Как упаковать новогодние подарки рециклингом?

Традиционная оберточная бумага для упаковки рождественских подарков часто бывает дорогой и неэкологичной, поскольку не перерабатывается. Однако существует множество решений для упаковки подарков из переработанных материалов, таких как крафт-бумага, рулоны туалетной бумаги или даже ткань.

Оберните свои рождественские подарки

Фурошики: экологическая подарочная упаковка

Фурошики - искусство прямо из Японии. Эта техника складывания и завязывания квадрата ткани позволяет легко упаковывать подарки и перевозить личные вещи без отходов. Квадрат ткани обычно имеет узор, но вполне можно использовать переработанную ткань: наволочку, простыни, футболки, шарфы ... Фурошики можно использовать для упаковки книг, коробок или еще бутылки с легкостью. Вот пример упаковки книги:
  1. Вырежьте из ткани квадрат размером 50 х 50 см.
  2. Положите ткань на стол так, чтобы она образовала ромбовидную форму.
  3. Поместите книгу в центр.
  4. Загните сначала первую сторону, затем противоположную.
  5. Сложите сверху третий кусок ткани, а затем второй.
  6. Сверху свяжите двойной узелок.

Утилизируйте газету для упаковки подарков

Когда вы подписываетесь на ежедневную прессу или привыкли покупать газету каждое утро, вы часто получаете тонны экземпляров, которые, вероятно, никогда больше не откроете. Таким образом, вместо того, чтобы выбрасывать все, эту газету можно переработать, чтобы обернуть рождественские подарки. Для ухода за упаковкой можно использовать веревку, помпоны или цветную ленту. Это решение не только экономично и экологично, но и оригинально, и его можно адаптировать под любой вкус!

Этот трюк также работает с нотами, которые вы больше не используете.

Сделайте подарочную упаковку из крафт-бумаги

С 1 января 2017 года в магазинах запрещены одноразовые полиэтиленовые пакеты. Они были заменены крафт-пакетами, которые можно использовать повторно и повторно. Они очень практичны для упаковки маленьких рождественских подарков. Просто засуньте подарок внутрь и заклейте сумку сверху небольшой липкой лентой. Чтобы сделать вашу подарочную упаковку более привлекательной, приветствуются дизайны, наклейки и другие украшения, напоминающие праздники.

Уже использованные крафт-конверты - также отличная идея, чтобы ограничить стоимость подарочной упаковки и дать волю вашей фантазии.

Используйте рулоны туалетной бумаги для упаковки подарков

Рулоны туалетной бумаги всегда очень полезны и удобны в повторном использовании. На Рождество их можно использовать для упаковки подарков.
  1. Украсьте рулон туалетной бумаги краской, лентами, помпонами, тканью или шерстью.
  2. Загните один конец рулета.
  3. Суньте внутрь ее маленький подарок.
  4. Закройте рулон.
  5. Приклейте небольшой листок бумаги с именем получателя.