Очистите все в доме кофейной гущей

Вы ищете экономичное и экологичное чистящее средство? Почему бы не использовать кофейную гущу? Помимо отшелушивающих свойств, он также известен своими свойствами удаления пятен. Сегодня многие домашние хозяйства также используют его как бытовой продукт, в частности, для мытья кастрюль и устранения неприятных запахов.

Использование кофейной гущи для уборки дома

Используйте кофейную гущу вместо химических чистящих средств

Химические вещества, такие как жидкость для мытья посуды, посудомоечные машины, моющие средства и отбеливатель, могут вызвать проблемы со здоровьем. Вот почему многие люди предпочитают использовать натуральные чистящие средства. В наши дни кофейная гуща - один из любимых продуктов любителей экологической чистки . В качестве альтернативы очистителю, стриптизеру или дезодоранту кофейная гуща предлагается в домашнем хозяйстве с их многочисленными достоинствами. Этот натуральный и экологически чистый ингредиент практически не выделяет токсичный газ в воздух. Рекомендуется использовать для:

  • Помой посуду
  • Прочистите трубы
  • Помыть пол
  • Держите насекомых в страхе
  • Почистить дымоход
  • Дезодорировать комнаты и холодильник
  • Верните дереву естественный блеск

Кофейная гуща: для сияющего пола

Кофейная гуща обладает очищающими и обезжиривающими свойствами. Его можно очень хорошо использовать в качестве средства для мытья полов . Этот продукт действительно очень эффективен для удаления грязи и копоти. Для очистки плитки от накипи и удаления стойких пятен рекомендуется использовать смесь из теплой воды, кофейной гущи и нескольких капель эфирного масла лимона .

 Чистые сковороды и противни от кофейной гущи

Кофейная гуща также известна как абразивный и абсорбирующий продукт . Он также эффективен при растворении жира . Поэтому рекомендуется использовать его для мытья сковородок, кастрюль и варочных панелей и, таким образом, восстановления их блеска.

Для этого в кастрюлю необходимо насыпать кофейную гущу и протереть губкой. Его абразивные свойства позволяют полировать сковороды и удалять различные пятна от готовки, не царапая их. Его зернистый вид делает его идеальным средством для разрыхления остатков, которые остаются на дне кастрюль.

Кофейная гуща: натуральный дезодорант

На качество воздуха в доме может влиять множество факторов: табачный дым, испарение пота, запах жареной пищи, моча домашних животных, спреи ... Плохие запахи присутствуют в мебели и шторах. и их трудно удалить. Кофейная гуща - это чудесное средство для создания дома, который прекрасно пахнет . Чтобы получить эффективный дезодорант на основе кофейной гущи:

  1. Используйте старые колготки,
  2. Разрежьте его до колен,
  3. Удвойте это,
  4. Насыпать в колготки кофейную гущу,
  5. Закройте связку,
  6. Поместите мяч в угол комнаты, вне поля зрения.

Кофейная гуща также используется для нейтрализации неприятных запахов , исходящих из холодильника. Для этого просто поместите чашку кофейной гущи в холодильник на ночь, и все готово. Также рекомендуется ставить чашку кофе в прачечных, шкафах и плохо вентилируемых помещениях.

Верните деревянной мебели былую славу с помощью кофейной гущи.

С годами деревянная мебель теряет свой блеск. После перемещения на них могут появиться мелкие царапины. Кофейная гуща позволяет скрыть их. Вот как это сделать:

  1. Перелейте кофейную гущу в емкость и добавьте немного воды, чтобы увлажнить ее.
  2. В полученную пасту погрузите ватный тампон.
  3. Слегка промокните поцарапанные части мебели.
  4. Нанесите слой лака, чтобы вернуть мебели первоначальный блеск.

Учтите, что с помощью этого процесса можно также скрыть микротрещины на полу и паркете.

Избавьтесь от насекомых с помощью кофейной гущи

Насекомые являются переносчиками бактерий и микробов, которые могут вызвать множество проблем со здоровьем. Кофейная гуща очень эффективна в избавлении от вредителей, вторгшихся в углы дома.

  • Смешанный с шампунем для домашних животных, он используется для нейтрализации блох и смягчения шерсти собак и кошек. Втирать нужно хорошо, чтобы изделие глубоко проникло в свой мех.
  • В сочетании с чистящим средством для полов он эффективно устраняет вредителей, поселившихся на полу.
  • Кофейная гуща - настоящий яд для муравьев .
  • Этот натуральный продукт также является врагом номер один для слизней и улиток . Распространение кофейной гущи во всех уголках дома помогает держать их в страхе.
  • Этот волшебный порошок также является натуральным инсектицидом. Высыпание небольшого количества кофейной гущи в цветочный горшок отпугивает нежелательных насекомых, придавая растению тонус и тем самым способствуя его росту.
  • Еще один интересный факт: кофейная гуща также используется для изменения окраски цветов, особенно гортензии. Чтобы они посинели, добавьте чайную ложку этого продукта в емкость или горшок, в которые они сажены.

Кофейная гуща также может служить ловушкой для тараканов . Чтобы узнать, как его настроить, рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. Наклейте двусторонний скотч на края стакана или чашки.
  2. Поместите остатки заваренного кофе на дно емкости.
  3. Тараканы, привлеченные запахом, залезут в контейнер и прилипнут к скотчу.

Содержите в санузлах кофейную гущу

Наличие чистых санитарных узлов возможно за счет использования кофейной гущи. При контакте жир и грязь легко удаляются. Натуральный разблокирующий агент, он также используется большинством домашних хозяйств для растворения жира в трубах в ванной, душе и кухне. Вот шаги, которые необходимо выполнить, чтобы правильно прочистить трубы:

  1. Смешайте 3 капли жидкости для мытья посуды с горсткой кофейной гущи,
  2. Вылейте смесь в трубопровод,
  3. Добавьте кастрюлю с кипятком,
  4. Оставьте на несколько минут.

Очистите дымоход, используя кофейную гущу

Кофейную гущу рекомендуется насыпать на золу дымохода, чтобы при подметании не образовалось пыльное облако. Также распространенной практикой является использование кофейной гущи для полировки краев очагов.