Как организовать и обставить балкон: 5 советов

В прекрасные солнечные дни балкон представляет собой идеальное место, чтобы насладиться хорошей погодой. Чтобы максимально использовать эту часть помещения, ее необходимо оборудовать и обставить по мере необходимости. После этого вы сможете воспользоваться дополнительной зоной отдыха. Как превратить балкон в сказочное и уютное пространство? Ответы.

Небольшой меблированный балкон

Выберите подходящее напольное покрытие

Независимо от размеров балкона, желательно застелить пол полностью или частично. Этот процесс позволяет придать стиль этой внешней части дома.

  • Синтетический дерн является настил наиболее экономичным. Не требует ухода и не боится воды. Ложный газон подходит для бетонного или плиточного пола.
  • Для полного покрытия древесная плитка эффективна и ее легко укладывать на пол. Они также устойчивы к атмосферным воздействиям и не требуют особого ухода.
  • Реечные плиты, которые часто используются в ванных комнатах, также практичны для отделки пола балкона. Обычно они укладываются на бетонную плиту и устойчивы к влажности.
  • Некоторые магазины товаров для дома также предлагают уличные коврики разных размеров и цветов. Их можно установить под сиденьем или небольшим столом. Выбирая цвет ковра, он должен гармонировать с прилегающим интерьером комнаты. Для тех, кто любит цветную атмосферу, цветовой контраст должен быть сбалансированным и умеренным.

Как уберечь балкон из виду?

В городской среде балконы часто открыты для просмотра соседям. Поэтому защита важна, чтобы чувствовать себя комфортно.

  • Чтобы спокойно отдохнуть в этом уголке, не забудьте положить на перила балкона канис или бамбук .
  • Для естественного вида также можно установить падающие растения, которые будут действовать как занавеска из растений на перилах.
  • Размещение вазонов с кустарником вдоль перил - тоже неплохая альтернатива. Однако для небольших балконов этот процесс не рекомендуется.
  • В зависимости от размера балкона может быть разумным установить забор, который также будет действовать как ветрозащитный экран.
  • Если балкон достаточно высокий, придется просто установить навесное полотно вдоль перил.

Эти методы не только обеспечивают уединение, но и улучшают эстетику балкона.

Выбирайте компактную мебель для балкона

Как только кладовка закончена, самое время обставить балкон . Таким образом, здесь можно установить практичную и продуманную мебель . Однако лучше оборудовать его компактной мебелью . Их размер должен быть пропорционален площади балкона. Например, для небольшого балкона рекомендуется простая и небольшая мебель. С другой стороны, более представительная мебель для больших балконов. Хорошая идея - выбрать складные стулья и столы . Это позволяет хранить мебель в углу после того, как еда на балконе закончилась, и освободить как можно больше мест. Что касается материаловрекомендуется мебель из дерева или металла. Они устойчивы к изменениям климата и, как правило, просты в уходе. Для отдыха также можно установить напольные подушки.

Установить на балкон многофункциональную мебель

Для удачного оформления балкона рекомендуется приобретение мебели 2 в 1. Действительно, для этого открытого пространства есть разные предметы мебели. Например, можно установить скамейки с ящиком для хранения подушек. Также можно найти столы, которые можно превратить в садовые скамейки. Помимо практичности, эта мебель 2 в 1 значительно экономит место . Это позволяет установить другие элементы декора или другую мебель для хранения. Этот совет очень популярен для маленьких балконов.

Цветок на стене и перилах балкона

Стоит отметить, что балкон можно трансформировать в зеленую обстановку. Поэтому цветы - отличный способ придать очарование этому пространству. Для этого можно украсить перила цветами. Чаще всего используются сезонные цветы. Для бодрости здесь желательно сажать цветы разной окраски . С другой стороны, необходимо избегать жадных растений в космосе и в воде, которые не будут нормально расти на балконе. В кустах могут быть также размещены в относительно больших пространств. Просто разместите их возле перил или поставьте ряд перед стеной. Чтобы не испортить дух сада, рекомендуется использовать керамические горшки для цветов.

Добавьте света на балкон

Никогда не забывайте добавлять на балкон немного света . Действительно, освещение этого пространства необходимо особенно с наступлением темноты. Таким образом, благодаря свету это пространство превращается в гостиную. Можно использовать некоторые решения:

  • Если напольное покрытие позволяет это и электрические розетки установлены недалеко от балкона, можно установить встраиваемые пятна вокруг пространства.
  • Чтобы сэкономить больше места, лучше установить уличные настенные светильники с непрямым освещением. Их можно устанавливать с интервалом 2 или 3 метра и на высоте 1,70 метра. Если электрическая розетка находится далеко, лучше всего установить бра с прямым освещением.
  • В солнечные лампы еще одна альтернатива для тех , кто хочет , чтобы осветить эту область экологически . По сравнению с настенными светильниками с прямым освещением они обеспечивают мягкий свет.
  • Есть также кочевые светодиодные фонари, которые можно переносить с одного места на другое. Их также можно повесить на потолок, что гарантирует огромную экономию места на мини-балконе. Светодиодные фонари также можно ставить на растения. Это придаст облегчение и автоматически украсит прилегающее пространство.
  • Для богемного стиля достаточно установить переносные лампы и повесить провод на перила балкона. Эта хитрость придаст украшению шарма.
  • Для непринужденной атмосферы рекомендуется установка световых гирлянд или нескольких бумажных фонариков.