Как организовать коридор, чтобы не тратить впустую пространство?

Прихожая, считающаяся временным местом в доме, вполне может стать приятным местом для жизни, если не пространством, где гармонично сосуществуют декор и умное хранилище. Секрет ? Организуйте, украсьте, дополните аксессуарами и гармонизируйте в соответствии с индивидуальностью и архитектурой дома. Думайте о практичности и дизайне одновременно.

Оптимизируйте пространство коридора

Крючки вешать в прихожую

Нет ничего лучше крючков для практичной стороны, не затрагивая дизайн или игнорируя украшение. На крючки можно вешать пальто, шапки (очень пригодится). Их можно дополнить художественными большими сумками и шарфами для гарантированного эффекта богемного шика. ! Крючки не только превращают прихожую в дополнительное место для хранения вещей, но и придают ей теплоту и индивидуальность.

Поставьте скамейку в коридоре

Этот совет по декорированию действителен тогда и только тогда, когда прихожая достаточно широкая. Для гармоничной визуализации идеальным вариантом будет создание в коридоре индустриального, скандинавского или даже деревенского стиля. Контраст с абсолютно современным интерьером будет гарантирован. Однако ничто не мешает интегрировать скамейку промышленного типа в довольно классический интерьер, чтобы привнести необычную сторону места. В обоих случаях коридор превращается в пространство, где можно быстро переодеться перед выходом или входом. Также там можно будет отдыхать, менять гостиную.

Украсить прихожую местом для хранения обуви

Продуманные и удачно расположенные блоки для хранения обуви придадут оригинальность прихожей, одновременно украсив ее. Этот трюк никоим образом не умаляет практичности и тем более декоративности. Однако важно правильно подобрать шкаф для хранения обуви. Предпочтительно те, которые могут быть размещены в основании (чтобы использовать еще больше места). А еще лучше поставьте сверху небольшие корзины для почты, газет, нескольких книг или даже ключей.

Создайте свою галерею

Для прихожей, отражающей личность владельцев, нет ничего лучше, чем создать фотогалерею на стене. Очень важно дать волю воображению и позволить творчеству свободно выражать себя, чтобы это устройство было успешным. Все опоры хорошие, рамы обычные или с ремонтом, рамы из альтернативных материалов и т. Д. Важно то, что внутри, а также полученный результат. Идеи для содержания: личные фото, декоративные и художественные фото или художественные постеры.

Установить зеркало в прихожей

Размещение внушительного зеркала в прихожей не только визуально увеличивает пространство, но и украшает его изысканными аксессуарами. Этот аксессуар позволит в последний раз проверять внешний вид, прическу или даже макияж перед выходом на улицу. Зеркало, украшенное лепниной из необработанного дерева, будет одновременно шикарным и современным!

Смею обои в коридоре

Яркий и яркий? Нет, наоборот, обои теплые и полные индивидуальности. Самое главное - подобрать его под свою индивидуальность. В настоящее время самыми модными являются тропические, растительные и этнические мотивы. К тому же в них блестяще сочетаются оригинальность и аутентичность. Для тех, кто не решается одевать всю прихожую, может быть одна полоса посередине полностью перекрашенной части стены. Очевидно, что для получения прекрасного результата цвет и узор должны идеально сочетаться и / или дополнять друг друга!

Покрасьте и раскрасьте прихожую

Покраска цоколя прихожей в другой дополнительный цвет также интересна для придания характера этой части дома. Если краска нанесена на основу, пространство будет более структурированным. С другой стороны, если будет выбран общий вид, прихожая приобретет индивидуальность или будет отражать индивидуальность владельца. В любом случае, все фантазии могут дополнять это место перехода, если они предполагаются.

Коридор с библиотекой

Этот вариант отлично подойдет любителям книг, которые смогут объявить цвет прямо при входе. Как сделать ? Достаточно иметь узкие по высоте полки, чтобы расставить книги или даже фотоальбомы и создать библиотеку. Вечная классика. Это решение идеально подходит для тех, кто ищет оригинальности или художественного акцента при оформлении книг и полок.

Обустройте стеклянную крышу

Нет ничего лучше, чем стеклянная крыша для увеличения и освещения пространства. Будьте осторожны, совершенно необходимо, чтобы стена не была несущей стеной. Навес может быть оформлен в строгих дизайнерских тонах, таких как лакированный черный, серебристо-серый или золотой, для тех, кто ничего не боится. Результат - гламурный, современный и шикарный декор одновременно!

Стеклянные двери в коридоре

Из-за множества ограничений не всегда легко выбрать для прихожей полностью стеклянный вид. В качестве компромисса достаточно выбрать стеклянные двери. Они внесут свет и превратят прихожую в яркое место, оставаясь при этом немного классическим. Современные и дизайнерские стеклянные двери также придают этой части дома красивый художественный вид, очень популярный с точки зрения внутренней отделки. Кроме того, они заметно увеличивают коридор благодаря эффекту оптической иллюзии!

Выбирайте безупречный вид

Чтобы кардинально преобразить узкую и темную прихожую, совсем не похожую на белый цвет! Очарование и неподвластная времени элегантность этого оттенка позволяют привнести дизайн и характер в любую комнату. Покраска прихожей в ярко-белый цвет может показаться немного смелой, но усилия того стоят. Этот цвет привнесет свет, создаст иллюзию большего пространства и, прежде всего, увеличит украшение. Если в доме не хватает места для хранения вещей, смело используйте раздвижные двери белого цвета. Безупречный белый цвет в коридоре также идеально подходит для создания галереи семейных фотографий или даже художественных фотографий. Для большего стиля нет ничего лучше, чем шикарный и шокирующий черно-белый дуэт. На белых стенах,расположите черно-белые фотографии или поместите цветные снимки в рамки для фотографий из черного лакированного дерева на нетронутой стене, сверху!