Как выбрать подключенные часы?

Подключенные часы ценятся за практичность и полезность. Как найти умные часы в соответствии с вашими потребностями?

Выберите подключенные часы

Учитывайте реальные ожидания

В подсоединенных часах , также называемые смарт - часами являются незаменимыми аксессуарами каждодневными. Настоящий мини-смартфон, они могут без проблем выполнять те же функции, что и телефон. Таким образом, стандартная эстетика часов (циферблат и ремешок) предлагает множество функций . Некоторые модели позволяют, например, получать доступ к SMS, звонкам, социальным сетям ... Таким образом, предоставляются все телефонные услуги. Другие предлагают возможность мониторинга качества сна , спортивных способностей , сожженных калорий.... Таким образом, выбор модели производится в соответствии с индивидуальными потребностями. Перед покупкой важно задать себе правильные вопросы. Нужны ли подключенные часы для занятий спортом или повседневного использования ? Он должен быть подключен к смартфону Android или Apple? Каковы ожидания с точки зрения автономии? Необходимо учитывать все грани, чтобы правильно подобрать браслет и избежать лишних затрат.

Знайте разные типы подключенных часов

Функции, предлагаемые подключенными часами, различны. Некоторые предлагают больше, чем другие, исходя из личных потребностей. Следует открыть три типа умных часов:

  • В часы , подключенные к смартфону можно получить доступ много данных и мобильных приложений , использующих технологию Bluetooth. Можно совершать или принимать звонки через динамики и микрофоны, а также получать уведомления в социальных сетях и SMS.
  • Эти независимые подключенные часы полностью автономны от телефона. У них есть SIM-карта 3G или 4G, которая дает им прямой доступ в Интернет. Звонки и различные уведомления доступны мгновенно. Среди его главных преимуществ - отслеживание физической активности и сна. Благодаря датчикам можно анализировать количество сделанных шагов, пройденное расстояние, потраченное время, потерянные калории, качество сна или даже поведение сердца.
  • Эти классические часы иглы отличаются своими эстетическими стандартами. Они оснащены механическими стрелками вместо цифрового дисплея. Таким образом, информация видна через приложение, ранее установленное на смартфоне. В некоторых моделях есть датчики, которые позволяют использовать те же функции, что и автономные подключенные часы.

Автономия

Среди множества представленных на рынке моделей и брендов подключенных часов непросто сделать правильный выбор. Чтобы найти умные часы, отвечающие всем ожиданиям, необходимо учитывать множество критериев. Среди них автономияэто важный параметр, который необходимо учитывать. Обычно подключенные часы не работают больше недели или даже нескольких месяцев в режиме ожидания. С другой стороны, классические игольчатые часы позволяют использовать более прочный материал. Действительно, у него нет настоящей операционной системы, а также цифрового экрана, что позволяет не потреблять много энергии. Этот тип умных часов может эффективно выполнять свою функцию в течение максимум от 6 месяцев до года. Однако наличие датчиков для некоторых моделей способствует значительному снижению автономности.

Использование: повседневное или спортивное

Спортсменам рекомендуются подключенные часы с пульсометром и GPS . Он может заменить телефон, в частности, для записи курса, во время бега или в дни тренировок на улице или даже в спортзалах. Собранные данные затем анализируются с помощью компьютера, чтобы помочь улучшить спортивные результаты. Во время этого анализа учитываются курс, частота, VO2Max и лактатный порог. Сердечная деятельность и даже общее функционирование сердца также изучаются пульсометром. Для повседневного использования отлично подойдут классические игольчатые часы или подключенные часы с функцией телефона.

Эстетичность и удобство использования

С точки зрения дизайна связанный браслет доступен в нескольких вариантах, чтобы удовлетворить любой вкус. Округлые, квадратные, прямоугольные, изогнутые, большие или маленькие, доступны все цвета и размеры экрана, выбор широк. Любителям спорта желательно остановить свой выбор на гибком браслете. И наоборот, для повседневного использования рекомендуются кожаные ремешки и гибридные или игольчатые часы. Лучше всего выбрать закругленную форму, напоминающую дизайн стандартных часов. Что касается циферблата, то в идеале сделать ставку на экраны Amoled из- за их простоты использования, но вы должны подумать о более высоком потреблении энергии .

Совместимость

Совместимость также является важным параметром, который следует учитывать. Действительно, большинство подключенных часов можно связать только со смартфоном Android версии не ниже 4.3 или iPhone. Некоторые работают только с телефоном той же марки. Система Apple Watch рекомендуется для iPhone, чтобы воспользоваться максимальной функциональностью. Для телефонов других марок важно изучить правильную операционную систему .

Операционная система

Как указано выше, используемая операционная система влияет на автономность , но особенно на количество приложений, которым можно воспользоваться. Самые популярные операционные системы - WearOS от Google и WatchOS от Apple . Samsung соблазняет пользователей Tizen, который ценится за интуитивно понятный интерфейс. Кроме того, проприетарные системы, такие как Fitbit или Consortsначинают находить свое место в этой области. При значительной потребности в приложениях, связанных с приложениями в его смартфоне или непосредственно в его умных часах, рекомендуются операционные системы WearOS и WatchOS. С другой стороны, для базового использования Fitbit или Tizen более чем достаточно.

Непроницаемость

Подключенные часы - эффективная альтернатива смартфону. Вам просто нужно просмотреть его, чтобы получать уведомления, не вынимая телефон. Таким образом, этот гаджет следует везде: в офисе, в отпуске, в спортзале ... Следовательно, он должен иметь как минимум сертификат IP67. Таким образом, умные часы гарантированно устойчивы к дождю, пыли, загрязнениям и даже неожиданному погружению в воду. В идеале следует выбирать подключенные часы с сертификацией IP68 . Устойчив к длительному погружению в воду. К счастью, сегодня большинство моделей водонепроницаемы.

Телефонная функция

Функция телефона является одним из предпочтительных критериев отбора. Действительно, он позволяет общаться благодаря интуитивно понятному набору номера с помощью голосового управления, микрофона и динамика. Другие модели даже позволяют просматривать корреспонденту. Его фото отображается прямо на экране. Автономные умные часы с этой функцией рекомендуются из-за прямого доступа к Интернету и практичности для частых поездок на свежем воздухе.