8 советов, как сэкономить время на кухне

Между перегруженными графиками, домашними делами, работой и желанием хорошо поесть понятие времени становится реальной проблемой. Вот все советы, как сэкономить время на кухне, от списка покупок до выбора бытовой техники для использования в организации.

Экономьте время на кухне

Как организовать готовить?

Для эффективной и организованной подготовки:

  • По возможности рассортируйте травы и приправы по полкам. Чтобы лучше найти друг друга, лучше всего сгруппировать их в алфавитном порядке.
  • Используйте оптимальный и совершенно четкий счетчик . Предпочтительно сгруппировать элементы одного семейства в специально отведенном месте, например, в карусели или на планшете, чтобы сэкономить место.
  • Отдайте предпочтение качественным инструментам , предлагающим оптимальные результаты. Необходимая посуда: набор ножей, весы, сковороды разного размера, таймер, сковорода с антипригарным покрытием, мерный стаканчик, терка, блендер, венчик, овощечистка.
  • Подготовьте ингредиенты заранее: во время приготовления важно иметь легкий доступ, особенно в случае одновременного приготовления нескольких блюд.
  • Убирайте по ходу : чтобы освободить место, лучше всего постепенно избавляться от ненужных предметов.
  • Сгруппируйте одинаковые элементы : идея состоит в том, чтобы расположить посуду логично. Таким образом, предпочитайте хранить ножи возле рабочей доски, а специи, например, возле плит для приготовления пищи.
  • Держите столешницу в чистоте : держите столешницу в чистоте. После того, как травы будут измельчены, систематически очищайте их.

Морозильная камера

Морозильная камера, несомненно, является идеальным устройством, позволяющим сэкономить время на кухне. Так :

  • По выходным готовьте больше блюд, таких как гратен, кус-кус, пирог с заварным кремом или парментье. Вам просто нужно заморозить остатки в лотке, чтобы вовремя приготовить нужные порции.
  • Заполните морозильную камеру замороженными овощами, такими как морковь, цветная капуста или шпинат, - это уменьшит ежедневный стресс с точки зрения количества продуктов. В экстренной ситуации не бойтесь прибегать к приготовленным блюдам, таким как картофель фри, пицца или наггетсы.

Составьте список покупок

Нет ничего лучше хорошей организации, чтобы сэкономить время на кухне. Итак, в зависимости от меню, которое будет разработано для дней недели, подумайте о составлении полного списка покупок. Таким образом, он не пропустит ни одного ингредиента в холодильнике. Покупки в Интернете экономят больше времени. Чтобы упростить вашу повседневную жизнь:

  • Всегда берите с собой легкодоступную ручку и блокнот или даже свой смартфон, позволяющие записывать продукты, которые нужно купить, в частности основные продукты питания, необходимые для приготовления классических рецептов, такие как соль, масло, перец, мука, сахар, бульонные кубики или молоко.
  • Воспользуйтесь возможностью, чтобы составить список дополнительных покупок, таких как овощи или другие сезонные продукты.

Планируйте питание

Предвкушение является ключом к организации. Таким образом, планирование питания позволяет избежать ненужных поездок и вызванного стресса. Идея состоит в том, чтобы заранее спланировать меню на следующий день или даже распечатать рецепты по вашему желанию. Магнитом приклеиваем их на дверцу холодильника, что позволяет разнообразить рецепты и вывести основу на неделю. Таким образом, готовьте вкусные блюда из сезонных продуктов. Не стесняйтесь черпать вдохновение в сети, в случае неудачи идеи открывать рецепты лопатой, соблазнительные и вкусные.

Планирование питания заранее дает множество преимуществ:

  • Не тратьте время на воображение меню в День Д;
  • Заранее определите ингредиенты, необходимые в день приготовления, чтобы они были под рукой.

Запасы магазина

Как и замороженные продукты, банки являются идеальным союзником, когда не хватает свежих продуктов. Они позволяют составить полное меню. Тогда возникает вопрос о хранении их в специальных шкафах. Классические продукты - это чечевица, красная фасоль, кукуруза и груши в сиропе. Этот совет позволит вам наслаждаться разнообразными продуктами в любое время года.

Чисто по ходу

Чтобы проводить меньше времени на кухне, лучше всего постепенно очищать столешницу, раковину и всю остальную посуду, которая использовалась для приготовления пищи. Еще один совет по экономии времени: тратьте 10-15 минут каждую ночь на мытье посуды. Не бойтесь замачивать сильно загрязненные сковороды на ночь в растворе для мытья посуды. Достаточно губки, чтобы они засияли на следующий день.

Выбирайте подходящее место для хранения посуды

Хорошо организованная кухня экономит время и избавляет от стресса, связанного с поиском посуды.

  • Идеальным вариантом является создание плана кухни , облегчающего хранение кухонных принадлежностей;
  • Чтобы не тратить время зря, рекомендуется также убирать шкафы. Еще один совет по хранению: повесьте горшки и соберите деревянные доски с одной стороны;
  • Предпочитайте держать часто используемую посуду возле столешницы;
  • Крупная бытовая техника легко умещается в шкафу.

Используйте бытовых роботов

Чтобы нарезать огурцы ломтиками или извлечь сок из фруктов, кухарка ежедневно творит настоящие чудеса. Месить, смешивать или измельчать, эти устройства - отличные помощники для выполнения настоящих кулинарных шедевров в мгновение ока. Супы, морковь, говядина или выпечка… нескольких минут достаточно, чтобы приготовить бесчисленное количество сложных рецептов .

Вовлекайте детей

Чтобы оценить настоящую экономию времени на кухне, настоятельно рекомендуется участие всех . Так что не стесняйтесь приглашать детей поучаствовать. Они будут дополнительной рабочей силой по дому или просто помогать чистить овощи. Веселый и дружелюбный способ вовлечь остальных членов семьи на кухню. В случае, если несколько детей могут протянуть руку помощи, в идеале было бы составить список задач, которые каждый должен выполнить, стараясь варьировать распределение в зависимости от дней. Чтобы расширить их возможности, также можно пригласить их накрыть стол и приготовить специальные тарелки и чашки на завтрак накануне.