Как сделать опалубку для окна решеткой?

После того, как опалубка будет сделана в мастерской (это не всегда возможно), вопрос будет в том, чтобы надежно закрепить ее на месте. Фактически, он должен выдерживать вес бетона, когда его заливают в опалубку. Если этого требует размер, будут размещены утюги и их крепежные скобы, которые будут внедрены в материал до того, как он затвердеет. Внутреннюю часть опалубки можно покрыть маслом, что облегчит демонтаж.

Переделать подоконник с решетками

Необходимый материал

  • Молоток
  • Чувствовал
  • Плоскогубцы
  • Уровень пузыря
  • Браслеты
  • Massette
  • Складывающееся правило
  • Ведро
  • Губка
  • Лопата
  • Смешивание материалов
  • Кошачий язык
  • Плавать
  • Совместное железо
  • Джемпер гвозди
  • провод
  • Бетонные стержни
  • Бетонный компонент
  • Пластиковая пленка

Подготовьте расположение стержней

Поместите планку между оконными стойками 1. Поместите рейку между оконными рамами, здесь простой проем, обшитый решетками. Идея состоит в том, чтобы превратить его в настоящее окно с рамками и стеклами. Решетки сохранены для защиты, окна не имеют ставен. С помощью молотка заблокируйте поперечную планку между двумя вертикальными кусками дерева, которые сами фиксируются клиньями. Чтобы надежно заблокировать поперечную планку, поместите один ее конец на деревянный квадрат, закрепленный в одной из вертикальных стоек.Отметьте расположение планок на шипе 2. Отметьте положение стержней на поперечной рейке маркером или мелом. Эта отметка облегчает установку стержней при заливке бетона. Распечатайте решетки и положите их, чтобы очистить подоконник, удаляя все части раствора или бетона, которые не держатся вместе. Монтаж металлической оконной рамы 3. Установите металлическую оконную раму. Специализированные производители предлагают металлические каркасы различных размеров; это устраняет необходимость в специальной деревянной раме. Металлический каркас необходимо со всех сторон заделать в кладку.Закрепите установленные гвозди на поперечной планке в месте расположения брусьев. 4. Закрепите установленные гвозди на поперечной планке на метках, где расположены планки. Проволока, пропущенная через каждый из этих гвоздей, удерживает стержни на месте при герметизации (пролив жидкого бетона может привести к их смещению).Верните штанги на место, используя отмеченную планку. 5. Установите стержни на место и временно зафиксируйте их проволокой, затягивая плоскогубцами. Проверьте их вертикальность с помощью отвеса или уровня. При герметизации металлического предмета в бетоне достаточно удерживать его на месте во время высыхания. После высыхания бетона объект фиксируется. При необходимости перед установкой стержни должны быть тщательно очищены. Полностью удалите ржавчину. В своей верхней части решетки по-прежнему вбиваются в деревянную перемычку окна.

Установка опалубки

Установите опалубку напротив внешнего фасада. 1. Установите опалубку напротив внешнего фасада. Ширина опалубки, значительно превышающая ширину подоконника, позволяет использовать ее для изготовления и опалубки других подоконников (просто сдвигая щеки). Эта система основана на системе металлической опалубки с подвижными щеками, которую используют, прежде всего, профессионалы: она позволяет изготавливать несколько опор разной длины, просто перемещая щеки. Подоконник следует очистить и протереть пылью. Удалите камни с каждой стороны опоры, чтобы улучшить сцепление бетона. Части кладки, на которые держится бетон, должны быть прочными. Удалите или укрепите все незакрепленные камни.Прикрепите опалубку к стене 2. Прикрепите опалубку к стене с помощью трех штифтов: вставьте их в молоток с каждой стороны и посередине. Отрегулируйте высоту опалубки 3. Установка опалубки должна выполняться с большой точностью. Отрегулируйте высоту от оконной рамы, зная, что подоконник должен быть немного наклонен. Приложите спиртовой уровень к основанию рамы, чтобы определить разницу в высоте с помощью градуированной линейки. Основание брусьев должно углубляться в опалубку на 4-5 см. Колышки удерживают опалубку, не обездвиживая ее полностью: слегка ударьте молотком, чтобы изменить высоту.Отрегулируйте горизонтальность опалубки 4. Отрегулируйте горизонтальность опалубки с помощью спиртового уровня. При этом убедитесь, что вертикальные щеки не сместились при креплении опалубки. Закрепите опалубку прочным зажимом. 5. Закрепите опалубку прочным зажимом для каменной кладки. Будьте осторожны, бетон - тяжелый материал: надежно закрепите опалубку. На всякий случай укрепите эту фиксацию подпорками, размещенными под опалубкой (опирающимися на землю).

Залить бетон в опалубку

Мокрая опалубка и кладка 1. С помощью губки тщательно смочите опалубку и кладку. Залить бетон в опалубку 2. Залейте первый слой бетона в опалубку на половину толщины опоры. Армированный бетон 3. Укрепите бетон двумя стержнями, соединенными скобами. Эта мера предосторожности очень важна, потому что опора может использоваться для поддержки тяжелых грузов (например, сеялки). Положите камни, чтобы заполнить опалубку. Заполнить опалубку камнями 4. Можно использовать бетонный щебень (никогда не штукатурку).Укладываем бетон в опалубку 5. Утрамбовать бетон в опалубке: в его массе не должно оставаться пузырьков воздуха, так как пострадает прочность подоконника. Слегка ударьте молотком по всей опалубке, чтобы масса была идеально однородной. После этой операции убедитесь, что положение опалубки не изменилось и остается горизонтальным. Также проверьте вертикальность стержней.

Гладкий бетон

Размажьте бетон шпателем с кошачьим языком 1. Используя шпатель с кошачьим языком, распределите бетон по поверхности, чтобы получить хорошее покрытие. Предупреждение: избегайте образования впадин вокруг основания стержней. Эта операция требует определенной «руки помощи»: небольшой дефект плоскостности обнаружить нелегко. Разровняйте бетон теркой 2. Остальную поверхность опоры разгладить теркой (бетон выравнивается теркой, а раствор - шпателем). Бетон не обеспечивает идеально ровную и гладкую поверхность, потому что заполнители остаются видимыми. Чтобы получить лучшую отделку, обычно прибегают к нанесению покрытия из цементного раствора. В этом случае оставляют 1 см на бетоне, который затем должен оставаться шероховатым для облегчения склеивания. Этот цементный раствор, нанесенный кельмой, после зачистки необходимо выровнять.Проведите утюгом по краю опалубки. 3. Чтобы не повредить угол подоконника, проведите утюгом по краю опалубки. Этот инструмент удаляет все неровности и формирует ударопрочный угол.

Удаление бетона

Снимите зажим 1. Зачистите, когда бетон затвердеет. Придется подождать несколько дней, чтобы без труда снять опалубку. Тем временем защитите бетон от непогоды: солнце заставляет воду испаряться слишком быстро, что приводит к образованию трещин, а дождь мешает ей нормально высохнуть. Если форма подвергается воздействию солнца или ветра во время высыхания, периодически поливайте плиты, чтобы вода для замеса не испарялась слишком быстро. Удалить плесень 2. Удалите форму. В принципе, эта операция не представляет проблемы, снимать опалубочные плиты не требуется. Удаление формы не означает «сухой бетон». Часто для полного высыхания необходимо подождать довольно продолжительное время (в зависимости от атмосферных условий). Вначале избегайте слишком больших нагрузок на опору.