Как выбрать утеплитель для чердака?

Мы ремонтируем сборный бетонный дом 1970-х годов (Баленси). Мы сделаем ITE стен. Мы планируем в среднесрочной и долгосрочной перспективе провести ИТЭ чердака, когда нам нужно будет заменить крышу (в настоящее время утеплена только плитами Fibralith толщиной 2,5 см). А пока мы думаем сделать внутреннюю изоляцию чердака самостоятельно, но мы ограничены высотой и не можем сделать изоляцию по правилам искусства. Что посоветуете: тонкий утеплитель?, Традиционный утеплитель, но мы можем делать это только между стропилами толщиной 10 см? Или ничего не делать и ждать EIT крыши, когда у нас будет достаточно средств? Большое спасибо и молодец за шоу

Утепление чердака снаружи - хороший выбор, когда необходимо заменить крышу, а высота чердака ограничена.

Идея временной изоляции сохраняется, если изоляция с внешней стороны чердака запрограммирована для удаленного помещения.

Если же, с другой стороны, эта работа намечена на два-три года, то экономически целесообразно временно ничего не делать.

Если вы все же решили утеплить «временно», выберите экономичный утеплитель (например, минеральную вату), который будет выполнен между стропилами. Тонкие «изоляторы» следует рассматривать как дополнительную изоляцию и, на мой взгляд, они не подходят для «временной» изоляции.