Как подключить светодиодную гирлянду?

Очень модные для создания теплой и праздничной атмосферы светодиодные гирлянды (Light Emitting Diode) существуют во всех цветах, формах и материалах. Чтобы сублимировать освещение как снаружи, так и внутри, чтобы создать волшебную атмосферу на Рождество, повсюду используются светодиодные гирлянды.

Гирлянда в комнату

Параметры безопасности, которые нужно знать перед установкой светодиодной гирлянды

Прежде чем даже влюбиться в легкую гирлянду , следует ознакомиться с некоторыми правилами безопасности.

В светодиодных гирлянд имеют преимущество тепла меньше , чем лампы накаливания, потребляют меньше энергии и оседают легко. Эти электронные компоненты потребляют в 10 раз меньше, чем обычные лампы, при том же количестве излучаемого света. Экономичный и экологический , как не соблазниться!

При покупке проверьте индекс IP ( индекс защиты), указанный на упаковке, потому что это зависит от места установки. Этот двухзначный индекс классифицирует уровни защиты, которую светодиодная гирлянда может предложить от внешних элементов:

1-я цифра (от 0 до 6): степень защиты от твердых инородных тел (тип пыли).

2-я цифра (от 0 до 8): степень защиты от проникновения жидкости (тип воды). Чем он выше, тем выше будет полная защита.

Вот некоторые из наиболее распространенных примеров подсказок, которые вам следует знать:

  • IP20 : минимальный индекс для светодиодного освещения. Это означает, что продукт защищен от твердых тел (например, пальцев). Индекс комнатный, без влажности.
  • IP44 : светильник защищен от проникновения мелких твердых тел и брызг воды со всех сторон. Этот индекс рекомендуется во влажных помещениях, таких как ванная, кухня и на открытом воздухе.
  • IP65 : полная защита от пыли и брызг воды со всех сторон. Подсказка для гирлянды, расположенной снаружи.
Примечание: рекомендуется покупать светодиодные гирлянды с маркировкой CE , подобные тем, которые видны на этом сайте, продукт, который соответствует правилам безопасности, предусмотренным действующими европейскими правилами.

Как правильно установить гирлянду?

Установка различается по 3 типам гирлянд :
  • Светодиодная гирлянда 220В (от сети): вставлена ​​в розетку
  • Светодиодная гирлянда 31V (с трансформатором): вставлена ​​в розетку
  • светодиодная гирлянда на батарейках : LR06 AA
Вот несколько советов, которым нужно следовать, чтобы создать яркую атмосферу с помощью светодиодной гирлянды:
  1. Выберите конечное предназначение декоративного элемента, чтобы знать, как его прикрепить.
  2. Перед установкой снимите светодиодные лампы и полностью разверните гирлянду.
  3. Убедитесь, что все светодиодные лампы, шнур питания и трансформатор не повреждены.
  4. Используйте только трансформатор, поставляемый с гирляндой.
  5. Закрепите провод и трансформатор (дети, животные).
  6. Подключите гирлянду, отрегулируйте расположение и рендеринг, если это позволяет разные программы мерцания.
  7. Для уличной гирлянды предоставьте ближайшую розетку и водонепроницаемую коробку для удлинителя, если это необходимо.
Знать :
  • Если гирлянда не используется, желательно отключить ее.
  • Если какой-либо компонент больше не работает, проверьте, можно ли его заменить, или выбросьте гирлянду, чтобы закрепить установку.

Где установить световую гирлянду?

В зависимости от конечного назначения и желаемого эффекта форма гирлянды, а также желаемые цвета будут адаптированы. Тёплый белый , холодный белый , нейтральный белый , разноцветный, панель большая и легко вместит всех желающих. Атмосфера праздника или кокона - все возможно с этими неброскими гирляндами, которые оживают, загораясь.

Осветите свой интерьер

Будь то смягчение атмосферы , выделение объекта или персонализация комнаты , светодиодные гирлянды можно найти в каждом углу дома. Простые или сложные формы (сферические, цветочные, занавески от дождя) они быстро выявляют такой декоративный элемент, как полка, шкаф, изголовье, дверной косяк или камин. На Рождество, Хэллоуин или дни рождения они приглашают себя под стеклянный колокольчик или в банку, как бегунок по столу, на елку как рождественское украшение. Различная длина, все возможно!

Некоторые аксессуары, такие как пульт дистанционного управления, могут изменять игру света и таймер для управления временем освещения.

Осветите экстерьер

С помощью светодиодных гирлянд под названием "Guinguette" можно осветить террасу , балкон для праздничных моментов, аллею, чтобы уйти в сад, беседку или беседку, чтобы позволить себе расслабиться.

Персонализация освещения со светодиодной гирляндой установлен как внутри , так и на открытом воздухе, является детская игра для всех.