Безотходность: как сделать новогоднее украшение без отходов?

Подготовка украшения - важный момент Рождества. Его можно спроектировать экологически чистым способом. Будь то украшение елки, изготовление венков, подвесок или новогодних шаров, не нужно ходить по магазинам: просто выберите нулевые отходы и проявите творческий подход. Вот 10 идей, как сделать новогоднее украшение без отходов.

Безотходное рождественское украшение

Натуральные елки

Конечно, искусственные деревья имеют то преимущество, что их можно использовать повторно. Беспокойство вызывает то, что их производство, а также их транспортировка являются реальным источником загрязнения. Более того, они часто стоят дороже. Вот почему рекомендуются натуральные елки. Выбирайте деревья из Франции. Их использование позволяет обновлять еловые леса и участвовать в сокращении выбросов парниковых газов.

Если невозможно использовать натуральные деревья, существует другая альтернатива: переработанные деревья. Они сделаны из старых журналов. Для его разработки необходимо:

  1. Сложите каждый старый журнал на себя;
  2. Покройте их золотой аэрозольной краской;
  3. Расположите их так, чтобы получилось дерево;
  4. Используйте клей, чтобы прикрепить их друг к другу, сохраняя это расположение;
  5. Сверху посыпаем золотистым блеском.

Гирляндами и прочими яркими украшениями не обязательно украшать фасад дома, рискуя потратить целое состояние. Вам просто нужно украсить елку и интерьер дома светодиодными гирляндами или лампочками с низким потреблением энергии. Из соображений экономии рекомендуется отключать эти гирлянды в случае их отсутствия. Это также помогает предотвратить любой риск возгорания.

Необычные деревья

Многие ограничения могут объяснить невозможность установки дерева в гостиной. Так бывает, например, когда комната слишком мала, а внутри очень мало места. Хорошая новость заключается в том, что эту проблему можно обойти, создав небольшие самодельные деревья. Они сделаны из простых картонных конусов. Чтобы сделать их более гламурными и стильными, их можно покрыть перьями, лентами или даже пайетками.

Есть еще одна альтернатива, чтобы иметь дома простые красивые елки: создание бумажных подставок под кружево. Для их получения используйте деревянные шпажки. Для большей оригинальности желательно предусмотреть несколько разной высоты и собрать эквивалентное количество свечей. Это гарантирует более волшебную атмосферу.

Рождественские подвесные светильники

Поиск предметов для украшения стола тоже может стать настоящей головоломкой. Вместо того, чтобы тратить дополнительные деньги на покупку сборных украшений, существует более простая и экономичная альтернатива: подвесной светильник в деревенском стиле. Идея состоит в том, чтобы повесить березовую ветку горизонтально и повесить на нее древесные хлопья, елочные шары или даже сосновые шишки. Преимущество этой поделки в том, что ее легко сделать и что она позволяет персонализировать рождественское украшение, не тратя денег.

Экономичный рождественский венок

Найти корону менее чем за 30 € непросто. К счастью, корону можно сделать самостоятельно. Для этого достаточно обернуть большую джутовую ленту вокруг кольца из поролона. Для персонализации отлично подойдет добавление ваших любимых рождественских украшений (сосновые шишки, блестки, еловые ветки и т. Д.).

Оригинальные новогодние шары

Создавать уникальные и персонализированные новогодние шары можно с помощью прозрачных пластиковых шаров. Для выигрыша в дизайне возможно добавление искусственного снега, ягод или небольших еловых веток.

Блестящие перья

Для тех, кто желает перенять стиль богемный шик, могут приобрести перья естественных оттенков. Их использование - настоящее экономичное решение для украшения дома по мере приближения рождественской вечеринки. Чтобы подготовить перья, просто смажьте их концы клеем, а затем окуните в блестки.

Новогодние шары для сверхнарядного образа

Наполнение пластиковых шариков блестками - тоже хорошая идея, чтобы привнести в интерьер настоящий ветер волшебства. Чтобы завершить эти элементы орнамента, можно добавить красивую разноцветную петлю в верхней части.

Банки каменщика

Кувшин Мейсона - один из декоративных элементов, обычно используемых в декоре из-за своей универсальности. Чтобы он мог адаптироваться к атмосфере рождественского декора, его можно превратить в фонарь с помощью белой краски. Также добавьте еловые ветки вместе с белым и красным шпагатом. Эффект фонаря будет обеспечен за счет добавления свечи в центре.

Подарочная упаковка на Рождество своими руками

Нередко спланировать слишком много подарочной упаковки, когда дети в конечном итоге порвут ее и выбросят. Чтобы сэкономить больше денег, вы можете создать свою подарочную упаковку из красивых тканей или старых газет. Чтобы сделать дизайн и оригинальную упаковку, можно эти упаковки раскрасить и декорировать по своему желанию.

Для наполнения каждой упаковки рекомендуется использовать подержанные подарки. Многие французы также выбирают подержанные товары. Преимущество этого решения состоит в том, что оно не только доступно, но и снижает количество отходов. Кроме того, чтобы привести в порядок шкаф, рекомендуется продавать другим людям неоцененные подарки.

Изготовление новогодних декоративных аксессуаров - веселое семейное занятие. Чтобы украсить интерьер дома, не стесняйтесь порыться в шкафах. В результате появится множество мелких объектов, которые нужно преобразовать, раскрасить, раскрасить и т. Д. Все эти мероприятия помогают сократить расходы, связанные с подготовкой к Рождеству, обеспечивая при этом праздник, полный счастья и радости.