Можно ли оставить чугунные радиаторы с конденсационным котлом?

У меня есть 4 чугунных радиатора из 17, сгруппированных в одной зоне. Следует ли в случае установки газового конденсационного котла менять эти 5 радиаторов на стальные модели?

Установка конденсационного котла включает в себя ограничения температуры оборотной воды, в частности , в его точке возврата в котел, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами конденсации. Теоретически старые чугунные радиаторы не оптимизированы для этого сценария. Но изначально они часто были крупногабаритными, и опыт показывает, что их замена не всегда является обязательной. Вы должны попросить инженера-теплотехника убедиться, что температура воды , возвращаемой в котел, достаточно низкая, то есть между 40 и 50 ° C. Всегда будет время сделать это после установки и, если это не так, замените 5 чугунных радиаторов.

В этом случае никогда не бывает хорошо, чтобы в установке сосуществовали радиаторы и элементы (трубки) из разных металлов, потому что это является причиной явлений электролиза, которые добавляют воздух в цепь.