Как очистить дом банановой кожурой?

Кожура банана содержит примерно те же питательные вещества, что и рассматриваемый фрукт. В частности, его можно использовать для ухода за телом, в качестве ингредиента для приготовления пищи, в качестве чистящего средства для сада и даже в качестве домашнего продукта. Сосредоточьтесь на использовании банановой кожуры в качестве очищающего средства, чтобы иметь чистый дом.

Убери в доме банановую кожуру

Удалите пыль с кожуры банана

Банановая кожура помогает избавиться от пыли , скопившейся в углах дома. При контакте он блокируется мелкими частицами, содержащимися в кожуре, и поэтому больше не может осаждаться на других поверхностях. Интересно отметить, что для избавления от толстого слоя пыли необходимо использовать белую часть кожуры банана.

Настой банановой кожуры для полировки дерева

Исторически сложилось так, что для мытья деревянной мебели использовались чаи и настои . Они помогают удалять загрязнения и обладают высокой полирующей способностью. Не стал исключением из этого правила и настой из кожуры банана. Действительно, он не повреждает лак, нанесенный на дерево. Вот несколько советов по использованию банановой кожуры, чтобы мебель сияла ярко:

  1. Залейте стаканом кипятка несколько кусочков банановой кожуры;
  2. Дайте остыть;
  3. В остывший настой обмакнуть кухонное полотенце;
  4. Протрите мебель тканью;
  5. Просушите салфеткой из микрофибры.

Избавляемся от насекомых кожурой банана

Сахар в кожуре банана можно использовать как ловушку для моли . Действительно, размещение полос банановой кожуры в углу стены может привлечь этих маленьких животных. Когда они начнут слипаться на кожуре, достаточно будет обработать их инсектицидом, который мгновенно убьет их.

Запах банановой кожуры также является репеллентом от некоторых вредителей , нашедших убежище в саду. Например, чтобы избавиться от тли, желательно утилизировать обгоревшую банановую кожуру у подножия растений.

Подарите вторую молодость кожаным диванам

Банановая кожура - отличное увлажняющее средство для кожи . Нанесенный на диван, диван или кресло, он тщательно очищает и придает мебели вторую молодость. Чтобы кожаная мебель снова приобрела гибкость и сияние, рекомендуется натереть ее белой частью кожуры банана, а затем протереть чистой тканью.

Поддерживайте комнатные растения с бананами

Хорошо известно, что комнатные растения используются для очистки воздуха. Чтобы очистить окружающий воздух в доме, тогда необходимо установить ухоженные зеленые растения. Чтобы они правильно развились, желательно использовать банановую кожуру. Эта кожура не только опудривает листья, но и бережно их очищает.

Банановая кожура также является хорошим удобрением для здоровья листьев . Богатый калием, магнием и железом, он способствует развитию и цветению растений, а также усвоению хлорофилла. Чтобы сделать жидкое удобрение из кожуры банана:

  1. Погрузите в воду достаточное количество кожуры банана;
  2. Оставить мацерироваться на несколько дней;
  3. Смесь профильтровать;
  4. Полученным раствором полить растения.

Также желательно на дно вазы положить нарезанную в крошку кожуру банана для подпитки земли .

Польское столовое серебро с банановой кожурой

Серебро постепенно теряет свой блеск при постоянной мойке химическими чистящими средствами. Банановая кожура - лучшее решение для восстановления блеска столового серебра . Чтобы насладиться чистым серебром, как в первый день, рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. Окуните кожуру банана в воду;
  2. Погрузите столовое серебро в раствор;
  3. Протереть губкой;
  4. Полоскание;
  5. Отполируйте салфеткой из микрофибры .

Этот прием также можно применить к другим металлическим поверхностям, таким как раковина и смесители.

Удалите пятна ржавчины с пола и стен кожурой банана

Ржавчина возникает в результате окисления железа. Это неприглядное пятно может осесть на всех металлических поверхностях, таких как лестницы, пол и стены. Обычная практика - использовать банановую кожуру для удаления следов окисления . Для этого желательно выполнить следующие действия:

  1. Добавьте банановую кожуру;
  2. Нанесите на пятно хороший слой полученной пасты;
  3. Дайте высохнуть;
  4. Соскребите остатки;
  5. Вымойте поверхность, чтобы удалить остатки покрытого коркой теста.

Удаление желтых следов на керамике

Банановая кожура очень эффективна при отбеливании керамики . Действительно, содержащиеся в пилинге отбеливающие вещества действуют на защитную эмаль керамики. При нанесении на сантехнику и фарфоровые тарелки удаляет желтые пятна и восстанавливает их белизну. Вот как можно добиться блестящей керамики благодаря кожуре банана:

  1. Вымойте поверхность с мылом;
  2. Хорошо ополоснуть ;
  3. Протрите банановую кожуру внутренней стороной по всей очищаемой поверхности;
  4. Оставить на ночь;
  5. Полоскание;
  6. Повторяйте операцию каждую неделю.

Отполировать окна банановой кожурой

Вы ищете натуральный продукт для мытья окон ? Почему бы не использовать банановую кожуру? Этот пилинг, в отличие от других, очень эффективен при мытье окон. Операция проста: достаточно отполировать всю поверхность внутренней частью кожуры банана. Волокна, содержащиеся на кожуре, используются для полировки стекла, не царапая его. По окончании операции проведите по поверхности хорошо отжатой влажной тканью . Помимо этих чистящих свойств, кожура банана также оставляет невидимую пленку, которая предотвращает попадание грязи на окна.

Банановая кожура: очиститель воды

Согласно исследованию, проведенному в Институте биологических наук в Ботукату, Бразилия, кожура банана содержит карбоновые кислоты, которые поглощают тяжелые металлы, такие как свинец.

Важно подчеркнуть, что даже после очистки вода может быть загрязнена токсичными компонентами, поскольку она проходит через старые трубы. Чтобы очистить его и удалить тяжелые металлы, рекомендуется:

  1. Погрузите кожуру банана в воду (электроны кислот, содержащихся в кожуре этого фрукта, будут связываться с металлами, содержащимися в воде);
  2. Затем дать постоять несколько минут, пока не впитаются все загрязнения;
  3. Удалите банановую кожуру для чистой и здоровой воды.