Чем заменить одноразовую пластиковую трубочку?

Ежедневно во всем мире используется около миллиарда пластиковых соломинок, и большинство из них выбрасывается в дикой природе. Столкнувшись с этой проблемой, предпринимается все больше и больше экологически ответственных инициатив, в частности, демократизация биоразлагаемых одноразовых соломинок и многоразовых соломинок. Обновленная информация об экологических альтернативах пластиковой соломке.

заменить пластиковые соломинки

Солома из сахарного тростника

Солома сахарного тростника производится из возобновляемого сырья: волокон сахарного тростника. Он полностью биоразлагаемый. Его можно использовать как для холодных, так и для горячих напитков при температуре 50 ° C. Экологический, он разлагается в почве от шести месяцев до года в зависимости от погодных условий. Не оставляет вредных следов в окружающей среде . Напротив, он не только питает почву, но и превращается в аминокислоты.

Соломенная паста

Изготовленные из воды и натуральной пшеничной крупы, соломинки для пасты также биоразлагаемы и съедобны . У них нейтральный вкус. Таким образом, они не изменяют вкус напитка. Эти экологически чистые соломинки идеально подходят для холодных, газированных и горячих напитков при температуре 50 ° C. Они ломаются менее чем за 24 часа. В этом смысле они не наносят вреда окружающей среде. Однако соломинки с пастой не рекомендуются людям с аллергией на глютен . Кроме того, они размягчаются через 15-20 минут в напитке.

Солома пшеницы

Соломы пшеницы Солома подлежит вторичной переработке и 100% биологическому разложению . Он сделан из стеблей пшеницы, природного, экономичного и устойчивого ресурса. После ополаскивания и очистки эта соломинка не оставляет послевкусия. Кроме того, он не размягчается при замачивании в напитке. Его можно использовать для питья молока, сока или коктейля. Он также подходит для горячих напитков, таких как кофе, горячий шоколад и капучино.

Яблочная солома

Эта соломинка - европейская инновация. Он съедобный, натуральный и на 100% веганский . Его делают из семян злаков и волокон яблока. Яблочная солома остается в воде более 60 минут, не разлагаясь. Подходит к холодным и газированным напиткам. Кроме того, это не меняет вкуса. По вкусу он напоминает яблоко и придает изысканность газированным напиткам, коктейлям, смузи или молочным коктейлям.

Пищевая сахарная солома

Этот ароматный аксессуар - оригинальная альтернатива одноразовым пластиковым соломкам. Действительно, съедобная сахарная соломка экологична , биоразлагаема и не содержит глютена . Они доступны в нескольких вариантах:

  • клубника;
  • лимон;
  • Лайм ;
  • зеленое яблоко ;
  • имбирь;
  • шоколадный;
  • корица;
  • нейтральный.

Они придают коктейлям пикантность. Кроме того, они не содержат глютена и ГМО . Жесткие, они используются для употребления любых напитков. Держатся в стакане более 30 минут. Кроме того, их можно хранить в холодильнике два года.

Ледяная солома

Соломинки для льда идеально подходят для замены пластиковых соломинок и кубиков льда. Для их изготовления используется силиконовая форма , вода и морозильная камера. Они сохраняют напиток прохладным. Поэтому они подходят для употребления холодных и газированных напитков . Добавьте кубик льда, чтобы соломинка дольше оставалась в стакане.

Бумажная соломка

Бумажные соломинки пригодны для вторичной переработки и биоразлагаемости . Они изготовлены из картона и являются эффективной заменой пластиковой соломке. Кроме того, бумажные соломинки - экономичное решение, поскольку они недороги. Более того, они существуют в большом количестве цветов и узоров. Они позволяют наслаждаться всеми газированными и холодными напитками, а также горячими напитками при температуре 50 ° C. Тем не менее, эти соломинки оставляют после себя привкус бумаги, если замачивать их в стакане более 30 минут.

Бамбуковая солома

Бамбуковые соломинки являются натуральными, многоразовыми и биоразлагаемыми. Состоящие только из органических веществ , они не загрязняют окружающую среду. Кроме того, бамбук - прочный, стойкий и долговечный материал. Таким образом, его можно использовать повторно, чтобы насладиться всеми напитками. Кроме того, бамбуковые соломинки легко чистить. После использования просто:

  • мыть их вручную с мылом;
  • положить их в посудомоечную машину;
  • провести 10 минут в кипящей воде, затем дать высохнуть на воздухе;
  • отварите их в растворе воды и белого уксуса.

Стеклянная соломинка

Стеклянные трубочки - это оригинальные и эстетичные аксессуары для холодных, газированных и горячих напитков. Сделанные без пластика , они гигиеничны, пригодны для повторного использования и на 100% перерабатываются . Их прозрачный дизайн позволяет видеть содержимое стакана через соломинку. Они прочные, но использовать их рекомендуется осторожно, иначе вы рискуете сломать их. Стеклянные соломинки просты в уходе, их можно стирать в машине. Однако рекомендуется поместить их в индивидуальную тару, чтобы избежать ударов и трещин.

Соломка из нержавеющей стали

Соломинки из нержавеющей стали прочные и не вызывают коррозии. Действительно, они сделаны из нержавеющей стали, сертифицированной для контакта с пищевыми продуктами (SGS). В результате их можно использовать в течение длительного времени для употребления всех напитков. Кроме того, соломинки из нержавеющей стали не оставляют металлического привкуса. Они доступны в широкой цветовой гамме:

  • металл;
  • черный;
  • бронза;
  • золото;
  • синий;
  • разноцветный / радуга;
  • с учетом.

Также их легко чистить:

  • ручная стирка щеткой для бутылочек;
  • можно мыть в посудомоечной машине.

Силиконовая трубочка

Силиконовые трубочки без запаха, ПВХ, свинца и токсинов. Они подходят для холодных, газированных и горячих напитков. Гибкие и прочные, они модульные, и их можно использовать повторно. К тому же они не оставляют послевкусия пищевого ПВХ . После каждого использования силиконовые соломинки можно стирать в машине или вручную с помощью мини-щетки.

Тростниковая солома

Тростниковая соломка поддается биологическому разложению и компостированию. Стебли тростника действительно являются возобновляемым и устойчивым природным ресурсом. Кроме того, эти соломинки можно использовать несколько раз, прежде чем их можно будет компостировать дома. Они превращаются в натуральное удобрение. Тростниковая соломка дешевле, чем бамбуковая, и прочнее, чем соломенная. Они позволяют употреблять любые напитки.