Как лучше всего обучить и дрессировать вашу собаку?

Даже будучи от природы любящим и умным питомцем, собака нуждается в воспитании. Он также может служить опекуном, если хорошо обучен. Это также позволяет ему узнать допустимое поведение в обществе и разрешенные ограничения. Следует помнить о нескольких моментах, чтобы всегда иметь послушную собаку.

Тренируйте свою собаку

Когда начинать учиться?

Дрессировку собаки нужно проводить как можно раньше . Это можно сделать даже до его 12-го месяца, так как он может многое понять еще до этого возраста. Цель раннего обучения - не дать животному усвоить вредные привычки по мере взросления. Обучение, вероятно, станет более трудным, если его не тренировать с раннего возраста. Однако это не означает, что взрослую собаку нельзя дрессировать. Просто нужно набраться терпения. Целью обучения является улучшение поведения животного, имея возможность контролировать его в любое время, независимо от ситуации.

Наиболее важные моменты, которые следует запомнить

Несколько моментов, которые следует запомнить, чтобы собака приобрела хорошие привычки:

  • Мастерство выездки

Трудно правильно обучить собаку, если ее дрессировщик даже не знает азов практики. Чтобы лучше понять процедуры, которым необходимо следовать, полезно пройти обучающие курсы по дрессировке или ознакомиться с документами по дрессировке собак. Однако импровизировать программу дрессировки животного не стоит . Это решение может вызвать проблемы в определенных ситуациях. Кроме того, изучение основ дрессировки дает значительную экономию времени во время дрессировки животного.

  • Определите потребности животного

Вообще говоря, у каждой породы собак могут быть свои потребности. Для этого необходимая информация о животном заслуживает того, чтобы ее знали, чтобы лучше понять ее. Например, одни породы нуждаются в больших физических нагрузках, а другие требуют внимания. Знание потребностей животного позволяет удовлетворить их и избежать определенных поведенческих проблем.

  • Примите позитивный настрой, вооружившись терпением

Чтобы правильно дрессировать собаку, необходимо выработать позитивный настрой. Настройка системы вознаграждения добрых дел и перенаправлять плохие является советом , чтобы следовать. Вы должны знать, что обучение собаки также может помочь владельцу улучшить свои знания в этой области. Действительно, он сможет быстро определить причины каждого поведения животного и сможет соответственно действовать.

Изучая животное, рекомендуется легко не сдаваться и позволить ему постоять за себя. Чтобы обучить свою собаку и получить качественный результат, хозяину нужно запастись терпением, особенно если это пожилое животное.

Также некоторые породы может быть сложнее дрессировать, но животное не опоздает на всю очередь. Действительно, он будет реагировать на одни приказы, но может испытывать трудности с выполнением других. Важно не прибегать к грубым методам, таким как доминирование или насилие, которые могут в конечном итоге повредить отношениям, установленным между животным и его владельцем.

  • Примите правильную регулярность в приказах и жестах

Поскольку собака быстро учится за счет повторения, рекомендуется регулярно проводить ее обучение. Таким образом, ассимиляция происходит быстро. Каждый отдаваемый приказ должен сопровождаться жестами. Кроме того, рекомендуется всегда сохранять одинаковый тон голоса, чтобы легко дрессировать собаку. Чтобы избежать проблем во время дрессировки животного, важно, чтобы все участвующие в обучении соблюдали одни и те же правила дрессировки .

Основные правила для лучшего воспитания собаки

Чтобы начать обучение, рекомендуется начать с основных команд. Таким образом, хозяин сможет управлять своей собакой и делать это в процессе обучения. Первый шаг - выучить имя. Действительно, если животное даже не откликается на свое имя, его будет сложно научить другим приказам. Затем идут стоп-приказ, порядок сидения и порядок лежа. Последний основной порядок - отзыв. Заставить собаку понимать сложные команды станет легче, если вы усвоите эти 5 основ. Животным также становится легче управлять в случае проблем с поведением.

  • Почему бы не поставить себя на место животного?

Чтобы лучше понять желания и потребности собаки, а также добиться успеха в ее обучении, необходимо поставить себя на ее место. Однако для этого требуется хорошее понимание того, как действует животное, включая его инстинкты, а также то, как собака использует свои чувства. Кроме того, животное будет иметь трудности с усвоением поведения, которое следует принять, если его хозяин не понимает функционирования или потребностей своей собаки. Также важно слушать животное. Следует знать, что у этого животного есть свой язык, в основном телесный. Кроме того, собаки имеют тенденцию предупреждать, прежде чем действовать или до того, как произойдет событие. Поэтому необходимо наблюдать за своим животным и слушать его, чтобы способствовать его образованию.

  • Береги животное

Некоторые владельцы иногда думают, что собака - животное, способное позаботиться о себе. Тем не менее, важно знать, что наблюдение за здоровьем вашей собаки является важной частью ее обучения. Действительно, у него могут быть проблемы с усвоением учений, которые ему даны, если он не в хорошей форме. Регулярные упражнения - отличный способ сохранить здоровье животного. Кроме того, это помогает укрепить связь между хозяином и собакой. Также необходима хорошая диета. Также желательно регулярное посещение ветеринара. Таким образом, здоровая собака внимательна и ее легче дрессировать.

  • Воспитание собаки происходит на протяжении всей ее жизни.

Обучение собаки не заканчивается, когда она выучила основные команды. Обучение собаки происходит на протяжении всей ее жизни, чтобы стимулировать ее умственно. Это позволяет животному адаптироваться ко всем ситуациям. Наконец, воспитание собак остается шагом, которым нельзя пренебрегать, потому что малейшая ошибка может вызвать поведенческие проблемы у животного и вызвать его регресс . Чтобы дрессировать вашу собаку эффективно, еще одно решение - обратиться к профессиональному кинологу .