Как спасти наждачную бумагу?

Уменьшение количества отходов позволяет сохранить окружающую среду и, что немаловажно, сэкономить. Используемая для шлифования наждачная бумага - один из тех элементов, количество которых легко уменьшить. Вот несколько довольно простых решений, позволяющих сэкономить наждачную бумагу.

Как сэкономить наждачную бумагу?

Используйте мелкие кусочки наждачной бумаги.

Чтобы избежать преждевременного использования наждачной бумаги, вам просто нужно знать, как использовать ее экономно, чтобы не тратить ее впустую. Поэтому рекомендуется не гнуть ее во время использования , поскольку трение двух шероховатых частей бумаги также способствует ее износу. Таким образом, чтобы продлить срок его службы, лучше разрезать его на мелкие кусочки и действовать эффективно, чтобы избежать износа, вызываемого складыванием и резкой .

Знайте правильные жесты складывания и резки

Секрет их долговечности - в хорошей резке листов наждачной бумаги. Техника основана на сохранении зачищенной стороны бумаги. Таким образом, перед резкой рекомендуется согнуть его, чтобы предотвратить трение между двумя зернистыми деталями. Этот метод особенно актуален для мелкой наждачной бумаги.

Для этого необходимо действовать поэтапно:

  1. Сложите лист наждачной бумаги на две равные части спиной к спине ;
  2. Вырежьте его ножницами или резаком по складке;
  3. Повторяйте эту операцию, пока не получите прямоугольные детали размером примерно 6 х 5 см ;
  4. Сложите наждачную бумагу пополам, изнаночными сторонами вместе , вдоль ;
  5. Сделайте еще один сгиб пополам , всегда вверх ногами, перпендикулярно предыдущему;
  6. Разверните листок;
  7. Обрежьте его от одного края к центру по линии сгиба так, чтобы по длине маленького прямоугольника оставался прорез примерно 2,5 см .

через Easy DIY

После этого шага все, что вам нужно сделать, это выбрать эффективный способ хранения, чтобы избежать преждевременного износа деталей:

  1. Fold в одну из двух небольших участков прямоугольной формы , которые лежат по обе стороны от паза, снова против и вдоль линии сгиба;
  2. Свяжите эту сложенную часть к обратной стороне бумаги, всегда следуя складке;
  3. Сложите последнюю небольшую часть над тремя прямоугольниками, сложенными друг на друга.

Должны быть только складки, спина к спине или спина к зернистой поверхности. При использовании просто разрежьте каждый маленький прямоугольник по складкам.