Как сохранить смартфон надолго?

Будь то текстовые сообщения, времяпрепровождение в социальных сетях, проверка прогноза погоды или даже игра в мобильные игры, смартфон стал повседневной необходимостью для многих людей. Для тех, кто не хочет постоянно менять устройство, вот несколько полезных советов, как поддерживать его в хорошем состоянии на долгое время.

Держите свой смартфон в хорошем состоянии

Используйте защитный аксессуар

Приобретение защитного аксессуара - это первый шаг к сохранности вашего смартфона. В зависимости от потребностей могут использоваться разные устройства :

  • Защитная оболочка : обычно из силикона или поликарбоната , защитная оболочка защищает устройство от падений и ударов. Чтобы быть эффективным, это устройство должно быть идеально адаптировано к смартфону. В зависимости от вкуса, защитные чехлы доступны в разных вариантах : классический, оригинальный или индивидуальный. Однако полезно указать, что оболочка защищает только заднюю часть устройства .
  • Чехол : для оптимальной защиты смартфона надеть чехол - идеальное решение. Устройство вставлено в пластиковое приспособление, защищающее заднюю поверхность. Кроме того, экран телефона защищен откидной крышкой, удерживаемой магнитом. Обычно защитный чехол из искусственной кожи, кожи или полиуретана эффективно поглощает удары, предотвращая поломку телефона при малейшем падении.
  • Защитная пленка : для тех, кто не хочет позволить себе защитную оболочку или чехол, для защиты экрана можно использовать другие устройства. Во избежание появления отпечатков пальцев и микроцарапин экран желательно накрыть защитной пленкой . Защитное стекло обеспечивает повышенную ударную прочность, также коммерчески доступны как экраны закаленного стекла.

Держите смартфон подальше от магнитных областей

Смартфоны состоят из различных магнитных компонентов , включая динамики. Длительное воздействие магнитного поля может нарушить работу этих компонентов, что в конечном итоге приведет к неисправности устройства . Поэтому не рекомендуется класть смартфон на длительное время рядом с работающим бытовым прибором (феном, тостером и т. Д.). В случае выхода из строя одного из компонентов всегда есть возможность его замены. Однако, повреждение должно быть сведено к минимуму , насколько это возможно , обращая внимание на куда вы кладете устройство.

Защитите смартфон от влаги и тепла

Чтобы смартфон оставался долгим, рекомендуется беречь его от тепла . Поэтому не рекомендуется подвергать его воздействию прямых солнечных лучей, особенно в периоды сильной жары, поскольку это может вызвать преждевременный износ компонентов . Воздействие замораживания также не рекомендуется , чтобы избежать сокращения срока службы батареи. Кроме того, важно знать, что перепады температуры могут привести к раздутию аккумулятора смартфона. В случае перегрева на экране устройства может появиться предупреждение, которое может выключить его или остановить зарядку. Обратите внимание, что использование телефона во время зарядкиувеличивает риск перегрева . Кроме того, следует отметить, что влажность - враг смартфонов. В самом деле, это может вызвать испарение воды, которая может проникнуть внутрь. Капли воды могут попасть на различные компоненты телефона. Таким образом, возможны риски короткого замыкания .

Отдавайте предпочтение оригинальным зарядным устройствам

Некоторые думают, что для эффективной зарядки аккумулятора достаточно иметь разъем, совместимый со смартфоном. Важно знать, что каждое зарядное устройство имеет разную мощность . Используя слишком мощное устройство по сравнению с оригиналом, можно повредить телефон. С другой стороны, если зарядное устройство менее мощное, аккумулятор будет заряжаться намного дольше. Так что лучше всегда использовать оригинальное зарядное устройство . В случае, если последний больше не работает, рекомендуется приобрести устройство, предназначенное для соответствующего смартфона . Кроме того, следует избегать поддельных зарядных устройств. можетвыпуститьнестабильная электрическая энергия, которая может вызвать небольшую перегрузку. Это явление постепенно повреждает аккумулятор , а также разъем для зарядки и контакторы, расположенные на материнской плате.

Берегите аккумулятор вашего смартфона

Чтобы продлить срок службы вашего смартфона, также рекомендуется поддерживать аккумулятор . Поэтому следует избегать определенных действий:

  • Слишком долгая зарядка смартфона - плохая привычка, которую взяли на себя многие люди. Однако важно знать, что если оставить телефон подключенным слишком долго, когда заряд аккумулятора достигнет 100%, то это значительно сокращает срок его службы. Таким образом, не рекомендуется заряжать его на ночь .
  • Дайте смартфону полностью разрядиться : такая практика может быстро повредить аккумулятор телефона. Действительно, изолированные от электрического тока некоторые аккумуляторные элементы больше не могут сохранять заряд. Таким образом, рекомендуется заряжать смартфон, когда осталось всего 10% или 15% заряда. Кроме того, для оптимальной работы предпочтительно поддерживать уровень заряда от 40% до 50%. Когда батарея показывает 30%, рекомендуется зарядить телефон до 60%. Рекомендуется заряжать устройство несколько раз в день , чем полная зарядка в конце дня.

Закройте неиспользуемые приложения

Это простой , но относительно важный совет по увеличению срока службы смартфона. Действительно, одновременное открытие нескольких приложений заставляет устройство работать на полной скорости и максимально использовать свои возможности, в то время как используется только одно. Если оставить приложения работающими в фоновом режиме, смартфон будет работать медленнее, а аккумулятор разряжается быстрее. Поэтому рекомендуется закрыть все неиспользуемые приложения, чтобы телефон оставался на долгое время.

Поддерживайте порт USB / Lightning на смартфоне

Порт USB - важный компонент для передачи данных или подзарядки аккумулятора смартфона. При сильном стрессе это устройство может быстро выйти из строя . Чтобы избежать проблем, связанных с портом USB после нескольких месяцев использования, следует принять определенные меры предосторожности:

  • После зарядки или передачи данных аккуратно отсоедините кабель от USB-порта.
  • Регулярно протирайте эту область пылью, чтобы удалить любые остатки, которые могут проникнуть в нее и заблокировать разъем.

Выбираю ремонтируемую модель

Чтобы не покупать новый смартфон, как только компонент перестанет работать (разряженная батарея, разбитый экран, поврежденный порт USB и т. Д.), Рекомендуется приобрести легко ремонтируемую модель . В частности, следует ориентироваться в выборе телефона, детали которого можно без труда заменить.