Что нужно знать, чтобы организовать гаражную распродажу

Гаражная распродажа, идеальная для избавления от старого бизнеса и поощрения совместного и экологичного потребления, является настоящим успехом. Каждый год во Франции их насчитывается более 50 000 человек. Какие правила действуют? Как правильно организовать это мероприятие? Вот все шаги, которые необходимо выполнить, чтобы добиться успеха в сортировке дома.

Организация гаражной продажи

Гаражная распродажа: все, что нужно знать

Во Франции Торговый кодекс разрешает организацию частной продажи или продажи дома в частном гараже. Это также называется распаковкой и, тем не менее, должно быть заявлено заказным письмом в районную ратушу. Крайний срок - за 15 дней до запланированной даты, за исключением штрафа в размере до 15 000 евро.

Заявление о продаже без упаковки должно сопровождаться документом, удостоверяющим личность организатора продажи.

Существуют разные виды гаражных продаж:

  • Пустой дом

Пустой дом часто организуется после наследования или переезда. Он состоит из продажи предметов, безделушек и мебели в доме на день или на выходные. Простое и практичное мероприятие позволит вам, не двигаясь, разгромить интерьер.

  • Гараж продажа

Гаражная распродажа обычно проводится после работы или перед переездом. Это мероприятие позволяет продавать лишнее, например, садовые инструменты, инструменты для дома, косилки и мастерские.

  • Помещение для хранения

Помещение для хранения вещей позволяет отсортировать вещи в шкафах и, в частности, утилизировать неиспользованную одежду.

Выберите идеальную дату для гаражной распродажи

Для большей прибыльности организуйте занятия весной или в начале учебного года .

  • Возвращение солнечных дней, несомненно, воодушевит посетителей. Перед установкой даты не забудьте узнать о других событиях в этом районе, например, о спортивных гонках, ярмарках или рынках. Эта мера предосторожности позволяет лучше противостоять конкуренции.
  • Чтобы привлечь как можно больше потенциальных покупателей, делайте ставки на выходные или школьные каникулы.

Найдите подходящее место для продажи гаража

Местоположение гаражной продажи является решающим фактором, влияющим на прибыльность продаж. Мероприятие можно организовать в общественном месте или на частной территории , однако при соблюдении юридических обязательств. А именно, мероприятие, проводимое в центре города, может привлечь больше людей, чем на окраине. В противном случае убедитесь, что выбрали хорошо обслуживаемое место, чтобы избежать проблем с транспортом.

Сообщите соседям о продаже гаража

Перед организацией этой весьма особенной распродажи желательно предупредить свой район, особенно о шуме и наплыве людей. Воспользуйтесь этим процессом, чтобы пригласить их к участию.

Гаражная распродажа: ставки на легко выкупаемые предметы

Секрет в том, чтобы продемонстрировать выставленные на продажу товары:

  • Сосредоточьтесь на видимости, чтобы посетители могли легко ориентироваться в различных продуктах;
  • Достаточно проветривайте помещение для лучшей циркуляции;
  • Классифицируйте объекты по их категории для лучшей видимости;
  • Не забудьте маркировать объекты, указав цену, размер или другую полезную информацию, чтобы сэкономить время;
  • Во время мероприятия больше сосредоточьтесь на материалах DIY, поскольку они более востребованы. Также популярны видеоигры, комиксы, кухонная утварь и аксессуары для ухода за детьми. То же самое и с футболками, блузками и свитерами. С другой стороны, брюки и обувь продать сложнее.

Оцените использованные предметы

Оценка активов будет зависеть от характера события:

  • В случае гаражной распродажи или гаражной распродажи: обратитесь к аукционисту, чтобы установить цену на картины, антикварную или ценную мебель. Он сможет лучше оценить эти объекты. Также можно ознакомиться с руководством по оценке подержанных вещей.
  • Для кладовой: принцип состоит в том, чтобы предложить половину ее покупной стоимости .

Примите хорошее общение

Чтобы привлечь как можно больше посетителей, важную роль играет общение. Важная информация, которую следует упомянуть, включает характер предлагаемых объектов, таких как старые детали, мебель, бытовая техника или высокие технологии. В случае с большой мебелью обязательно укажите ее, чтобы облегчить ее транспортировку.

  • Для эффективного общения особенно интересны социальные сети . Все, что вам нужно сделать, это создать страницу, посвященную мероприятию, а затем поделиться ею с друзьями или в специальных группах.
  • Обратите особое внимание на содержание. Отдавайте предпочтение качественному количеству, сосредотачиваясь на соответствующем и последовательном плакате . Избегайте перегрузки ненужной информацией. Не забывайте достаточно вентилировать контент и украсить его привлекательными изображениями. Позаботьтесь о выборе качественных визуальных эффектов, репрезентативных для события.
  • Для местных целей , листовки и плакаты наиболее рекомендуется. Тем не менее, лучше всего нанять графического дизайнера, чтобы получить профессиональную визуализацию, придавая этому событию большее значение.

Оборудование для планирования мероприятия

Важно делать ставку на хорошее снаряжение, чтобы не допустить возможных несчастных случаев. В противном случае организатор может получить его в ратуше после подачи запроса OTEP (временное занятие общественного пространства). Чистота помещений также должна быть безупречной для комфорта посетителей. К этому концу:

  • Обеспечьте специальные контейнеры для мусора. Можно обратиться в мэрию, чтобы найти их;
  • Также имейте пепельницы, чтобы экспоненты не собирали везде окурки.

Какие развлечения предложить во время гаражной распродажи?

Что касается развлечения, можно выбрать три варианта:

  • Освежения бар

Рекомендуется сначала предпринять шаги, чтобы разрешить открытие временной точки продажи напитков, в частности, в городской ратуше. Этот процесс может занять около 15 дней. Кроме того, проверьте силу тока в розетках - гарантия хорошего освещения ранним вечером. Возможен исключительный запрос в ратушу на временное увеличение мощности.

  • восстановление

Стенд с едой предлагает посетителям больше комфорта в обеденное время. Что касается бюджета, вы можете взять плату в ресторан за место в качестве профессионального экспонента или позаботиться о себе, что еще более экономично.

  • музыка

Чтобы придать праздничный вид, необходима музыка, не говоря уже о ее привлекательном эффекте. Звуковая система также позволит делать объявления в микрофон, что необходимо для ориентации участников. Также возможно вмешательство одной или нескольких музыкальных групп для анимации события в определенные временные интервалы.