Использование кожуры на огороде: наши советы

Пилинги, долгое время считавшиеся простыми пищевыми отходами, на самом деле скрывают приятные сюрпризы. Помимо того, что они широко используются в кулинарии, они могут обеспечивать питательными веществами, необходимыми для производства вкусных фруктов и овощей. Ознакомьтесь с лучшими советами по переработке луковой и апельсиновой цедры или даже цедры лимона в саду.

Использование пилингов в саду

Как утилизировать пилинги?

Нулевое количество отходов означает изменение ваших привычек. Один из плюсов - повторное использование пилингов. Действительно, на кухне они являются ценными ингредиентами для приготовления овощного бульона, чипсов или украшения салата. Пищевые отходы, такие как картофельная очистка, также эффективны при:

  • Сделайте нержавеющую сталь сияющей;
  • Устранение темных кругов;
  • Избавьтесь от солнечных ожогов и мелких ожогов.

В саду и на грядке для защиты от вредителей можно использовать кожуру . Садоводы, которым нужны экологически чистые советы, также могут сами сделать удобрения из этих кухонных отходов. Наконец, каждый может повторно использовать кожуру для создания огорода . Даже те, у кого нет сада или балкона, могут воспользоваться этим последним приемом, поскольку подоконника достаточно, чтобы начать беспрерывно сажать фрукты и овощи. Не нужно ходить на рынок за стеблями сельдерея, салатом или листьями лука-порея!

Как уберечь грядку с кожурой от вредителей?

Некоторые пилинги действуют как естественные репелленты. Другие могут быть использованы для отлова насекомых-вредителей. Таким образом, чтобы бороться с мухами, проще всего положить стебли брокколи у основания фруктов и овощей. Чтобы отогнать муравьев и слизней с огорода, ничто не сравнится с кожурой цитрусовых (лимона, апельсина и т. Д.). Достаточно выбросить его в углубления, где эти насекомые, которые часто считаются вредными, привыкли проходить. Кроме того, кожура цитрусовых выделяет запах, который кошки ненавидят. Разрезанные на кусочки, их нужно рассыпать между растениями, чтобы эти животные из семейства кошачьих не попали в сад.

Банановая кожура также является незаменимым союзником садовода. Используемые в качестве мульчи или настоя, они способны отпугивать тлю , удобряя почву. Банановая кожура также является ценным ингредиентом для ловушки для насекомых. Для этого необходимо вымачивать их в яблочном уксусе. Полученный таким образом препарат следует перелить в пробитую или разрезанную пополам бутылку. После того, как контейнер поставлен рядом с растениями горлышком вниз, остается только подождать, пока насекомые не привлекутся и не попадут в раствор.

Учтите, что бабочки и пчелы не устойчивы к сахару, содержащемуся в кожуре банана. Несколько полосок, подвешенных на стеблях фруктовых деревьев, достаточно, чтобы привлечь этих насекомых-опылителей.

Как использовать банановую кожуру в саду?

Создать и поддерживать органический сад или огород легко. Чтобы подкормить растения без использования химических удобрений, просто поместите полоски банановой кожуры у подножия роз, баклажанов, помидоров ... После закопания они со временем разлагаются и выделяют питательные элементы, такие как калий. Это питательное вещество необходимо для цветения, но также и в период плодоношения. Банановую кожуру можно использовать как натуральное удобрение . Чтобы измельчить их в порошок, необходимо их просушить, а затем измельчить. Полученное таким образом удобрение следует разложить в саду или на огороде, чтобы дать рост растениям.

Сок, полученный из кожуры банана, также является отличной альтернативой. Этот простой прием эффективен для ускорения роста растений , особенно в засушливые периоды. Увеличьте масштаб следующих шагов:

  1. Поместите банановую кожуру в ведра с водой;
  2. Дайте им мариноваться примерно 2 или 3 дня;
  3. Поливайте комнатные и садовые растения этой обогащенной питательными веществами водой.

Кроме того, внутренняя часть кожуры банана позволяет листьям зеленых растений сиять, не повреждая их.

Превращение кожуры в компост

Приготовление собственного компоста позволяет удобрять огород естественным образом, сокращая при этом отходы. Однако важно выбрать отходы, которые нужно перерабатывать. Идея состоит в том, чтобы наложить несколько слоев органических и растительных веществ, чтобы превратить их в гумус. Вот два типа отходов, которые следует использовать для успешного компостирования:

  • Зеленые отходы, такие как кожура овощей , кожура фруктов, увядшие цветы или кофейная гуща;
  • Коричневые отходы, включая бумажные полотенца, солому, опавшие листья и картон без печати.

Банановая кожура, яблочная сердцевина, луковая кожура, картофельная кожура… Все хорошо, кроме кожуры цитрусовых, ананаса и авокадо. После того, как отходы выбраны, необходимо их разрезать на части или измельчить. Компостер необходимо установить в затененном месте, после чего залить:

  • 50% сухих отходов (ветки, опавшие листья или картон);
  • 50% влажных отходов (кожура, стрижка газонов или поврежденные фрукты).

Вот правила, которым нужно следовать во время и после заполнения компостера:

  1. Чередуйте слои зеленого и коричневого мусора;
  2. Раз в неделю перемешивайте отходы, чтобы они были аэрированы;
  3. Следите за их влажностью и при необходимости слегка поливайте.

Компост из кожуры фруктов и овощей готов к употреблению через 8–12 месяцев.

Создайте органический огород, восстановив его кожуру

Повторное выращивание - это искусство бесконечно выращивать фрукты и овощи, используя их кожуру, ботву, семена, стебли или сердцевину. Для лука-порея и зеленого лука необходимо восстановить основу растения с его корнями. Длина перерабатываемого стержня должна составлять примерно 5 см. Чтобы через несколько дней получить молодые всходы, достаточно:

  1. Погрузите корни в воду;
  2. Поставьте емкость в солнечное место;
  3. Меняйте воду каждые два дня.

После пересадки зеленый лук и порей нужно регулярно поливать. Через несколько недель можно употреблять листья. В картофельные пилинги также способны отталкивать. Вам просто нужно подождать, пока клубни прорастут, чтобы очистить их, убедившись, что кожица толстая на уровне глаз. Осталось только положить кожуру в землю и полить.

Что касается капусты, салата и сельдерея, необходимо:

  1. Держите сердце в воде;
  2. Поставьте посуду или стакан на свет;
  3. Верните овощ на землю;
  4. Регулярно поливайте.

Производство овощей из пищевых отходов

Больше никаких органических семян овощей и семян цитрусовых, выбрасываемых в мусор! Пора пересадить их в небольшие горшки, чтобы создать собственный огород. Время прорастания зависит от овощных растений, но обычно всходы появляются через несколько дней или недель. Вот несколько примеров разновидностей, семена которых можно использовать повторно:

  • Лимон ;
  • Апельсин;
  • Помидор ;
  • Юрист;
  • Огурец ;
  • Сквош ;
  • Дыня.

Когда дело доходит до корнеплодов, имбирь - один из самых простых в выращивании сортов. Однако вам нужно подождать около 8 или 10 месяцев, когда корни созреют и собирают урожай. Вот процесс выращивания имбиря:

  1. Наполните горшок горшечной почвой;
  2. Посадите кусок имбиря, проросший или нет;
  3. Установите горшок в темное место;
  4. Регулярно поливайте.