Как обустроить студенческую квартиру?

Обставить студенческую комнату непросто, учитывая многие ограничения по площади и бюджету. Однако студенческая квартира представляет собой символ обретенной независимости. Устроить его так, как должно, - вопрос не только украшения, но и практичности и комфорта. Вот несколько советов, как лучше всего организовать студенческую студию.

Создать студенческую студию

Как украсить студенческую квартиру?

Вот несколько идей для украшения студенческой квартиры:

Избегайте загрузки украшения

Плотный декор легко подчеркнет ощущение стянутости. Вот почему необходимо действовать по ключам. Вот несколько советов по простому, но эффектному декору, дающему ощущение простора в студенческой студии :

  • Установите зеркало. Чем он больше, тем большее впечатление производит впечатление величия. Вам просто нужно прижать его к стене, чтобы не проделывать отверстия, чтобы повесить. Кроме того, зеркала отражают свет, что привнесет в комнату дополнительную яркость.
  • Поиграйте с геометрическими фигурами . Линии и геометрические формы создают визуально динамичный вид. Кроме того, они внесут модный штрих в интерьер дома.
  • Покройте пол цветным ковролином или виниловым покрытием. Этот трюк позволяет наполнить комнату энергией, привнеся тепло всему декору.
  • Поиграйте со светом, устанавливая различные светильники, например, точечные или потолочные светильники. Искусственный свет также подарит ощущение простора ночью.

Выбирайте светлые тона

Важно выбирать светлые тона, чтобы привнести свет и ощущение величия в небольшие помещения. Пастельные тона, например, идеальны для небольших студий. Кроме того, они обладают и другими преимуществами:

  • Они приносят мягкость и спокойствие, от которых захочется оставаться дома;
  • Их сдержанный внешний вид открывает безграничные возможности для выбора аксессуаров. Действительно, пастельные тона хорошо сочетаются с любым другим оттенком. Эта универсальность ценится при выборе дивана и других аксессуаров.
  • Они лучше отражают свет днем ​​и ночью.

Мягкие тона также лучше всего подходят для штор, если в студии нет жалюзи.

Добавьте зелени, чтобы оживить интерьер

Зеленые растения придают помещению модный эффект джунглей. Помимо других преимуществ, они очищают салон, поглощая нежелательные газы и пыль. Некоторые примеры зеленых растений: алоэ вера, потос, беды, суккуленты, суккуленты ... Вам просто нужно расположить их так, чтобы они гармонировали с остальным декором.

Как открыть студенческую студию?

Планировку студенческой студии нужно делать грамотно с учетом ограниченного пространства.

Инвестируйте в высоту

В небольших помещениях следует использовать каждый квадратный метр. Чтобы освободить место на полу, лучше всего выбрать высокую мебель для хранения вещей. Простые штабелированные ящики могут служить полками, на которых можно хранить книги, уроки и другие материалы для уроков. Кроме того, не стесняйтесь вкладывать средства в верхние части полок или шкафа, чтобы оптимизировать наименьшее количество пустого пространства по высоте.

Выбирайте многофункциональную мебель

Небольшие размеры требуют, чтобы вместо того, чтобы быть загроможденным различными предметами мебели и жертвовать и без того ограниченным пространством, почему бы не выбрать многоцелевые или многофункциональные предметы мебели? Диван-кровать , низкая мебель со встроенным ящиком, раскладные кресла и т. Д. идеально подходят для небольших помещений. Действительно, жизнь в студии требует размышлений о практических аспектах вещей. С другой стороны, разумнее выбирать мебель с раздвижными дверцами, которые занимают меньше места.

Например, для обустройства офисной зоны разумным выбором будет вариант стенного секретаря . Это складной стол. Таким образом, как только доработки закончены, достаточно сложить его, чтобы он не занимал место.

Разделите разные пространства

Чтобы извлечь выгоду из тихого уголка, в котором можно заснуть, нет ничего лучше, чем импровизировать разделение. Подойдет книжный шкаф, комод или полка. Также есть возможность установить открытый шкаф и использовать его как перегородку. Это придаст комнате вид магазина и добавит модных ноток.

С другой стороны, чтобы подчеркнуть разделенность, игра с цветом стен также является интересным вариантом. Таким образом, часть стены с ночной стороны может быть окрашена в другой оттенок, чем остальная часть комнаты. Это создаст впечатление двух отдельных комнат!

Какие советы, чтобы украсить студенческую комнату, не разбивая банк?

Вот несколько практичных и доступных идей, как украсить студенческую комнату по более низкой цене.

Ставка на сделай сам

Ограниченный бюджет студента не позволяет выделять огромные деньги на дизайн интерьера. Приобретение дизайнерской мебели ни в коем случае не вариант. Итак, вот несколько самодельных идей своими руками:

  • Соберите поддоны, чтобы сделать журнальные столики или поднять кровать;
  • Настройте жестяные банки для изготовления цветочных горшков;
  • Используйте коробки для вина или другие ящики в качестве полок;
  • Превратите предметы в недорогие, но оригинальные предметы декора.

Вам просто нужно взглянуть на множество учебных пособий по DIY в Интернете, чтобы вдохновиться и найти хорошие идеи для украшения, которые можно сделать самому. Это придаст комнате оригинальность и индивидуальность.

Другие советы, как избежать банкротства

Когда дело касается обустройства новой квартиры, легко впасть в импульсивную покупку. Однако статус студента требует внимания к расходам. Не паникуйте ! Это не означает, что приведенный выше совет нельзя реализовать. Вот несколько советов по экипировке без лишних затрат:

  • Составьте список предметов первой необходимости, а затем рассчитайте необходимый бюджет. Этот шаг позволяет спланировать бюджет и избежать лишних покупок;
  • Выполните план развития. Принять меры, чтобы не покупать мебель неподходящих для помещения габаритов;
  • Отправляйтесь за покупками в гаражные распродажи или на блошиные рынки или даже заберите мебель у бывшего арендатора или родственников, чтобы не взорвать бюджет новой. В конце концов, вам не нужно любой ценой покупать новое.