Сделайте моющиеся средства для снятия макияжа из хлопка

Учитывая количество хлопка, потребляемого во всем мире, и объем отходов, которые это подразумевает, прощаться с одноразовыми ватными дисками более чем необходимо. Вместо этого требуется ежедневное использование моющихся, экологичных или экономичных версий. Ориентируйтесь на способ изготовления.

Сделайте себе моющийся хлопок

Постепенно переходите к экологическому образу жизни

Принятие образа жизни без отходов помогает сохранить окружающую среду . Фактически, использование моющегося хлопка для снятия макияжа сокращает количество отходов, но также позволяет избежать их. Таким образом, старое домашнее белье, такое как банные полотенца, кухонные полотенца с сотовой структурой и другие мягкие ткани, которые больше не нужны, можно переработать в чистящее белье. Это полезная альтернатива, поскольку вместо того, чтобы выбрасывать эти куски ткани, они получают вторую жизнь в виде очищающих хлопковых тканей. Это экологическое преимущество, позволяющее переработать старые ткани и сократить производство одноразовых ватных дисков .. Обратите внимание, что в настоящее время на рынке также есть моющиеся и многоразовые хлопковые ткани для снятия макияжа. Они также экологичны, как те, которые можно сделать дома.

Используйте экологические средства для снятия макияжа

После принятия решения о переходе на многоразовые диски для снятия макияжа возможны два варианта: либо использовать экологически чистый хлопок, доступный на рынке, либо сделать свои собственные моющиеся диски самостоятельно. Оба одинаково экологичны, первый вариант может оказаться дорогим. С другой стороны, второй вариант, заключающийся в использовании обрезков ткани, может быть реализован с меньшими затратами.

Создание собственного моющегося хлопка для снятия макияжа: как это сделать?

Просто используйте мягкую впитывающую ткань перед выполнением следующих действий:

  1. Протестируйте ткань на коже лица, чтобы увидеть возможные реакции (пилинг при каждом снятии макияжа не рекомендуется);
  2. Обведите форму средств для снятия макияжа по своему вкусу (круглая, прямоугольная, квадратная или другая) мелом, специальным текстильным карандашом или другим инструментом, который работает на выбранной ткани;
  3. Отрежьте 12 кусков ткани, чтобы сделать 6 многоразовых дисков для снятия макияжа;
  4. Швейные двойки место на место и оставить отверстие , чтобы вернуться после того, как ;
  5. Обратно вниз головой (как носок);
  6. Прошейте отверстие слева, чтобы полностью закрыть моющийся ватный диск.