Как правильно пользоваться лобзиком?

Лобзик позволяет выполнять любые пропилы: прямые, извилистые, изогнутые или сложные. Подходит для изготовления множества предметов мебели, стеллажей, украшений всех видов.

Сделайте надрезы лобзиком

Необходимый материал

  • Головоломка
  • Полотна для лобзиков
  • Фитиль
  • Дрель
  • Руководство по резке
  • Круговая направляющая для резки

Настройки лобзика

Лобзик состоит из мотоблока и изоляционного корпуса. 1. Эта машина состоит из моторного блока (300 или 400 Вт) и изоляционного корпуса. Он имеет широкую ручку, позволяющую удобно держать его в руке (им можно управлять одной рукой), и направляющую для резки металла. Откидная подошва опирается на обрабатываемую поверхность. Выбирайте лезвие в соответствии с обрабатываемым материалом 2. Выберите полотно в зависимости от обрабатываемого материала: дерево (с учетом толщины и твердости), медь, алюминий, сталь, ДСП. Закрепите лезвие, прикрутив 3. Поместите лезвие в гнездо. Закрепите его завинчиванием; надежно затяните винты на передней части пилы. Установка переключателя маятникового движения 4. Установите переключатель маятникового движения в соответствии с разрезаемым материалом. Благодаря этой системе (маятниковое движение) пила воспроизводит естественное движение пиления.Регулировка скорости лезвия 5. Отрегулируйте электронный вариатор машины, то есть скорость полотна: от 500 до 3000 ходов в минуту. Станок должен вращаться достаточно медленно для твердых материалов (металлов), более быстро для мягких материалов (дерева). Для намотки разрезов используйте довольно низкую скорость. Сделайте отметку перед тем, как сделать надрезРегулировка углового среза

6. Всегда обводите перед разрезанием. Обрабатываемая здесь наметка имеет толщину примерно 60 мм (максимальная толщина для пилы мощностью 330 Вт). Наклоните подошву на нужный угол и затяните винт. 7. Для резки под углом подошву станка следует наклонить под нужным углом, затянув винт. Чтобы сделать на доске вырез 450, возьмитесь за корпус пилы одной рукой. Поддерживать корпус и верхнюю ручку 8. С другой стороны, возьмитесь за верхнюю ручку.

Круговой вырез

Начните пиление немного за пределами линии пропила 1. Круговой вырез, сделанный здесь в довольно толстом куске дерева, требует точного контура. Выпиливайте немного за пределами линии реза, особенно для сборок: эта мера предосторожности позволяет исправить ошибки с помощью рашпиля. Выкопайте ямы, чтобы зацепить пильный диск 2. Чтобы вырезать центральный рисунок, выкопайте отверстия для зацепления пильного диска. Используйте сверло достаточного диаметра и просверлите три отверстия под входящими углами на чертеже, используя дрель или, если это невозможно, коленчатый вал. Следуйте по пути с пилой на довольно низкой скорости 3. Следуйте по траектории с пилой на довольно низкой скорости (намотка). Для этой операции не нужно хранить направляющую для резки. Обдувное устройство удаляет опилочную пыль, которая всегда является проблемой для видимости.Используйте специальную направляющую, чтобы вырезать круг 4. Чтобы легко вырезать круг, воспользуйтесь этим специальным руководством. Конец направляющей увенчан небольшой пластиковой ручкой, которая позволяет фиксировать ее в центре круга. После регулировки радиуса возьмитесь за конец упора одной рукой, а другой направьте пилу. Используйте стальное лезвие, специальное для ламината.

Специальные разрезы

Наклоните машину, чтобы включить пильный диск. 1. Атаковать панель напрямую (без сверления отверстия). После перфорации отпилил подошву в горизонтальном положении нормально 2. Чтобы задействовать пильный диск, наклоните машину, удерживая ее обеими руками. Конец пильного полотна протыкает панель; тогда можно нормально пилить, когда подошва находится в горизонтальном положении. Используйте направляющую для резки, чтобы вырезать прямо на панели 3. Чтобы сделать прямой разрез на панели, используйте направляющую для резки после регулировки ее винтами. Чтобы распилить всю панель, используйте направляющую (шип). Выполнение специальных пропилов, очень извилистых, в наклонном положении 4. Этот лобзик позволяет делать специальные пропилы, очень извилистые в наклонном положении (как показано на фото).