Натуральные решения для очистки всех навесов

Навес для машины позволяет укрыть автомобиль в любую погоду. Он эффективно защищает автомобиль от ультрафиолетовых лучей, снега или дождя ... Чтобы поддерживать его в надлежащем состоянии, необходимо раз в год чистить навес для машины, независимо от того, сделан он из дерева, поликарбоната или плитки. Благодаря натуральным продуктам уход за ним простой и экологичный.

Очистите навес для машины натуральными продуктами

Очистите навес из поликарбоната

Крыша из поликарбоната идеальна для круглого навеса для машины, желательно для установки в горных районах или под деревом, поскольку ее форма позволяет легко удалять листья и снег. Что касается ухода, то поликарбонат не желтеет под воздействием солнечных лучей. Однако для сохранения прозрачности с течением времени рекомендуется очищать его раз в год, чтобы избавиться от пыли и пены.

Поднимитесь по телескопической лестнице и избавьтесь от мертвых листьев и пыли щеткой с мягкой щетиной или, что еще лучше, щеткой из микрофибры , поскольку поликарбонат - это материал, подверженный царапинам. Если прилипла пена, всегда удаляйте ее мягкой неабразивной губкой . Затем промойте холодной водой с помощью очистителя высокого давления, установленного на 100 бар . Можно добавить немного органического мыла .

При наличии стойких пятен (жир, пена) предпочтительнее использовать специальный очиститель из поликарбоната на основе растительных ПАВ . Этот продукт не смывается и безопасен для окружающей среды. Его следует распылять прямо на крышу и очищать гибким пластиковым ракелем.

Столбы навесов для автомобилей, как правило, изготавливаются из алюминия и рассчитаны на то, чтобы в течение длительного времени выдерживать капризы погоды . Чтобы очистить их, нет ничего проще, достаточно протереть их простой протиркой влажной губкой.

Поддерживайте деревянный навес для машины

Даже если мы выбрали деревянный навес для машины в автоклаве, который прошел специальную обработку для защиты от влаги и насекомых-ксилофагов, после нескольких лет, проведенных на открытом воздухе, холод, тепло и влажность могут разъедать древесину. . Не забывайте поддерживать его путем заполнения трещин с древесиной наполнителем для наружного дерева , чтобы быть применено с помощью шпателя. Затем отшлифуйте, чтобы удалить излишки и пыль.

На нелакированной древесине, если она почернела, ее можно очистить небольшим количеством разбавленного водой черного мыла, и древесина вернет свой естественный блеск.

Затем вы должны обработать дерево вашего навеса морилкой . Также существует древесный воск, состоящий из пчелиного воска, натуральных жирных кислот и воды для бесцветного и экологически чистого окрашивания.

Черепичные и шиферные крыши

Многие модели навесов имеют черепичную или шиферную крышу при условии, что рама может выдерживать нагрузку. Для легких кровель идеально подходят целлюлозно-минеральные черепицы, поскольку они требуют минимального ухода и визуально предлагают внешний вид черепицы (в зависимости от модели).

С точки зрения ухода и шифер, и плитка - это долговечные материалы. При наличии мха, лишайников ... просто распылите очиститель (желательно органический) и дайте ему действовать в соответствии с инструкциями производителя, прежде чем смыть.

Важно не забыть распылять воду по направлению к крыше, чтобы не создавать инфильтрации, которые могут повредить изоляцию. Наконец, необходимо следить за тем, чтобы струя очистителя высокого давления не находилась слишком близко к материалам и чтобы давление не было слишком большим.