от держателя. Затем позвольте им погрузиться на несколько часов в небольшую миску, наполненную кока-колой, слегка почистив их. По истечении этого времени погрузите дверные ручки в чистую воду, чтобы удалить остатки продукта. Наконец, оставьте высушенные предметы на полотенце снаружи. Этот прием также эффективен для очистки любого другого латунного предмета (подсвечник, рама, подсвечник…).

Бытовой спирт для уничтожения микробов с дверных ручек

Дверные ручки являются рассадником микробов и микробов . Чтобы избежать распространения последних, их очистка не ограничивается простым протиранием сухой тканью. Их сначала необходимо продезинфицировать специальным средством, например, бытовым спиртом или метилированным спиртом. Это убивает микробы и бактерии на любой поверхности. Таким образом, для очистки дверных ручек достаточно смочить ткань спиртом, а затем отполировать очищаемые предметы. Преимущество этого режима обслуживания в том, что он не требует промывки. Фактически, нет необходимости использовать другое чистящее средство или даже воду. Требуется только сушка.

Однако вы должны знать, что у алкоголя есть обратная сторона. Действительно, его сильный запах может ужалить глаза или атаковать ноздри. Поэтому рекомендуется проветривать комнату, чтобы как можно быстрее избавиться от запаха спирта после уборки.

Серебряный камень - чудесное средство для ухода

Каменные деньги это продукт , доступный в продаже. Он должен быть у всех домочадцев, поскольку он полезен для чистки и ухода. Действительно, этот порошок из глины , глицерина и мыла заставляет сиять все поверхности, включая дверные ручки. Кроме того, он полирует и дезинфицирует на своем пути, что делает серебряный камень превосходным чистящим средством.

Чтобы продезинфицировать дверные ручки серебряным камнем, выполните следующие действия:

  1. Смочите губку водой и насыпьте в нее небольшое количество серебряного камня;
  2. Слегка потрите дверную ручку круговыми движениями;
  3. Оставьте средство действовать на несколько мгновений, затем возьмите влажную ткань и промойте дверную ручку;
  4. Завершите процесс сухой тканью, и ручка будет как новая.

При использовании этого продукта рекомендуются определенные меры, например, ношение домашних перчаток, поскольку серебряный камень очень абразивен . Также запрещено полировать этим чудодейственным порошком слишком хрупкие предметы, так как есть риск отслоения краски или повреждения рассматриваемого предмета.

Жидкое мыло, незаменимый бытовой продукт

Для ухода за дверными ручками иногда бывает достаточно воды, губки и жидкого мыла, простые чистящие средства доступны во всех домах. Фактически, ежедневно очищая дверные ручки, они не нуждаются в каком-либо специальном дезинфицирующем средстве .

Чтобы дверные ручки сияли, вот несколько простых и практичных советов:

  • Налейте в емкость теплую воду и добавьте жидкое мыло. Температура окружающей воды оптимизирует свойства мыла и сделает его более эффективным во время очистки;
  • Возьмите губку и протрите мыльным раствором дверные ручки;
  • Также для полоскания используйте теплую воду;
  • Вытрите ручки хлопковой тканью или тканью из микрофибры .

Этот вид обслуживания следует проводить как можно чаще, ежедневно или не реже двух-трех раз в неделю. Таким образом, грязь не образует на дверных ручках трудноочищаемых бляшек.

Простая и легкая очистка белым уксусом

Белый уксус остается главным союзником в домашнем хозяйстве. Это действительно очень эффективное дезинфицирующее средство, очищающее все на своем пути. Для большей практичности вот процедура, которой нужно следовать, чтобы дверные ручки сияли:

  • Налейте белый уксус, немного воды и несколько капель лимона или эфирного масла в распылитель и хорошо встряхните, чтобы раствор перемешался;
  • Распылите небольшое количество средства на дверные ручки, затем протрите салфеткой из микрофибры, чтобы они засияли.

Этот прием не требует полоскания, если запах белого уксуса не заметен. В противном случае вам поможет влажная губка. Кроме того, раствор можно хранить. Достаточно наполнить распылитель и опрыскать очищаемые участки, а затем обязательно протереть тканью. Это простой и легкий способ дезинфицировать и осветлить интерьер дома, включая дверные ручки.

А как насчет дезинфицирующих салфеток?

В случае нерегулярных задач салфетки - быстрое решение для очистки дверных ручек. Другими словами, они являются лишь аварийным решением и не рекомендуются в долгосрочной перспективе. Одним из преимуществ дезинфицирующих салфеток является их удобство, поскольку их не нужно ополаскивать. Однако этот метод не очень экологичен . Для тех, кто любит делать своими руками, можно начать делать многоразовые салфетки своими руками из лоскутков ткани. Их следует поместить в герметично закрытые емкости с дезинфицирующей жидкостью. После использования салфетки следует вымыть, а затем снова положить в емкость.