Организуйте экологически ответственную и безотходную вечеринку на Хэллоуин

Среди конфет, костюмов, украшений и хороших блюд, которыми можно поделиться, иногда трудно представить себе вечеринку в честь Хэллоуина, не наносящую вреда окружающей среде. И все же, все, что нужно, - это немного воображения, чтобы отпраздновать эту традицию как хороший эко-гражданин. Рассмотрите лучшие идеи для организации экологически ответственной вечеринки на Хэллоуин.

Организуйте экологически ответственную вечеринку на Хэллоуин

Использование природы в декоре

В декоративных аксессуаров продаются в окне красивые и страшные, да, но они не являются единственным вариантом для успешной партии Хэллоуина. К тому же, к радости кошелька, недостатка в бесплатных идеях нет.

  • Тыква

К счастью для защитников окружающей среды, центральным элементом украшения Хэллоуина является натуральное растение: тыква. Вам просто нужно выбрать красивый и большой, чтобы превратить его в страшный фонарь.

Начните с удаления черепа с тыквы, вырезав часть стебля. Ложкой удалить всю мякоть. Затем обведите его лицо и выдолбьте следы острым ножом. Наконец, поместите свечу внутрь и закройте ее головку. В естественную свечу без парафина рекомендуется.

Конечно, для вечеринки в честь Хэллоуина с нулевыми отходами вы также должны планировать непрерывность вещей. Таким образом, семена тыквы можно обжарить и попробовать на вкус как фисташки. Мякоть также является основным ингредиентом супа на Хэллоуин. Остальное отлично подойдет в компосте.

  • Листья и ветки

Вместо того, чтобы покупать безделушки в магазинах, уловка состоит в том, чтобы организовать охоту за мусором на открытом воздухе.

Простые ветки и листья могут превратиться в настоящий страшный реквизит. Очень жуткая сцена состоит, в частности, в набивке перчаток, ботинок и шляпы, чтобы сформировать ложный труп. Листья также можно запихнуть в сумку, чтобы сформировать персонаж.

Для любителей рисования и резки раскраска листьев и рисование на них лиц призраков также могут стать украшением. Подвешенные высоко, ветви могут вместить их для создания эффекта гирлянды на Хэллоуин.

Создавайте декоративные аксессуары из переработанных материалов

Еще один способ отпраздновать Хэллоуин без потерь - повторно использовать вещи, которые валяются в доме. Банки и бумажная упаковка может быть настроена , такими как призраки и монстры. И это благодаря простым мазкам краски. Приложив немного ручного труда, стеклянные банки также могут стать легкой средой обитания для насекомых, ящиками для органов или просто собирать угощения. Каждому свое ужасное вдохновение!

В любом случае основная идея - создать прочные декоративные аксессуары, которые можно будет использовать повторно в следующем году. Метла, деформированные камни, паутина в ткани или бумаге, свечи ... приветствуются любые творения, когда речь идет о сокращении промышленного чрезмерного потребления. Еще одна отличная идея: используйте настоящие стаканы вместо пластиковых стаканчиков для праздничных обедов.

Возвращение старых вещей к жизни

Что касается маскировок, то далеко идти не может. Обычно все, что требуется, - это быстро сходить в туалет и немного воображения, чтобы решить проблему.

Из старой белой простыни или скатерти с двумя отверстиями для глаз получится идеальный костюм призрака. Старое черное платье оденет ведьму, с деревянной метлой как аксессуар. Более креативные также могут приспособить старый черный зонт, чтобы сделать крылья летучей мыши. С помощью простого белого мела также можно превратить старую черную одежду в настоящий скелет . Если они слишком большие, достаточно изменить их размер, чтобы выделить белые кости.

Со своей стороны, те, кто не нашел сокровищ в своих шкафах, могут обратиться к обмену или покупке подержанных вещей . Например, можно поменять старые маскировки на других детей. Другой вариант - найти маскировку на таких сайтах, как eBay , Leboncoin , в комиссионных магазинах или у местного дизайнера.

Использование органической косметики

Очевидно, что наиболее экологичным решением для макияжа является использование полностью натуральных материалов .

Рецепты зачастую простые. Свекольный порошок или натуральный краситель, смешанный с кукурузным крахмалом, позволяет, в частности, получить настоящую кровь вампира. Зомби и скелеты также могут наносить макияж препаратом из муки и воды или даже белой глиной . Для глаз смешайте жареный миндаль с касторовым маслом для темных, черных глаз. Наконец, чтобы нанести последний удар ведьме или нежити, просто пожуйте уголь . Нет ничего более отвратительного, чем сильно почерневшие зубы. !

Для тех, кто предпочитает готовый макияж,диапазоны, специально посвященные Хэллоуинутакже доступны на рынке. Только обязательно проверьте их состав . Обычный макияж часто содержит химические вещества, такие как искусственные духи или тяжелые металлы . Таким образом, важно проверить их органическую сертификацию для ответственного использования.

Тем не менее, будь то домашняя косметика или органические продукты, купленные в магазинах, перед нанесением желательно пройти тест . Для этого немного размажьте средство в сгибе локтя. При отсутствии аллергической реакции можно начинать макияж на лице. До и после нанесения вы также должны не забыть хорошо увлажнить кожу, чтобы не повредить ее.

Отдавайте предпочтение домашним лакомствам

Украшение, маскировка, а также - и прежде всего - сладости ... дети с нетерпением ждут Хэллоуина, чтобы получить сладости . И, к счастью, можно более ответственно потреблять лакомства .

В призраке бананов из печенья в форме животных, или даже колбасы индивидуальные мумий ... все это DIY идеи для Хэллоуина ночи.

Когда дело доходит до сладостей, следует как можно больше отдавать предпочтение органическим продуктам справедливой торговли . В медовые леденцы и конфеты ручной работы являются, например , подходящим для этого случая. С другой стороны, если промышленные сладости неизбежны, желательно покупать их оптом, чтобы не тратить впустую упаковку. Распространение будет в многоразовых контейнерах или просто без них. Подойдет кусок ткани или бумажные конусы.

В рамках подготовки мы, конечно же, не должны забывать, что вечеринка в честь Хэллоуина - это прежде всего момент обмена. Главное - получать от этого удовольствие и как можно больше доставлять удовольствие. Итак, вкусная!