Какие решения иметь подключенный телевизор?

Smart TV изначально имеет различные технологии, предлагающие возможность подключения к Интернету. Обычное телевидение такой мощности не имеет, но при этом не устарело. Более того, он также может получать доступ к онлайн-контенту через различные аксессуары. Все, что вам нужно знать, чтобы смотреть телевизор с подключением к Интернету.

Есть умный телевизор

Используйте Apple TV

Apple TV - это мультимедийный шлюз, разработанный Apple, который позволяет подключать телевизор, добавляя при этом интерактивности. Это позволяет транслировать мультимедийный контент по телевидению через различные источники, такие как:

  • Компьютер под управлением Windows, Mac OS или Linux;
  • Смартфон или планшет под управлением iOS или Android;
  • Интернет, чтобы слушать подкасты или смотреть видео на YouTube, Netflix или Amazon Prime Video.

Например, контент транслируется путем подключения мобильного устройства к телевизору через Wi-Fi. Если медиапоток идет из Интернета, Apple TV может использовать Wi-Fi или соединение RJ45. Помимо 5 разных поколений, сменявших друг друга с 2007 года, Apple TV доступен в двух версиях на официальном сайте бренда Apple:

  • Apple TV HD за 159 евро, совместимый с HD-телевизорами;
  • Apple TV 4K от 199 евро, совместим с телевизорами 4K с технологией HDR.

Чтобы воспользоваться услугами и преимуществами этого мультимедийного шлюза, вам необходимо:

Установить Apple TV

Apple TV работает от электрической розетки. Он подключен к телевизору через соединение HDMI. Поэтому в идеале его следует устанавливать рядом с телевизором.

Во избежание перегрева нельзя ставить на Apple TV какие-либо предметы. Точно так же не следует размещать его на другом электронном устройстве, чтобы избежать помех беспроводному сигналу.

Подключите кабель HDMI

Apple TV оснащен портом HDMI для подключения к телевизору. При желании можно использовать беспроводной передатчик HDMI для подключения 2 устройств.

Подключите дополнительные разъемы

Apple TV второго и третьего поколения оснащены оптическим аудиовыходом TOSLink. Их можно подключить к внешней аудиосистеме или к телевизору, если он есть.

Apple TV также имеет порт Ethernet, поэтому его можно подключать к Интернету с помощью кабеля типа RJ45 .

Навигация с помощью пульта дистанционного управления

Apple TV поставляется с пультом дистанционного управления. Связь устанавливается через Bluetooth 4.0. Шесть кнопок позволяют:

  • Для увеличения и уменьшения громкости;
  • Для доступа к меню;
  • Вернуться в меню;
  • Для воспроизведения или приостановки воспроизведения мультимедиа;
  • Активируйте микрофон, чтобы взаимодействовать со встроенным голосовым помощником Siri.

Для облегчения навигации по меню пульт дистанционного управления оснащен сенсорной панелью, которая также служит кнопкой OK. Он содержит акселерометр, компас и 3-осевой гироскоп, который можно использовать для онлайн-игр. Благодаря сроку службы батареи несколько месяцев, его можно заряжать с помощью кабеля Lightning, который подключается к USB-разъему.

Подключите Chromecast к телевизору

Как и Apple TV, Chromecast - это медиа-шлюз, разработанный Google. Позволяет иметь подключенный телевизор, в настоящее время находится его третья версия. Однако он оказывается более компактным, чем система, предлагаемая брендом Apple.

Для подключения к телевизору просто подключите его к порту HDMI . Chromecast питается от прилагаемого кабеля micro-USB, к которому можно подключать:

  • Либо через порт USB на телевизоре;
  • Или от адаптера переменного тока, поставляемого с устройством.

USB-порт телевизора более практичен, так как подача питания на Chromecast отключается, как только телевизор выключается. С адаптером переменного тока устройство продолжит работу, если его не отключить вручную. С момента запуска Chromecast был доступен в трех версиях, включая:

  • Chromecast первым в названии;
  • Chromecast 2 более эффективный и стоит 39 евро;
  • Chromecast Ultra с поддержкой UHD разрешения 3840 x 2160 пикселей и технологией HDR по цене 79 евро.

Как только Chromecast включен, любое устройство, оснащенное приложением Google Home , сможет его обнаружить. На смартфоне или планшете появляется уведомление, и все, что вам нужно сделать, это:

  1. При необходимости выберите сеть Wi-Fi;
  2. Укажите название устройства, к которому подключен Chromecast;
  3. Укажите название комнаты, в которой она находится, чтобы можно было использовать ее позже с помощью голосового управления;
  4. Следуйте инструкциям, чтобы понять, как работает устройство, а также как работает кнопка «Caster» во всех совместимых приложениях.

Интерфейс прост в использовании и предлагает широкий выбор мультимедийного контента, в том числе:

  • Потоковое видео на YouTube, Netflix или Amazon Prime Video;
  • Потоковое аудио на Deezer и Spotify;
  • Радиостанции;
  • Чтение контента в социальных сетях.

Помимо доступа к Play Store, который предлагает множество совместимых приложений, Chromecast можно контролировать с помощью устройства Apple, что открывает возможность пользоваться услугами и приложениями, предлагаемыми в App Store.

Выбирайте Xiaomi Mi Box 3

Xiaomi Mi Box 3 напрямую конкурирует с Chromecast Ultra и Apple TV. Этот медиа-шлюз работает так же, как и другие, и поставляется с пультом дистанционного управления Bluetooth.

Это устройство продается от 60 до 80 евро в зависимости от рекламных акций. В нем есть минимум подключенного телевидения:

  • Выход HDMI 2.0 a для передачи видеосигнала Full HD или 4K, совместимого с технологией HDR10;
  • Стереофонический аудиовыход SPDIF;
  • Порт USB 2.0 Type-A для подключения USB-ключа или внешнего жесткого диска, отформатированного в FAT32 .

Это позволяет пользователям пользоваться всеми преимуществами прилагаемого Android TV 6.0 . Xiaomi Mi Box 3 открывает доступ к распространенным потоковым приложениям, таким как YouTube или Netflix.

Пульт дистанционного управления принимает голосовые команды. Однако важно уточнить, что это не Google Assistant. Таким образом, инструкции «О'кей, Google» работать не будут . К тому же соединение Wi-Fi остается более-менее удовлетворительным. Действительно, очень качественный контент не свободен от некоторых графических ошибок, даже с локальным видео в 4K.