Решения: 9 советов по экономии денег

Конец месяца тяжелый? Иногда банковский счет в минусе - это не просто результат недостаточной заработной платы, а скорее плохое управление. Импульсивные покупки, кредитные карты и разные подписки - это небольшие расходы. Однако, когда они накапливаются, они могут стать тяжелым бременем для домашнего бюджета.

Советы, как тратить меньше

Подведите итоги своих расходов

По логике вещей откладывать деньги нельзя, если зарплата потрачена через две недели. Однако, имея несколько советов, можно сэкономить. Вы должны начать с инвентаризации ежемесячных затрат. Можно ли избежать определенных расходов между счетами за воду и электричество, страховкой, различными подписками и покупками в супермаркете? Важно различать «существенное» и «необязательное». Отказ от посещения тренажерного зала, в который вы никогда не ходите и не обходитесь без кинопроката, если у вас нет времени туда ходить, позволяет, например, сэкономить несколько евро.

Использование конвертов

Доступны онлайн-приложения или приложения, спонсируемые банком, для облегчения распределения расходов . Однако некоторые люди считают, что старая техника обертывания намного эффективнее. Для удобства фиксированные расходы, такие как аренда, подписка на спутниковую связь и страховые взносы, необходимо оплачивать кредитной картой, чеком или банковским переводом. Остальные затем следует удалить и разделить на несколько конвертов.

Выделите необходимые суммы по каждому расходу на:

  • еда;
  • средства ухода и гигиены;
  • одежда;
  • увлечения…

Настоятельно рекомендуется соблюдать бюджет. Если конверт опустеет до конца месяца, это знак того, что пора остановиться на этих расходах. С другой стороны, если деньги в конверте останутся там до конца месяца. Рекомендуется отложить, чтобы закрепить сбережения.

Покупайте оптом, чтобы сэкономить

Покупка оптом позволяет получать значительные скидки. Это решение более практично, чем покупка рекламных товаров в супермаркетах. Действительно, потребители смогут приобретать их только по цене, но в конечном итоге некоторые товары не будут полезны. Преимущество оптовых закупок заключается в том, что вы получаете продукты, которые действительно нужны вашей семье, по сниженным ценам. Помимо прочего, оптом можно купить:

  • Консервировнная еда;
  • спирты;
  • средства гигиены;
  • туалетная бумага;
  • школьные принадлежности ;
  • дрова для отопления.

Однако, чтобы избежать разочарования, во время покупок рекомендуется ориентироваться на цену за килограмм или литр, а не на размер упаковки.

Избегайте импульсивных покупок

Не осознавая этого, человек может потратить большие суммы на свои импульсивные покупки. Накопив за один месяц, эти лишние вещи позволили бы приобрести еще много важных вещей. Чтобы избежать этих навязчивых покупок , рекомендуется несколько решений:

  • Убегай от соблазна

Когда бюджет слишком ограничен, лучше не заходить в любимый магазин одежды, рискуя найти поклонника и не сопротивляться. В той же концепции рекомендуется идти на рынок, а не в супермаркет, где соблазнов много.

  • Примените правило 72 часов

Заметили привлекательный предмет? Если это действительно необходимо, уделите 3 дня размышлению, чтобы изучить его. По истечении этого срока человек сможет судить, действительно ли покупка является существенной или нет.

  • Используйте в основном жидкость

Оставление кредитной карты и чековой книжки дома ограничивает покупки. Лучше всего приносить в основном наличные. В результате расходы не превысят бюджет, предусмотренный на дому.

Покупайте сезонные товары

Чтобы сэкономить и не мучиться, настоятельно рекомендуется делать сезонные покупки . Это позволяет наслаждаться качественной продукцией по разумным ценам. Если морковь, репа и лук-порей производятся в одном и том же количестве круглый год, производство других продуктов на какое-то время сокращается. Спаржа дорогая с апреля по июнь, кардоны с августа по октябрь и кабачки с мая по сентябрь.

Следование сезонным продуктам также позволяет ответственно подходить к питанию, поскольку потребитель соблюдает производственные циклы овощей и фруктов. Этот совет также действителен для некоторых видов мяса и рыбы.

Предпочитайте карту лояльности кредитной карте

Несколько универмагов предлагают кредитные карты и карты постоянного клиента, чтобы удовлетворить самых активных клиентов. Карта лояльности позволяет накапливать баллы и пользоваться скидочными купонами. В настоящее время он доступен в электронном виде через приложения. Напротив, кредитная карта предоставляет все необходимое клиенту. Уловка этой техники в том, что счет может вырасти, даже если он этого не заметит в конце месяца.

Покупайте с умом, чтобы сэкономить

Когда человек спасает, ему необязательно себя лишать. С другой стороны, она может использовать несколько умных идей, чтобы сократить свои расходы. Модный топ, замеченный в магазине? Книга ? Сумка ? Купить эту новинку можно по привлекательной цене. Он может отметить марку и провести небольшое исследование сайтов, предлагающих подержанные или бывшие в употреблении предметы. На многих специализированных платформах есть много хороших предложений.

Экономьте в нужное время

После того, как вы сократили все лишние траты, самое время начать экономить. Самый простой способ - выбрать автоматический перевод на свой сберегательный счет . Если деньги хранятся дома, их легко извлечь, как только возникнет необходимость. Сберегательный счет остается лучшим решением. Что касается даты платежа, начало месяца идеальное. Кроме того, если человек ждет, что останется в конце месяца, чтобы сэкономить, может остаться совсем немного.

Забудьте о рассылках

Розничные торговцы часто предлагают подписаться на информационные бюллетени, чтобы получать советы и новости от бренда. Сообщения могут быстро стать громоздкими из-за их новых поступлений и частных продаж. Чтобы отказаться от подписки, достаточно нажать кнопку «отписаться от рассылки». Последний часто помещают внизу страницы. Аналогично для коммерческих SMS-оповещений, для отказа от подписки достаточно отправить на номер сообщение «СТОП».