Научитесь хорошо заботиться о своих рыбках

За рыбками обычно легко ухаживать, если следовать нескольким основным принципам, которые продлят их продолжительность жизни. Действительно, этим животным нужно хорошо кормить и развиваться в чистой и достаточно просторной среде. Также необходимо регулярно проверять состояние их здоровья. Детали.

Позаботьтесь о своей рыбе

Выбор аквариума

Очень важно создать подходящую среду обитания, чтобы обеспечить хороший рост рыб и увеличить продолжительность их жизни. Поэтому объем - это первое, что нужно учитывать при выборе аквариума. На каждую рыбу уйдет 35 литров воды. Чтобы правильно обустроить аквариум , необходимо:

  • Выстелите дно хорошо промытым гравием;
  • Добавьте укрытия, места отдыха и проходы: естественные или искусственные растения, куски дерева, крупные камни и т. Д. ;
  • Установите насос, если кислорода недостаточно;
  • Установите фильтр для удаления отходов и крупных частиц;
  • Достаточно света: 12 часов выдержки и 12 часов темноты.

Еда

Желательно кормить рыбу один-три раза в день, строго соблюдая указанное количество корма. Перекармливание приводит к проблемам со здоровьем. Кроме того, коммерческий корм (гранулы, хлопья, чипсы, лепешки, таблетки) должен быть адаптирован для каждого вида в соответствии с его фаговым режимом: всеядный, травоядный или плотоядный. Также необходимо дополнить рацион личинками насекомых, водными беспозвоночными и другими питательными веществами.

Интервью

Уход за аквариумом очень важен. Грязная или загрязненная вода способствует болезням и заражению паразитами . Поэтому рекомендуется:

  • Каждую неделю обновляйте четверть воды в аквариуме;
  • Проводите полную уборку каждые 15 дней (использование мыла запрещено);
  • Время от времени очищайте растения;
  • Замените внутреннюю часть фильтра, если он загрязнен.

Болезни и паразиты

К болезням рыб нельзя относиться легкомысленно, поскольку некоторые из них смертельны. Чтобы действовать быстро, необходимо умение распознать их:

  • Ихтиофтириоз или болезнь белых пятен чаще всего встречается в аквариумах. На запущенной стадии появляются сероватые пятна и кожа рыбы начинает линять. Важно вовремя обработать его, заменив воду в аквариуме, повысив ее температуру до 30 ° C, очистив аквариум и используя оксалат малахитового зеленого;
  • Травмы, драки между рыбками, слишком низкая температура и плохой уход за аквариумом ослабляют иммунную систему рыб. Таким образом, он становится уязвимым для дрожжевых инфекций. Это заболевание вызывается грибками. Для него характерно появление беловатого налета на пораженных участках, апатия и снижение аппетита. Для лечения рекомендуется обновить воду в аквариуме, немного повысить температуру воды, искупать рыбок в соленой воде и ввести витамины.