13 советов, которые нужно знать, когда у вас есть iPhone

Используйте систему геолокации Google Maps без подключения к Интернету. Заряжайте свой смартфон намного быстрее. Пусть Siri прочитает электронные письма. Мгновенная фотосъемка во время видеосъемки… Существует множество полезных и практических советов, которые помогут вам максимально эффективно использовать iPhone. Обзор лучших советов, которые нужно знать!

Советы, которые нужно знать, когда у вас есть iPhone

Использовать местоположение Google Maps без Интернета

Да, GPS вашего телефона вполне можно использовать без подключения к Интернету . Вам просто нужно быть осторожным, чтобы следовать приведенным ниже инструкциям, когда подключение к Интернету все еще доступно.

  1. Откройте Google Maps ;
  2. Найдите и отобразите план, который хочет пользователь;
  3. И, наконец, введите "ok Maps" в строке поиска вверху.

Карта сохранена, и теперь ее можно просматривать по желанию с подключением к Интернету или без него.

Закройте до 3 окон одновременно

Использование нескольких приложений одновременно потребляет много заряда аккумулятора iPhone и делает его намного медленнее. Итак, чтобы избежать этого и увеличить скорость вашего iPhone, когда приложения больше не используются, вам просто нужно:

  1. Дважды щелкните кнопку «Домой» на смартфоне;
  2. Положите три пальца на экран, каждый на окно;
  3. Тогда просто подтянитесь.

Скорость телефона была оптимизирована !

Заряжайте свой iPhone быстрее

Этот прием - один из самых известных, но люди не всегда имеют привычку использовать его. Тем не менее, это очень помогает, учитывая проблему с аккумулятором, которую часто представляет iPhone. Это несложно: просто переключите телефон в « режим полета » перед зарядкой . Использование этой небольшой уловки позволит телефону заряжаться вдвое быстрее , избавляя пользователя от траты драгоценных минут.

Сохраните батарею

Как ни важно иметь возможность заряжать свой iPhone быстрее, также важно знать, как сэкономить аккумулятор , особенно когда заранее известно, что следующая зарядка произойдет не сразу. Для этого :

  1. Нажмите значок «настройки»;
  2. Затем на иконку «батарея»;
  3. Переключите кнопку «Энергосбережение» на зеленый цвет.

Эта функция iPhone помогает снизить энергопотребление ноутбука за счет остановки работы некоторых энергоемких приложений в фоновом режиме.

Сделайте панорамные фотографии

Этот стиль фото особенно красив и позволяет не упустить ни одной детали сцены, которую нужно увековечить. Однако делать снимки вручную слева направо не очень удобно. Поэтому вам просто нужно нажать большую белую стрелку, которая появляется в центре экрана, когда пользователь хочет сделать снимок такого типа. Просто и быстро!

Делайте фотографии во время съемок

Это может показаться невероятным, но это правда. Нет необходимости прекращать съемку видео перед съемкой; и то, и другое можно делать на iPhone одновременно.

  1. Войдите в камеру и начните снимать видео в обычном режиме;
  2. Рядом с кнопкой, останавливающей видео, есть еще один пробел: именно на него вы должны нажать, и камера сделает фотографии.

Небольшой плюс заключается в том, что изображения будут иметь такое же разрешение, что и видео. Поэтому, если сенсоры высокого разрешения, фотографии будут только лучше.

Делайте серийные фотографии

Рассказывая историю в серии из нескольких фотографий крупным планом или снимая одну сцену с разных ракурсов, чтобы выбрать лучший - вот для чего можно использовать серийные фотографии. Желание может прийти моментально, а некоторые фото уже делаются. Не нужно открывать панель инструментов, чтобы выбрать «серийный» режим; простое долгое нажатие на кнопку спуска затвора фото, и готово!

Сохраните веб-страницу как файл PDF

Очевидно, что на ноутбуке эта функция доступна и на iPhone . Этот совет, мягко говоря, очень практичен, особенно во время исследования, когда не хватает времени, чтобы сразу прочитать всю информацию, представленную на странице, когда это необходимо и необходимо. Приложение iBooks будет лучшим союзником в этой ситуации.

  1. Зайдите на страницу в Интернете;
  2. Нажмите кнопку «Поделиться», обозначенную стрелкой;
  3. В открывшемся меню найдите «Rec. PDF в iBooks »;
  4. Коснитесь значка, и страница будет сохранена в iBooks.

Забавный и не менее практичный совет может пригодиться. Ошибка ввода, изменение решения в электронном письме или сообщении, или изменение изображения ... При встряхивании iPhone справа налево автоматически удаляется введенный текст или отменяется выполненное действие. Чтобы вернуть текст на экран, просто встряхните телефон таким же образом. Это вызывает улыбку и помогает снять стресс.

Используйте Siri для чтения писем

Siri - красивый голос, который помогает некоторым функциям iPhone во время использования. Она также может читать электронные письма. Если, например, у пользователя нет очков рядом, он водит машину или занят работой на ПК, он может читать свою электронную почту, не глядя на нее. Вы просто должны сказать, хорошо формулируя: «Сири, прочти мои новые электронные письма». Он предоставит всю полезную информацию об электронном письме, включая отправителя, время и тему письма.

Сделайте живые фотографии

Это небольшие видеоролики, которые камера iPhone делает до и после фотографирования. Это позволяет придать фотографии другое измерение, а также некоторую оригинальность в целом. Кроме того, эта опция позволяет запечатлеть более естественные, а иногда и очень забавные моменты. Просто переключитесь в режим « Живые фото », прежде чем делать фотографии.

Сокращение слова или фразы

Необходимость вводить часто используемое слово или фразу со временем может стать очень утомительным и трудоемким. Вот почему на iPhone есть возможность поместить это слово / выражение в ярлык . Для этого необходимо:

  1. Нажмите значок «Настройки»;
  2. Затем выберите вариант «Общие»;
  3. Потом «Клавиатура»;
  4. И, наконец, нажмите «Добавить ярлык»;
  5. Введите слово, которое нужно заменить выражением, или желаемое слово и подтвердите.

Отформатируйте текст электронного письма

Можно выделить или привлечь внимание к части текста любого электронного письма, выделив ее жирным шрифтом, курсивом или подчеркнув. Просто:

  • Выделите часть текста, которую нужно преобразовать;
  • Нажмите стрелку и опцию B I U;
  • Таким образом, будут предложены три возможности, все, что вам нужно сделать, это сделать свой выбор.

Вот как можно больше уловок с iPhone, которые можно использовать столько раз, сколько захочет пользователь или как только возникнет необходимость.