Как правильно ухаживать за входным ковриком?

Уход за ковриком помогает избежать попадания грязи внутрь дома. Кроме того, это легко сделать самому и не требуется никаких специальных средств для ухода. Вот несколько практических советов, которые помогут вам добиться эффективной и оптимальной очистки.

Следите за своим ковриком, чтобы не было грязи в доме

Зачем чистить коврик?

В грязезащитные коврики в основном используются для держать дом в чистоте . Действительно, эти аксессуары позволяют поглощать влагу, пыль и другую грязь, накопленную обувью , позволяя членам семьи и гостям вытирать ноги перед входом в дом.

Его можно очистить от нескольких ингредиентов. Однако сначала важно получить информацию о коврике. Таким образом, вы должны знать, что на рынке доступны два вида входных матов:

  • Традиционный или тканый тряпка , которая обычно очищается пылесосом. Например, ковер из кокосового волокна не требует стирки . Сухая уборка будет делать.
  • Вход мат должен быть построен в : гораздо труднее поддерживать , поскольку определенные критерии должны быть соблюдены: частота использования, уровень грязи, места и частоты использования.

Четыре совета по чистке коврика

Эти четыре совета позволяют быстро и эффективно очистить коврик разными способами.

С пылесосом

Чтобы избежать утомительной уборки каждые полгода, лучше регулярно пользоваться пылесосом . Фактически, все, что вам нужно делать, это пылесосить примерно два раза в неделю, и все готово! Этот метод относительно прост в исполнении. Однако вы должны избегать использования режима чистки на старом ковре, так как это может привести к его повреждению. Рекомендуется осторожное всасывание .

С картофельными очистками

Если наем профессионала стоит дорого, использование картофельной кожуры - недорогое решение. Для этого достаточно приготовить отвар на основе кожуры этого крахмала. Затем желательно протереть ковер губкой, смоченной этим препаратом. Следующий шаг - дать препарату подействовать в течение нескольких часов . Затем коврик необходимо промыть чистой водой. Наконец, его нужно дать высохнуть на воздухе.

С газированной водой и пищевой содой

Совместное использование газированной воды и пищевой соды - эффективное решение. Для этого необходимо смочить губку газированной водой. Затем рекомендуется пропитать ковер и потереть щеткой . Для достижения наилучших результатов дайте жидкости подействовать на полчаса . По истечении этого времени посыпьте всю поверхность ковра пищевой содой . Дайте высохнуть и пропылесосьте .

С жидкостью для мытья посуды и белым уксусом

Белый уксус является лучшим союзником для очистки. Чтобы очистить ковер, налейте уксус на тряпку и потрите . Затем нужно оставить на пятнадцать минут . Следующим шагом является повторная очистка ковра смесью воды и средства для мытья посуды . С помощью средства для мытья посуды и воды снова потрите ковер. Завершите очистку, ополоснув чистой водой.