10 лайфхаков, которые облегчат жизнь дома

Оптимизация хранения, облегчение обслуживания, так много ежедневных домашних заданий. Гораздо проще справиться с этими проблемами, приняв умные советы, но их легко реализовать. Посмотрите на 10 эффективных лайфхаков, которые сделают жизнь дома проще.

Лучшие лайфхаки, которые упростят вам жизнь дома

Очистить воск от свечей кубиками льда

Свеча - это элемент декора по преимуществу, в частности, в центре стола или полки. Однако существует опасность того, что их воск растекся по мебели после того, как она зажжена. Есть несколько советов, как исправить это, но использование кубиков льда является частью концепции лайфхака. Для этого достаточно:

  1. Наполните полиэтиленовый пакет кубиками льда;
  2. Протяните пакет над воском, чтобы он затвердел;
  3. Аккуратно соскребите воск ложкой, чтобы удалить его.

Используйте зубную пасту, чтобы удалить царапины с мебели

На мебели могут появиться небольшие потертости, например, небольшие царапины. Для этого простая отбеливающая зубная паста эффективно скрывает эти мелкие царапины. Действительно, он содержит абразивные вещества, такие как пищевая сода или оксид алюминия. Тем не менее, полезно внимательно выполнять следующие шаги:

  1. Очистите поверхность мебели, смочив ее;
  2. Высушите тканью;
  3. Нанесите на царапины зубную пасту;
  4. Удалите излишки нанесенной пасты;
  5. Дайте высохнуть от 5 до 10 минут;
  6. Протрите зубную пасту тканью.

Смажьте кухонную утварь аспирином

Измельчение или удаление следов пригоревших предметов кухонной утвари, таких как сковороды или кастрюли, может оказаться настоящей головной болью. Однако вот трюк, который не только очищает их, но и делает их еще ярче. Идея состоит в том, чтобы использовать аспирин, смешанный с водой. Действительно, смесь становится шипучей, и очистка осуществляется пузырьками газа, выходящими из нее. Для этого достаточно:

  1. Раздавите несколько таблеток аспирина ;
  2. Разведите порошок аспирина в растворе воды и нескольких капель лимона;
  3. Протрите очищаемую посуду шипучей пастой;
  4. Промыть.

Лучше осветите самоклеящиеся светодиодные фонари

Сейчас предлагается широкий выбор осветительной продукции, от классических ламп до ламп, использующих более современные технологии. Клейкие светодиодные фонари теперь доступны в нескольких типах магазинов и могут использоваться по-разному. Действительно, они более практичны с точки зрения эргономики, потому что загораются от простого нажатия пальцев. Наличие серых зон в некоторых частях дома будет плохим воспоминанием, потому что они могут:

  • Освещать углы, труднодоступные для света, например, нижнюю часть кухонных шкафов или внутреннюю часть шкафа;
  • Выступать в роли ночника в детских комнатах;
  • Освещение опасных дорожек, например лестниц.

Используйте клейкую ленту против осыпающихся стен

Многие часто сталкиваются с проблемой осыпающейся стены, когда дело касается забивания в нее гвоздя. Действительно, этот гвоздь - великий враг стены, покрытой штукатуркой . Чтобы удачно украсить стену без сколов, достаточно:

  1. Наклейте скотч там, где будет посажен ноготь;
  2. Проденьте гвоздь в отверстие прищепки;
  3. Прижмите плоскогубцы к стене, забивая гвоздь молотком.

Пометьте лежащие поблизости кабели

Кабели валяются? Зарядные устройства и соединительные кабели разбросаны повсюду, и их становится трудно отличить друг от друга. Чтобы не ошибиться, полезно выполнить следующие действия:

  1. Оберните каждый кабель цветной лентой;
  2. Напишите на нем название устройства, которому оно соответствует.

Удалите следы на стенах феном.

Дети нередко весело рисуют на стенах. Однако вымыть пятна, не повредив краску, сложнее, чем кажется. Тем не менее, простой фен может помочь в этом без особого труда. Для этого необходимо:

  1. Прогрейте следы на стенах с помощью фена в течение нескольких секунд;
  2. Сотрите следы мягкой тканью с мылом.

Прогладьте белье утюжком для волос.

Глажка после стирки также является обычным делом в семье. Таким образом, утюг становится важным инструментом, облегчающим жизнь дома. Однако при отсутствии этого устройства есть альтернативы, в том числе использование утюжка для волос. Действительно, этим средством можно сгладить одежду, очевидно, предназначенную исключительно для волос. Просто:

  1. Установите самую низкую температуру;
  2. Поместите ткань между двумя конфорками.

Храните одежду в ящике иначе

Хранение - это упражнение, которое пробуждает много воображения. Действительно, когда количество одежды накапливается, шкафы переполняются, особенно когда нет альтернативы, такой как гардеробная . Таким образом, полезно оптимизировать вместимость места для хранения одежды. Для этого идея заключается в следующем:

Расположите верхнюю часть одежды, сложенную вертикально: свитера, футболки, майки и т. Д. ;

  1. Избегайте раздавливания одежды в нижней части ворса;
  2. Используйте контейнер для каждого типа одежды;
  3. Расставьте все, чтобы получить обзор.

Таким образом, складывание и размещение одежды в ящиках бок о бок экономит место для хранения.

Завяжите шарфы и колготки на вешалке по-разному.

Шарфы и колготки часто создают беспорядок, если их неправильно хранить. Действительно, их чаще всего скручивают в шар. Чтобы облегчить себе жизнь, желательно использовать вешалку, чтобы не смять их и сэкономить время. Принцип заключается в том, чтобы обвязать шарфы и колготки вокруг нижней части вешалки. Осталось только повесить в шкаф.

Этот метод также полезен для эффективного хранения галстуков или ожерелий.