Новогодняя акция: 5 идей подарков для поклонников высоких технологий

По мере приближения курортного сезона появляется огромный выбор, какие подарки подарить семье и друзьям, особенно если человек является поклонником высоких технологий. Планшеты, гарнитуры VR, ноутбуки, смартфоны и другие подключенные гаджеты - все это подарки, которые порадуют его в высшей степени.

Выбор подарков в стиле хай-тек

Подарки игрокам

Энтузиасты видеоигр могут оправдать довольно простые ожидания. Обычно достаточно вдохновиться их страстью к этой вселенной, чтобы найти идеальный подарок.

  • Конкурсный ПК

Любой поклонник высоких технологий может быть только рад иметь высокопроизводительный ПК, на котором можно запускать новейшие игры в «высоком» или «ультра» качестве. Лучший способ доставить ему удовольствие - подарить ему большой компьютер, который будет одновременно стильным и эффективным. Чтобы подобрать идеальную конфигурацию, возможно приобретение комплектующих по частям.

Прежде всего, на уровне корпуса рекомендуется выбрать большой корпус, в котором может разместиться более 5 вентиляторов, чтобы оптимизировать воздушный поток и получить оптимальное охлаждение.

Что касается блока питания, то лучше всего выбирать модель с сертификатом не ниже «80 плюс бронза» и мощностью не менее 800 Вт.

Что касается процессора, то два основных бренда - Intel и AMD - предлагают его по низкой цене.

Для первого бренда Core i5 9600K - идеальный процессор для игр высокого уровня. Он эффективен и не сильно греется. В остальном AMD Ryzen 5 3600X также является отличным выбором для видеоигр, если не больше. Для охлаждения этих процессоров можно приобрести воздухоохладитель или водяное охлаждение.

В обоих случаях температура ПК при интенсивном использовании очень редко превышает 65 ° C. При этом выбор материнской платы должен производиться в соответствии с выбранным процессором. Действительно, если процессор от Intel, материнская плата должна иметь сокет 1151, поддерживающий процессоры 9-го поколения. С другой стороны, если процессор принадлежит AMD, настоятельно рекомендуется использовать материнские платы AM4 серии X470 или X570.

Что касается оперативной памяти, то модули DDR4 емкостью 8 ГБ сделают свое дело.

Наконец, что касается видеокарты, предпочтительнее RTX 2080 от Nvidia или Radeon VII и RX 5700 XT от AMD.

Чтобы иметь максимальный объем памяти, жесткого диска емкостью 2 ТБ или твердотельного накопителя емкостью 1 ТБ будет более чем достаточно.

Хотя покупка по частям и установка компонентов не является вариантом, можно приобрести смонтированный ПК с такой же конфигурацией. Таким образом, такие бренды, как Dell с линейкой Alienware или Asus с линейкой ROG для «Republic Of Gamers», являются идеальным выбором для готовой к использованию башни.

  • Игровые приставки

Если у получателя подарка уже есть компьютер, лучше всего подарить ему игровую приставку . Учитывая это, Sony PS4 pro - отличный выбор. Эта консоль является самой мощной из линейки PS4 и может запускать большинство игр в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, у него есть несколько эксклюзивов, таких как последняя игра про Человека-паука, игра God of War, выпущенная в 2018 году, или серия Uncharted .

В остальном, со стороны Microsoft, XBOX ONE X - отличная игровая консоль, прямой конкурент PS4. В нем также есть некоторые эксклюзивы, такие как серия гоночных игр Forza, грядущий Halo или превосходный Quatum Break. Для семейной игры рекомендуется Nintendo Switch. Он действует как портативная и домашняя консоль и позволяет играть в такие игры, как Mario Kart или Super Smash Bros.

Смартфон на Рождество

Смартфон также станет прекрасным подарком для поклонника высоких технологий. Так что возможной распродажей будет самый последний iPhone, iPhone 11. Это ультрасовременный смартфон. Действительно, он делает впечатляющие снимки днем ​​и ночью и обладает необходимой мощностью для запуска всех приложений, доступных в магазине. Кроме того, он демонстрирует приличное время автономной работы более суток при интенсивном использовании и имеет Face ID, революционную систему безопасности для разблокировки устройства.

С Android доступно множество не менее мощных смартфонов. Samsung со своими Galaxy Note 10 или Galaxy S10 находится наверху корзины, как и Huawei со своим P30 Pro. Эти смартфоны являются не только моделями с впечатляющими техническими характеристиками, но и качественными фотофонами.

Подключенные устройства

В отделе гаджетов есть возможность предложить в подарок подключенные часы . В этой категории Apple Watch и Samsung Galaxy Gear - это модели, предлагающие уникальный пользовательский интерфейс. Эти часы оснащены новейшими технологиями, и их функции дополняют смартфон, с которым они связаны.

Также есть возможность выбрать в подарок гарнитуру виртуальной реальности. Oculus Rift S , то Playstation VR или даже HTC Vive являются модели , рекомендуемые для полного погружения в играх или для просмотра ваших любимых программ. Для качественной звуковой аппаратуры также рекомендуются наушники. Желательно выбирать наушники марки Beats, Pioneer или даже наушники Bose. Все модели наушников этих брендов обеспечивают превосходный звук и оснащены технологиями шумоподавления. Для большей осмотрительности и трезвости наушники-вкладыши - одни из лучших.

Рекомендуемые ноутбуки

Что касается ноутбуков, то многие бренды предлагают качественные модели. Например, MacBook Pro от Apple станет отличным подарком для поклонника высоких технологий. Он мощный и стильный, предлагая высокую производительность для универсального использования. Также рекомендуются другие модели, такие как ноутбук Omen от HP. Эта модель обладает всеми характеристиками игрового настольного ПК, но имеет преимущество портативности.

Наконец, Microsoft Surface Pro - хороший выбор. В этой модели есть все, что находится на полпути между ноутбуком и планшетом. У него яркий, точный и отзывчивый сенсорный экран, а время автономной работы позволяет вам часами использовать его для работы или просмотра веб-страниц.