Как перекрасить кровлю из асбестоцементного шифера?

Какой продукт следует использовать для ухода за кровлей из асбестоцементного шифера? Можно ли перекрасить шифер полимерной краской, пока крыша в хорошем состоянии?

Если ваш шифер не обесцветился и не испортился, и если он не стал рассыпчатым, нет причин «перекрашивать» фиброцементную кровлю. Только высвобождение волокон во время сверления, пиления или шлифования может представлять опасность для здоровья тех, кто работает с этим сланцем. Если сланцы испортились , необходимо будет рассмотреть вопрос о профессиональной обработке типа "инкапсуляции" или, в крайнем случае, о снятии крышки специализированной компанией.

Если сланцы сильно обесцвечены, но не испорчены, можно нанести специальную краску после пеногашения покрытия , без использования очистителя высокого давления и без агрессивной чистки. Для этого доступно множество продуктов, в том числе акриловые смолы, специально разработанные для этого типа подложек.

Если вы планировали выполнить эти работы самостоятельно, вмешайтесь, приняв все необходимые меры безопасности: ремни безопасности, кровельную лестницу, защитные сетки в нижней части крыши. Помните, что падение с высоты - основная причина несчастных случаев в строительной отрасли.