Создайте хорошую среду для собаки или щенка

Любители собачьей породы заманчивы принять собаку, но все же необходимо уметь правильно ее принять. Ведь мало кто знает, как правильно приветствовать этого питомца в домашних условиях. Как и все живые существа, им нужна безопасная и комфортная среда, вне зависимости от того, находятся ли они внутри дома или снаружи. Несколько советов по созданию хорошей среды для собаки.

Обеспечьте хорошую среду для вашей собаки

Адаптируйте окружающую среду к собаке

Размышления о приеме собаки, конечно, сделаны с учетом породы собаки, в частности, различий между маленькими и большими собаками. Бишон или Йорки, породы, которые хорошо адаптируются в качестве квартирных собак, не нуждаются в таком большом пространстве, как золотистый ретривер или немецкая овчарка.

Окружающая среда - это еще не все, это еще и игра с вашей собакой, ее дрессировка, покупка корма хорошего качества, угощение или даже регулярные прогулки. Дрессировка и развлечение собаки не только делают ее счастливой, но и улучшают ее общительность.

Создайте безопасную среду для собаки

Обеспечение хорошей среды для вашей собаки означает, прежде всего, убедиться, что она вне опасности. Действительно, может случиться так, что собака какое-то время остается дома одна или без присмотра. Не исключено, что из любопытства он захочет залезть, где-нибудь прыгнуть или что-то схватить. Во избежание возможных несчастных случаев необходимо убрать опасные предметы, которые могут вызвать любопытство собаки. К ним, среди прочего, относятся острые и заостренные предметы. То же самое и с товарами для дома.

На кухне шкафы должны быть хорошо закрыты, чтобы собака не обнюхивалась. В гостиной и спальне храните ценные вещи так, чтобы собака не могла до них дотянуться. Чтобы собака была в безопасности, рекомендуется также проверить крепления мебели и настенные картины.

Выберите отведенное место для собаки

Даже если собаку часто помещают в питомник в саду, некоторые приветствуют ее в своих домах. Другие даже приглашают своего четвероногого спутника поспать в их постели. Прежде чем выбрать идеальное место для собаки, необходимо сначала определить ее породу.

Действительно, некоторым породам, таким как чихуахуа или борзая, трудно жить на открытом воздухе из-за низкой густоты их шерсти. Тонкая шерсть и чувствительность кожи делают их чувствительными к холоду.

С другой стороны, выносливые породы, такие как хаски или ньюфаундлендер, хорошо адаптируются к холоду. Их длинные густые волосы дают им все необходимое тепло. Независимо от того, где собака спит, в помещении или на улице, главное - создать для нее хорошие условия для отдыха.

  • Собака, живущая на природе

Собака прекрасно адаптируется к жилому пространству за пределами дома. Это животноеНа улице живет лучше, чем в помещении, так как больше предпочитает прохладу теплу. В целом шерсть и обмен веществ этого животного позволяют выдерживать низкие температуры.

Однако, чтобы собака не простудилась зимой, рекомендуется предоставить в ее распоряжение собачью будку, достаточно большую и удобную, чтобы согреться. Его среда обитания должна защищать его от плохой погоды, такой как ветер, солнце и дождь. Чтобы выдерживать различные климатические опасности, строительный материал должен быть водонепроницаемым, прочным и устойчивым к гниению. Хорошая изоляция также необходима для поддержания температуры окружающей среды в собачьей будке в течение всего года. Чтобы избежать прямого контакта с землей, рекомендуется установить на землю матрас или ковер. Даже если собака использует его только для сна, вы всегда должны ставить в вольере две миски: одну для корма, а другую для воды. Следует отметить, что зимойсобаке нужно больше калорий, чтобы обеспечить тепло для всего своего метаболизма. Таким образом, необходимо увеличить его рацион примерно на 15%. Будьте осторожны, если собака имеет тенденцию лаять, не увековечивайте эту вредную привычку, рискуя рассердить соседей. ВBark Collar может быть решением.

  • Собака, которая живет в доме

Нельзя отрицать , что собака , которая живет в доме имеет более высокое качество жизни , чем тот , кто тратит свое время на улицу. Однако снаружи у него больше свободы, которой он не может иметь в доме, особенно в маленькой квартире. В этом случае сложнее создать среду, благоприятную для его развития и благополучия, и есть риск побега . Чтобы обеспечить вашему питомцу хорошие условия для жизни, необходимо так организовать пространства, чтобы освободить для него место.

Собаки, как лучшие друзья человека, любят общаться с людьми. Это одно из самых больших преимуществ этих животных, когда они живут в помещении. Они пользуются большим вниманием и лучше взаимодействуют с членами семьи, что создает прочную связь между собакой и людьми. Они также более внимательны к изменениям в поведении, которые могут произойти, что облегчает наблюдение за собакой. Чтобы обеспечить вашей собаке хорошие условия в помещении, вы должны выделить ей определенное место в доме. Для этого желательно установить кровать в тихом уголке, вдали от проезжей части. Это место будет для него убежищем, когда ему нужно отдохнуть или когда он захочет изолироваться, что может случиться. Ничто не мешает разместить собачью кровать в спальне,если нет риска аллергии на жильца. Главное - избегать слишком узких углов и слишком близких к дверям или мебели мест.

Обратной стороной жизни собаки в помещении является нашествие блох и клещей. Чтобы в доме была чистота, нужны специально предназначенные для этого изделия.

Заставьте собаку жить с другими животными

В целом собака - очень социальное животное, особенно когда она взаимодействует со своими сородичами того же вида. Однако иногда он чувствует себя некомфортно рядом с другими животными, что может сделать его окружение раздражительным. Для того, чтобы сожительство прошло успешно, необходимо приучить постоянную собаку к контакту с другими животными. Например, можно выгуливать собаку в парке, чтобы она стала более общительной. Это облегчает собаке контакт с новыми жильцами. Хорошее взаимопонимание между животными помогает создать благоприятную среду для всех, избегая ссор и соперничества.

Научите собаку гигиене

Создание хорошей среды для вашей собаки также означает поддержание чистоты в вашем помещении. Чтобы этого добиться, необходимо научить его чистить. Это важный шаг для усвоения собакой хороших привычек. Во-первых, вы должны понять, что собака не может отличить, что правильно, от того, что неправильно, пока кто-то не научит ее вести себя подходящим образом. Как только собака начинает облегчаться внутри, ее следует прервать и дать ей сигнал выйти на улицу, указав конкретное место. Чтобы он приобрел привычку испражняться вне дома, его также нужно вывести и поздравить, когда он устранит в нужном месте. Этих маленьких жестов достаточно, чтобы научить собаку правилам гигиены. Собаке может потребоваться несколько дней, чтобы приспособиться к новому правилу.Поэтому мы должны быть терпеливыми.