Как организовать и обустроить террасу?

По мере приближения солнечных дней самое время обустроить террасу, чтобы можно было максимально использовать ее. Для семейных обедов под звездами или просто для отдыха и наслаждения солнцем в солнечные дни терраса и балкон предлагают множество возможностей. Приняв несколько советов по планированию, создание идиллической атмосферы станет детской забавой.

Организуйте свою террасу, чтобы можно было наслаждаться ею в солнечные дни

Начните с пола террасы

Успех его развития зависит не только от поверхности. Красивую террасу можно иметь как на маленьком, так и на большом участке . Все, что вам нужно сделать, это применить правильные методы, начиная с выбора напольного покрытия . Выбор важен как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения функциональности . В небольших помещениях определенные покрытия создают иллюзию величия . На большой террасе они подчеркнут элегантность или современность помещения. Для удачной наружной планировки вот самые популярные покрытия:

Дерево

Этот благородный материал зарекомендовал себя в экстерьерах самых разных стилей: кантри, модерн, скандинавский, богемный… Есть два варианта: массив дерева или композит с покрытием из ПВХ. Эти материалы прочные, долговечные, даже если они требуют небольшого ухода.

Плитка

Сегодня в продаже имеется широкий выбор рисунков плитки и отделки. Здесь найдется что-то на любой вкус! Они разработаны, чтобы выдерживать все внешние условия.

Камни

Многие натуральные камни могут привнести оригинальность в открытое пространство, например, сланец или пол из песчаника. Действительно, эти покрытия обычно можно индивидуализировать . Покупатель может выбирать между различными формами, цветами и отделкой. Помимо дизайна, они просты в уходе. Они устойчивы к воде, холоду и различным внешним воздействиям.

Синтетический газон

Это покрытие идеально подходит для украшения вашей террасы идеальной зеленью. Он сочетается с растениями из сада, чтобы создать теплую и дружескую атмосферу. Искусственный газон, предназначенный для использования на открытом воздухе, устойчив к различным климатическим изменениям.

Какую мебель выбрать для террасы?

Центральное место на террасе, мебель не следует выбирать наугад. Помимо вкуса, практичность - один из важнейших критериев выбора. Поэтому необходимо учитывать стиль жизни и полезность террасы.

Для обеденной зоны

В этом случае идеально подойдут стол и несколько стульев . Если общежитие использует его ежедневно для завтрака, вместимость будет определяться в зависимости от количества человек. С другой стороны, для тех, кто привык принимать гостей, предоставьте больше места для установки или пристройку, если это позволяет размер террасы.

Для зоны отдыха

Является ли целью террасы использование хорошей погоды и солнечных ванн? В этом случае отлично подойдут шезлонги , садовая мебель и летние лежаки . Кроме того, при выборе мебели необходимо учитывать обставляемую площадь. Материал также следует выбирать по вкусу и бюджету семьи:

  • пластик

Пластиковая мебель доступна в различных формах и цветах. Их дизайн становится все более привлекательным. Эти предметы мебели ценятся за легкость и удобство транспортировки . За ними также легко ухаживать. С точки зрения бюджета этот материал является одним из самых доступных .

  • древесины

Дерево сочетает в себе дизайн и долговечность . Благородный материал по преимуществу, он выбран крупнейшими брендами для создания самой шикарной садовой мебели. На открытом воздухе рекомендуется выбирать экзотическую древесину , которая ценится за стойкость к гниению , например ротанг. К тому же древесина эффективно противостоит климатическим условиям.

  • металла

Металл постепенно привлекает внимание к современному экстерьеру. В настоящее время он находится в тренде, его ценят за различные формы и цвета . Тем не менее, для обеспечения долговечности металлической мебели важно применять средства для удаления ржавчины .

Установить растения

Эти растения способствуют хорошему самочувствию и украшают террасу в городе и деревне. Однако, прежде чем пользоваться его преимуществами, решающее значение имеет правильный выбор растительности. Красивые цветы, найденные в журнале по домашнему декору, не обязательно подходят для каждого патио. Обязательно нужно знать, солнечное ли место , полутенистое или полностью затененное .

Географическое положение и климат , также должны быть приняты во внимание. Для северной террасы рекомендуются растения, ценящие влажность и тень, особенно папоротники . Что касается юга , то здесь возможен широкий выбор средиземноморских цветов. В любом случае проще всего установить растения, которые растут в вашем регионе. Желающие могут получить информацию в садовых центрах или в питомниках по месту жительства.

Выберите свое наружное освещение

Вы можете наслаждаться своей террасой днем ​​и ночью, добавив несколько источников света. На внешние огни бывают нескольких форм и цветов. Светодиодная или классическая лампочка , выбор разнообразный.

Световые гирлянды

Они создают праздничную или успокаивающую атмосферу своим приглушенным светом. Легкие в установке, их можно разместить вдоль стены или на ветках дерева. Также их можно умножить над мебелью, чтобы создать иллюзию звездного неба.

Подвесные светильники

На рынке представлены самые разные подвесные светильники : бумажные, силиконовые, пластиковые ... Такие светильники идеально подходят для романтической атмосферы. Их следует размещать над садовой мебелью, на стене или на деревьях.

Все больше и больше брендов также предлагают лампы с солнечной батареей для экологически безопасного освещения. Просто поставьте их у себя в саду, они будут заряжаться днем ​​и загораться, когда сойдет солнце.

Световые полосы

Они идеально подходят для освещения ступенек , особенно лестниц. Подчеркивая игру структуры, естественным образом сочетается оригинальный декор.

Интегрированные пятна

Встроенные точечные светильники рекомендуются для небольших площадей, они не занимают много места. Их можно размещать заподлицо с землей, вдоль проходов или в стенах.

Настенные светильники

Вечный, этот тип освещения пережил века, не выйдя из моды. Его можно использовать для освещения проходов и выделения различных построек . При установке основного освещения рекомендуется сделать акцент на декоративных элементах его террасы. Задайте себе вопрос : стена из натурального камня, статуя, куст, мебель или произведение искусства, какой элемент больше всего подчеркнет его внешний вид? Для большей оригинальности желательно направить на этот элемент проекторы или настенные светильники .