Как легко почистить терку для сыра?

Терка для сыра, используемая для терки не только сыра, но и овощей и цедры цитрусовых, представляет собой острый предмет, который довольно сложно чистить. Остатки сыра плохо отрываются от отверстий, и терка часто рискует поранить нас при чистке вручную.

Безопасное мытье и чистка терки для сыра

Перед очисткой поместите терку для сыра в морозильную камеру.

Перед чисткой сыра терки, желательно , чтобы поместить его в морозильной камере в течение нескольких минут . Это позволяет остаткам сыра затвердеть и легче сниматься позже. Очистка рашпиля упростится, а риск травм уменьшится.

Точно так же используйте идеально чистую терку, чтобы не съесть заплесневелые кусочки сыра . Для более умелых можно использовать острый нож, чтобы удалить кусочки сыра, застрявшие в небольших промежутках терки. Главное - набраться терпения и действовать осторожно.

Очистите терку для сыра зубной щеткой

Может быть полезно использование зубной щеткиправильно очистить терку для сыра, не рискуя получить травму. Для этого рекомендуется поступить следующим образом:

  1. Оставьте терку для сыра в морозильной камере на несколько минут. Этот шаг здесь необязателен, но делает остальную уборку более эффективной;
  2. С помощью зубной щетки прочистите все мелкие отверстия в посуде, делая легкие движения, чтобы не повредить щетину щетки;
  3. Для завершения очистки промойте терку чистой водой.

Очистите терку для сыра, используя сырой картофель

Уловка с сырым картофелем гениальна и позволяет эффективно очистить терку для сыра. Он состоит из терки овощей, например сыра, чтобы постепенно удалить остатки сыра, застрявшие в небольших промежутках терки для сыра.

Как только все остатки будут удалены, посуду можно мыть в посудомоечной машине для тщательного мытья. В отсутствие посудомоечной машины можно использовать зубную щетку, чтобы получить такой же удовлетворительный результат, как и с этим бытовым прибором.

Очистите терку для сыра долькой лимона.

Чтобы правильно очистить терку для сыра, не поранившись, также может пригодиться ломтик лимона . Действительно, этот цитрус заменяет сырой картофель, чтобы обеспечить тщательную очистку теркой, избегая при этом ран. Вместо того, чтобы натирать сырые цитрусовые, можно ограничиться долькой лимона. Найдите время, чтобы заморозить его для еще большей эффективности.

Очистите терку для сыра кусочком сахара.

Кусочек сахара также способен очистить сыр терку легко и основательно, благодаря своей абразивной стороне. Достаточно натереть ее непосредственно перед окончательным ополаскиванием посуды во время ее очистки.