Как почистить венчик?

Электрический миксер - один из самых необходимых приборов на кухне. Это позволяет легко и быстро взбивать ингредиенты рецепта. Это эффективный союзник для взбивания продуктов и приготовления всех видов пасты. Однако важно очищать его после каждого использования.

Очистите электрический миксер

Как быстро очистить электрический венчик?

Будь то взбивание, смешивание или выпечка торта, электрический венчик незаменим в повседневной жизни.

Как и в случае со всеми электрическими устройствами, техническое обслуживание продлевает срок службы электрического венчика. Действительно, прилипшие к устройству остатки теста или пищи приводят к появлению плесени, которая в долгосрочной перспективе является причиной появления ржавчины. Так :

  1. После каждого использования отключайте прибор от сети, а затем снимайте его различные съемные части. Отложите моющиеся части, такие как фольга и венчик;
  2. Чтобы удалить пятна с корпуса устройства, протрите его влажной тканью , избегая участков, не подходящих для влажности;
  3. Очистите моющиеся аксессуары, такие как венчик, фольга и другие съемные предметы.

Электрический миксер: практичное и эффективное устройство для приготовления различных рецептов

Миксер оснащен несколько типов веничков. Он позволяет готовить разные рецепты, от выпечки до кремов . Кроме того, можно регулировать скорость обмолота в зависимости от подготовки.

Легко чистить электрический миксер

Для облегчения очистки электрического миксера после каждого использования следует оставлять его работать в растворе теплой воды и жидкости для мытья посуды. Это быстро удалит любые остатки пасты, приставшие к лопастям венчика.

Вот как это сделать дальше:

  1. Установите селектор в положение «выключено», затем отключите оборудование;
  2. Чтобы извлечь венчики или миксеры, удерживайте их одной рукой, одновременно нажимая кнопку выброса;
  3. При необходимости удалите излишки пищи деревянной или пластиковой лопаткой;
  4. Пропустите аксессуары под водой. Их также можно мыть в посудомоечной машине;
  5. Протрите корпус миксера слегка влажной губкой, стараясь не фильтровать воду внутри прибора.

Затем подождите, пока электродвигатель миксера остынет, прежде чем убирать его.

Для правильного ухода за прибором рекомендуется время от времени смазывать места крепления плети, чтобы избежать возможного забивания. Для этого просто нанесите несколько капель растительного масла на суставы, прежде чем прикреплять или снимать венчик. Кроме того, такие чувствительные части, как блок двигателя и шнур питания, не должны контактировать с водой. Это может повредить прибор во время стирки.

Как пользоваться электрическим миксером?

Правильное использование электрического миксера важно, чтобы избежать возможных неисправностей. Сделать это :

  • Используйте правильную посуду

Чтобы использовать простой ручной миксер, вам понадобится емкость, достаточно высокая, чтобы в ней поместились любые выступы. Салатник идеально подходит для взбивания ингредиентов рецепта. В случае стационарного миксера - со специальной дежой.

  • Выбор подходящих венчиков

Выбор венчика зависит от характера препарата. Традиционные венчики подходят для смешивания жидкостей и полужидких паст. Для однородного приготовления рекомендуется использовать крючки для теста.

  • Выбери правильную скорость

Мощность миксера определяет его способность смешивать густые, плотные и компактные препараты. Устройства средней мощности имеют от 300 до 450 Вт. У них есть от 1 до 5 скоростей в зависимости от модели. Также рекомендуется начинать с низкой скорости, а затем постепенно увеличивать скорость, следуя инструкциям в рецепте.