4 совета, как избежать появления известкового налета на утюге

Железо часто испытывают из-за наличия в водопроводной воде минеральных солей, кальция или магния. Накипь и известковый налет постепенно портят это устройство, что может вывести его из строя. Обзор 4 советов, как избежать образования извести и обеспечить регулярное обслуживание утюга.

Удалите известковый налет с утюга.

4 совета, как эффективно предотвратить накопление извести в утюге

Известняк, состоящий из карбоната и кальция, находится в виде осадка . Вот 4 совета, как избежать его образования:

  • Используйте не содержащую извести, деминерализованную или дистиллированную воду: заполните железный резервуар этой водой, доступной в бутылках в супермаркете или используя кувшин с фильтром.
  • Прочистите отверстия для пара в подошве утюга, которые часто склонны к скоплению остатков пыли . Эти остатки препятствуют протеканию воды и тем самым способствуют отложению извести. После охлаждения необходимо удалить пыль с подошвы с помощью мягкой губки.
  • Гладить при правильной температуре в соответствии с рекомендациями на этикетке одежды. Это предотвратит образование корки извести. Слишком высокая температура плавит концы ткани из синтетического материала. Затем они закрывают отверстия для пара в подошве.
  • Слейте воду из резервуара для воды, чтобы избавиться от застойной воды, оставшейся после глажки и медленно испаряющейся.

Как эффективно защитить утюг от известковых отложений?

Утюг, у которого есть проблемы с отложениями извести, может легко испортить одежду, оставив на ней коричневые пятна. Вот несколько советов, которые помогут бороться с известняком совершенно естественным и экологически чистым способом. Речь идет об использовании:

  • Вода и пищевая сода:

В миску залить 2 столовые ложки пищевой соды и 4 столовые ложки холодной воды. Смесь наносится на подошву утюга.

  • Вода и уксус:

Перед включением утюга его бойлер необходимо залить раствором 50% уксуса и 50% воды.

  • Крупная соль и лимон:

Нарезанный дольками лимон смешать с крупной солью с каплей уксуса. Этой смесью смочите влажную губку, чтобы очистить и придать блеск подошве утюга. Также можно смочить ватный тампон, чтобы очистить отверстия для пара.