Использование перекиси водорода для очистки кухни

Хотя уборка кухни может оказаться трудоемкой задачей, можно сэкономить усилия, используя перекись водорода. Чтобы гигиена приготовленных блюд была оптимальной, на кухне должен проводиться регулярный уход от пола до потолка, включая кухонные принадлежности и бытовую технику. Уборка этого помещения перекисью водорода обеспечивает безупречную чистоту.

Очистите кухню перекисью водорода

Очистите разделочную доску перекисью водорода.

Очистка разделочной доски необходима для уничтожения бактерий и обеспечения оптимальной гигиены. При каждом использовании этой посуды пища оставляет мусор и грязь. Дезинфекция рабочей поверхности и разделочной доски перекисью водорода необходима для поддержания чистоты. Безопасный продукт, перекись водорода, позволяет тщательно очистить разделочную доску для удаления грязи и предотвращения распространения бактерий. Сделать это :

  1. Разделочную доску необходимо вымыть мыльной водой;
  2. После полоскания достаточно налить на доску перекись водорода;
  3. Оставить состав постоять минут десять;
  4. Осталось только промыть разделочную доску чистой водой.

Во время паузы перекись водорода уничтожает все бактерии, чтобы разделочная доска оставалась чистой.

Продезинфицируйте посуду перекисью водорода.

Получить чистую и аккуратную посуду вполне возможно с помощью перекиси водорода. Этот продукт используется для эффективного мытья различной посуды и столовых приборов вручную или в посудомоечной машине. Для безупречного результата рекомендуется добавить в посудомоечную машину 10 мл перекиси водорода. Помимо обезжиривания , этот раствор придает посуде блеск . Это также работает, когда мыть посуду вручную. Для этого просто добавьте 10 мл перекиси водорода в бутылку с жидкостью для мытья посуды. Смесь удалит всю грязь и вернет блеск посуде и столовым приборам.

Очищайте фрукты и овощи перекисью водорода

Очистить фрукты и овощи водой из-под крана недостаточно, чтобы удалить все виды грязи. Вот идеальное решение для дезинфекции этих продуктов перед их употреблением: перекись водорода. Он идеально подходит для обработки фруктов и овощей для уничтожения бактерий . Этот продукт не только эффективно дезинфицирует их, но и удаляет остатки пестицидов . Действительно, перекись водорода отлично подходит для избавления от вредных для здоровья микробов.

  1. С помощью распылителя опрыскайте фрукты и овощи перекисью водорода;
  2. Дать постоять 3 минуты;
  3. Тщательно промойте, чтобы удалить остатки.

При отсутствии опрыскивателя продезинфицировать овощи и фрукты , разбавив 10 мл перекиси водорода в раковине, наполненной водой, вполне возможно .

Вымойте губки перекисью водорода.

Незаменимый аксессуар на кухне, губка для мытья посуды, а также столешниц и столов. Поэтому важно хорошо очистить его, чтобы избежать риска загрязнения. Эта операция очистки выполняется эффективно, если смешать перекись водорода и горячую воду в равных частях. Вам просто нужно смочить губку в этом растворе на десять минут, а затем промыть водой из-под крана. Эта смесь не только дезинфицирует губки , но и помогает избавиться от неприятных запахов .

Продезинфицировать посуду и приборы

Перекись водорода идеально подходит для ухода за бытовой техникой, ее можно очищать и дезинфицировать . Вот некоторые необходимые кухонные принадлежности, которые можно мыть с помощью этого продукта:

  • Пароход : все , что вам нужно сделать , это разбавленные 75 мл перекиси водорода в 5 л воды , чтобы полностью дезинфицировать многофункциональные устройства для приготовления пищи.
  • Холодильник: чистота холодильника необходима для обеспечения сохранности продуктов. Для этого важно регулярно дезинфицировать полки и ящики перекисью водорода.
  • В конфорках : перекись водорода позволяет очистить грязь , а обезжиривания пластины , чтобы избежать риска засорения.
  • Духовка: очистить духовку от грязи проще благодаря обезжиривающим и дезинфицирующим свойствам перекиси водорода.

Обезжирьте сковороды и кастрюли

Перекись водорода - отличный помощник для избавления от неприглядных жирных пятен на кастрюлях и сковородках. Таким образом, он используется для облегчения очистки кухонной утвари всех видов.

  1. Просто смешайте перекись водорода с пищевой содой, чтобы получить густую пасту;
  2. Используйте эту пасту для обезжиривания грязной кухонной утвари;
  3. Оставив смесь действовать в течение нескольких минут, остается только удалить пятна губкой.

Избавляемся от неприятного запаха на кухне

Иногда плесневые намеки ускользают из кухни из-за плохой вентиляции . Помимо неприятного запаха, исходящего от мусорных баков, запах от кухонных полотенец и губок может быстро раздражать. Чтобы преодолеть это, просто смочите кухонные полотенца и губки в препарате на основе перекиси водорода и белого уксуса . Неприятный запах, исходящий от кухонных полотенец, без труда исчезнет после стирки в машине. Что касается губок, то достаточно промыть их чистой водой.