Удаленная работа: 10 приложений, чтобы следовать технике Помидора

Для продуктивной удаленной работы требуется большая концентрация и умение управлять временем. Особенно эффективен метод Помидора, который помогает полностью сосредоточиться на задаче, структурируя день на короткие промежутки времени, включающие 25 минут интенсивной работы с последующими 5 минутами перерыва. В качестве альтернативы кухонному таймеру можно использовать мобильное приложение для эффективной удаленной работы, следуя технике Pomodoro.

Подборка приложений для работы с методом Помидора

Четкий фокус

Приложение, подходящее для любого устройства Android, Clear Focus содержит множество функцийинтересно. Простой в установке и использовании, он идеально подходит для новых пользователей метода Помидора. Благодаря своему минималистичному дизайну, это приложение не оставляет места для отвлечения внимания, которое могло бы рассеять концентрацию.

Более того, он может заблокировать любое другое лишнее приложение, которое может отвлекать от выполняемой задачи, например YouTube, Facebook или другое. Кроме того, Clear Focus предлагает несколько опций, включая настройку рабочего времени и времени перерыва . Таким образом, можно регулировать продолжительность сеансов в соответствии с удобством каждого из них. Например, для новичков продолжительность задачи может быть сначала сокращена до менее 25 минут, а затем постепенно увеличиваться.

Планировщик

Одним из наиболее полных приложений Pomodoro является Scheduler. Это инструмент управления временем, подходящий для устройств Android . Это дает возможность настраивать интервалы между сессиями и перерывами. Планировщик включает множество функций, которые одинаково полезны для выполнения различных повседневных дел.

Это приложение позволяет создавать новые задачи по времени в дополнение к запоминанию истории выполненных задач и отработанных минут. Статистика, относящаяся к категории выполненных сеансов, а также их продолжительности, доступна и видна с первого взгляда. Кроме того, Планировщик впечатляет своим уникальным дизайном и настраиваемым аспектом, будь то визуальный цвет или стиль значков. В платной версии можно даже воспользоваться режимом энергосбережения и виджетом .

Хранитель Помидора

Pomodoro Keeper - это приложение, доступное для iPhone . Кроме того, он очень многофункциональный. Он оснащен множеством настроек и опций, чтобы лучше контролировать выполняемые сеансы . Например, в Pomodoro Keeper есть кнопка предупреждения, которая уведомляет пользователя о начале и конце каждого рабочего времени.

Одно из его главных преимуществ - это возможность конкретно визуализировать продуктивность пользователя за определенный период. Кроме того, это приложение подходит для любого бюджета, так как существует как в бесплатной, так и в платной версии. По этим причинам это незаменимый ежедневный инструмент для удаленных сотрудников или даже студентов.

Приложение PomoDone

Для удаленной работы с методом Pomodoro приложение PomoDone, несомненно, является одним из самых популярных приложений по своей эффективности. Это неудивительно, поскольку это универсальный инструмент, подходящий для разных систем (Mac, Linux, Windows, веб-приложение), а вскоре и Android. В качестве функций приложение PomoDone предлагает все основные параметры, в частности, контроль интервалов сеанса и перерывов, а также доступ к подробной статистике, связанной с продолжительностью задач. Он также предлагает возможность импорта и изменения синхронизированных проектов из других приложений, таких как Slack, Trello, Asana и т. Д. Кроме того, приложение позволяет скачивать данные о достижениях в формате CSV.

Pomotodo

Pomotodo - это приложение, которое нужно выбрать, чтобы лучше сосредоточиться на выполняемых действиях. Он также подходит для систем iOS, Mac, Windows и расширения Google Chrome. Выбор про-версии намного выгоднее, потому что она содержит полные и интересные функции.

Среди прочего, это помогает лучше организовать задачи, классифицируя их и закрепляя на различных уровнях в соответствии с их приоритетом. Можно даже создавать подзадачи или планировать каждый тип проекта, который будет выполняться, соблюдая соответствующие сроки. Pomotodo также предлагает очень практичный вариант, позволяющий синхронизировать с Google Calendar . Настоящий умный маленький планировщик!

Время фокусировки

Focus Time - это приложение, которое поможет вам упростить удаленную работу и повысить продуктивность. В качестве таймера он очень удобен и невероятно эффективен, чтобы выполнять больше работы, не отвлекаясь. Это инструмент управления временем, специально предназначенный для iPhone . Он имеет автоматическую функцию, которая определяет время сеансов, а также время перерывов. Для лучшего обзора отработанных минут приложение может представить результаты в виде графика .

Фокус 10

Focus 10 - это приложение Pomodoro, которое одновременно практично и эстетично для удаленных работников, работающих в Windows. Свою эффективность он получает благодаря различным конфигурациям, позволяющим:

  • Используйте таймер с опциями «сброс», «пауза», « пропустить помо »;
  • Добавьте отработанное время;
  • Настроить продолжительность интервалов между непрерывными рабочими сессиями и перерывами;
  • Доступ к статистике, записанной за выбранный период;
  • Выберите 10 будильников ;
  • Выберите один из 8 языков, включая французский.

Плоский помидор

Это бесплатное приложение отличается минималистичностью и простотой использования. Для тех, кто ищет таймер с бесчисленным множеством конфигураций, Flat Tomato идеален. Как и любое другое приложение Pomodoro, эта программа увеличивает производительность благодаря 25-минутному секундомеру.

Его эффективность также обусловлена ​​наличием функционального календаря, интегрированного в само приложение. Это инструмент, предназначенный для удаленных сотрудников с iPhone.

Grooveotter

Grooveotter - это также бесплатное веб-приложение, которое можно загрузить прямо с веб-страницы. Он популярен благодаря простоте использования и удобству использования. Однако, чтобы получить к нему доступ, необходимо выполнить идентификацию из учетной записи пользователя в Google или Twitter. Что касается функций, Grooveotter дает возможность персонализировать рабочий интервал, регулируя его в соответствии с потребностями каждого из них (15, 25, 45 минут или другое).

В отличие от других приложений Pomodoro, таймер Grooveotter можно использовать напрямую, не указывая текущую задачу. После завершения им можно поделиться и получить лайки в качестве поощрения. Кроме того, впоследствии можно просмотреть сводку еженедельной статистики запланированных проектов.

Помидор мне

Еще одно приложение Pomodoro для iPhone, Pomodoro Me - это инструмент для управления свободным временем и задачами . Этот таймер предлагает использовать свой регулируемый секундомер до 60 минут для выполнения сеансов в течение продолжительности, которая соответствует темпу и потребностям каждого удаленного работника. Он также отличается функцией автоматического перехода в режим ожидания для экономии заряда аккумулятора мобильного телефона.