Как правильно очистить бордюры в саду?

Бордюры позволяют легко оградить садовое пространство. Имея возможность рассмотреть несколько аспектов, они участвуют в украшении всего имущества. Грязные границы влияют на внешний вид. Чтобы сад оставался ухоженным, за ним нужно правильно ухаживать. Вот несколько простых методов их очистки.

Очистить бордюр в саду

Убрать мусор

Первый шаг в очистке краев - удаление мертвых листьев и повсюду мусора. Чтобы избавиться от него, проведите по краю. Часто у подножия бордюров скапливаются отмершие листья. Если метла рискует повредить плантации, поднимите отходы вручную. Однако, чтобы не сильно испачкаться, просто наденьте резиновые перчатки .

Удаление сорняков

Когда они начинают разрастаться, сорняки доходят до краев, что совсем не эстетично. Для надлежащего ухода следите за тем, чтобы эти нежелательные растения не прижились в окрестностях. Следует избегать использования средств для уничтожения сорняков, содержащих химические вещества. Лучше использовать натуральные и экологически чистые продукты, например пищевую соду и уксус. Помимо прополки, эта смесь также удаляет насекомых, которые прячутся по краям. Сделать это :

  1. Смешайте ложку пищевой соды, стакан уксуса и стакан воды;
  2. Перелейте раствор в опрыскиватель;
  3. Распределите жидкость по краям сада, обращая внимание на насаждения.

Этот прием применяется ко всем бордюрам, кроме живой изгороди.

Устранение мхов и грибков

Мох и грибок могут появляться на бордюрах в любое время года, особенно при плохом уходе. Чтобы их устранить, нанесите струю воды на края. Очиститель высокого давления эффективен против пыли и других отложений. Однако с этим следует обращаться осторожно. Слишком большая мощность может повредить кромки, особенно если они деревянные. В этом случае более уместным будет слегка смоченный тканевый проход. Что касается каменных бордюров, очистите их щеткой и ведром с мыльной водой, всегда обращая внимание на насаждения у края .