Какой диффузор эфирного масла выбрать?

Эфирные масла ценятся за то, что они полезны для внутреннего воздуха в доме, а также для здоровья и благополучия его обитателей. Чтобы воспользоваться этими преимуществами, важно использовать качественный диффузор эфирного масла. Помимо переменной цены, эти устройства имеют различные характеристики, которые необходимо учитывать.

Выберите свой диффузор эфирного масла

Выбирайте диффузор эфирного масла по мере необходимости

Распространение эфирного масла - эффективный способ:

  • Устранение неприятных запахов: табака, несвежих запахов, неприятных и стойких запахов на кухне ...
  • Приведите в порядок жилые комнаты, такие как спальня, гостиная и офис.
  • Расслабьтесь, выбирая эфирное масло.
  • Предотвратить зимние болезни (простуду, грипп и т. Д.).

Принцип работы диффузоров эфирных масел по сути один и тот же, независимо от используемой технологии. Они выбрасывают в атмосферу частицы эфирного масла, нагретого до температуры менее 40 ° C. Действительно, выше этой температуры ароматические молекулы, присутствующие в этих натуральных эссенциях, разлагаются и становятся токсичными. Поэтому настоятельно не рекомендуется использовать парфюмерные горелки и диффузоры для свечей.

Выбор диффузора эфирного масла зависит от его будущего использования, а также от размера помещения:

  • Для дезинфекции или увлажнения окружающего воздуха, создания здоровой атмосферы, профилактики и лечения различных заболеваний;
  • В качестве декоративного элемента или только в лечебных целях;
  • В тесноте или просторной комнате.

Небулайзер идеально подходит , если эфирные масла используются для терапевтических целей в помещении больше , чем 50 м. Для небольших помещений размером от 20 до 40 м², а также в сухой атмосфере необходим ультразвуковой туманообразователь. Рассеиватели мягкого тепла подходят для людей с ограниченным бюджетом, которые используют эфирные масла в своей спальне для лучшего сна.

Режим распространения эфирных масел

В диффузорах эфирного масла используются четыре основные технологии диффузии.

  • Распыление

Этот метод диффузии более сложен и эффективен по сравнению с другими. В небулайзерных устройствах есть два сопла, которые используются для перемещения миллионов микрокапель эфирного масла с высокой скоростью без их нагрева. Распространенные холодные и чистые, они сохраняют все свои свойства для большей терапевтической эффективности и большего обонятельного удовольствия. Оборудованные программатором и большой мощностью распыления, распылительные устройства могут покрывать площадь до 100 м². Однако они постоянно издают фоновый шум и не подходят для использования в спальне. Кроме того, их посуда хрупкая, а цена довольно высока.

  • Запотевание

В отличие от распыления, распыление состоит из диффузного эфирного масла, смешанного с частицами воды, в виде тонкого холодного тумана. Этот ультразвуковой прибор дешевле и тише небулайзерного диффузора. Он создает дзен и приятную атмосферу в помещении среднего размера площадью от 30 до 40 м². Также можно использовать туман без эфирного масла для увлажнения окружающего воздуха. Однако диффузоры эфирного масляного тумана менее эффективны, потому что эфирные масла не являются чистыми. Обонятельная продолжительность также сокращается.

  • Нежное тепло

Диффузоры эфирного масла мягким теплом выделяют бензин, нагретый до низкой температуры (менее 40 ° C). Эти надежные и бесшумные устройства практичны, просты в использовании и обслуживании. Для начала вам нужно добавить несколько капель эфирного масла в диффузор. Затем сопротивление нагревает содержимое. Поскольку мягкие диффузоры тепла не оснащены передовыми технологиями, их стоимость относительно невысока. Они тоже молчат. Однако они зарезервированы для помещений площадью менее 20 м² (прихожая, спальня, ванная и т. Д.). Кроме того, следует обратить внимание на качество и надежность устройства. На самом деле эфирные масла не должны нагреваться до температуры выше 40 ° C.

  • Вентиляция

Вентилятор устройства прогоняет поток холодного воздуха через подушечку, предварительно смоченную эфирным маслом. Этот поток воздуха мгновенно распространяет эфирное масло в атмосферу. Этот незаметный диффузор идеально подходит для спальни или офиса. Его рассеивающая способность не позволяет покрыть весь дом, он подходит для помещений площадью менее 60 м². Как правило, он устойчив и дешевле. Он идеально подходит для тех, кто ищет небольшой портативный диффузор для использования в любом месте (в спальне, в офисе, в машине и т. Д.). Однако время выхода в эфир короткое.

Качество устройства, распыляющего эфирное масло

При выборе диффузора эфирного масла следует учитывать не только цену, но и качество материалов изготовления. Это устройство действительно хрупкое. Для оптимального срока службы желательно выбирать модели из прочных материалов. Затем вы должны задать себе правильные вопросы, чтобы уточнить свой выбор: изменяет ли устройство свойства эфирного масла? Это шумно? Подходит для маленькой или большой комнаты?

Перед покупкой вентиляционного диффузора важно знать цену на расходные материалы. Качество используемого стекла имеет важное значение для распыляемых диффузоров . Что касается ультразвуковых туманообразователей, предпочтительна частота более 20 кГц. Чем выше частота, тем тише и эффективнее устройство. Для моделей с умеренным нагревом модель, оснащенная терморегулируемым сопротивлением, гарантирует диффузию при низкой температуре.

Конструкция диффузора

В дополнение к своей основной функции диффузоры эфирного масла также являются декоративными предметами. Они доступны во многих формах, материалах и цветах на любой вкус. Таким образом, выбор дизайна устройства зависит от индивидуальных вкусов с точки зрения эстетики и декоративного стиля комнаты.

Советы по использованию диффузора эфирного масла

Для безопасного использования эфирных масел необходимо знать несколько правил:

  • Ограничьте время трансляции максимум 30 минутами на трансляцию. В идеале эфирные масла следует распылять последовательностями от 5 до 10 минут с интервалом не менее одного часа в течение дня;
  • Тем, кто хочет смешивать эфирные масла (синергия), рекомендуется ограничить выбор максимум 3 эфирными маслами и дозировать их в равных частях;
  • Распространение эфирного масла не обходится без вентиляции салона . Поэтому необходимо ежедневно проветривать каждую комнату не менее 10 минут с широко открытыми окнами.