8 связанных объектов, посвященных здоровью и благополучию

Области подключенного здравоохранения и домашней автоматизации постоянно развиваются и предлагают новые приложения. Эти технологии призваны упростить повседневную жизнь и улучшить здоровье и благополучие людей за счет использования подключенных устройств. Они способны удовлетворить многие потребности и очень просты в использовании. Увеличивайте связанные объекты, чтобы следить за своим здоровьем.

Приложения электронного здравоохранения

Подключенный ДОТ

Подключенный ДОТ упрощает и обеспечивает наблюдение за лечением. Это помогает гарантировать, что пациент принимает лекарства в нужном количестве и в нужное время. Кроме того, это устройство также позволяет пациенту не забывать принимать лекарства. С помощью искусственного интеллекта он может указать правильную дозировку и время приема препарата. Благодаря системам светового и звукового напоминания подключенный органайзер для таблеток предупреждает пациента о том, что он не принял вовремя свое лекарство. Он также сообщает своим родственникам сообщение в случае забывания или ошибки. Эта технология особенно рекомендуется пациентам, которые принимают много лекарств или проходят длительное лечение.

Диабетические умные контактные линзы

Связные контактные линзы делают жизнь проще для людей с диабетом . Действительно, он может мгновенно измерить уровень сахара в крови своего пользователя. Этот метод гораздо менее ограничителен, чем уколы в кончик пальца. Он оснащен технологией IGZO (оксид цинка, галлия иидия), которая постоянно контролирует уровень глюкозы в слезных выделениях (слезах). Согласно собранным данным, это указывает на необходимость введения инсулина .

Смежная ванная комната

Технология, сочетающая в себе подключенное здоровье и умный дом ! Действительно, соединенная ванная комната - это не только гарантия комфорта, но и полезная для здоровья. Он состоит из множества технологических инноваций, в частности, подключенного зеркала, которое улучшает самочувствие и здоровье пользователей. Этот тип ванной комнаты включает в себя несколько датчиков, способных анализировать эволюцию нервной, эндокринной , сердечно-сосудистой , мышечной и покровной систем, в частности:

  • Подключенный зеркало объем измерения артериального в соответствии с изменениями в цвете кожи;
  • Подключенный мат используется для оценки частоты сердечных сокращений;
  • Соединен туалет сиденье , способный измерять кровяное давление;
  • Подключенный ванна для анализа кровяного давления и внутренних тканей;
  • Радар предназначен , чтобы проверить температуру кожи, сердечный ритм, но и потоотделение;
  • Из луковиц , связанных бороться с плохими волнами и депрессии (свет терапия).

Предупреждающее сообщение отправляется лечащему врачу, когда датчик обнаруживает аномалию. Таким образом, эта интеллектуальная ванная комната является отличной альтернативой для предотвращения определенных заболеваний.

Подключенная шкала

Благодаря этой технологии можно эффективно и регулярно контролировать свой вес, ваш ИМТ (индекс массы тела), а также ваш процент жировой массы, костной массы, мышечной массы и массы воды . Подключенные через Wi-Fi, подключенные весы автоматически отправляют информацию на смартфон или компьютер пользователя. Это позволяет ему следить за своим графиком веса, ставить цели в соответствии с его идеальным весом и измерять достигнутый прогресс. Кроме того, некоторые модели предлагают программы коучинга и советы, чтобы помочь человеку достичь своих целей.

Подключенная электрическая зубная щетка

Настоящая технологическая революция, это французское изобретение позволяет измерять продолжительность и частоту чистки зубов, анализировать ее эффективность и очищаемые области для улучшения гигиены полости рта пользователей, особенно детей. Она работает как обычная электрическая зубная щетка, но отличается возможностью подключения . Оснащенный датчиками движения и Bluetooth-соединением , он способен:

  • Определите его положение во рту;
  • Запишите продолжительность чистки и чистку участков зубов;
  • Оцените количество удаленного зубного камня;
  • Измерьте давление, оказываемое во время чистки;
  • Передайте данные на смартфон для анализа.

Датчики сна

Независимые датчики или встроенные в подключенные часы трекеры сна оптимизируют ваш сон . Они состоят из электронного и компьютерного оборудования, предназначенного для захвата движения в ночное время. Они анализируют всю собранную информацию и предоставляют отзывы о продолжительности и качестве сна. Чтобы определить их, эти интеллектуальные устройства измеряют частоту сердечных сокращений и движения пользователя. Они также позволяют визуализировать его фазы бодрствования, его дыхание и окружающий шум. Таким образом, можно определить потенциальную проблему (беспокойные ночи, апноэ во сне , недостаточный сон и т. Д.), Чтобы найти соответствующее решение.

Подключенный тонометр

В подсоединенные тенсиометры используются в основном для контроля кровяного давления и предотвращения сердечно - сосудистых заболеваний . Высокое кровяное давление увеличивает риск нарушения мозгового кровообращения (инсульта) и инфаркта миокарда . Поэтому этот подключенный объект необходим для измерения артериального давления и частоты сердечных сокращений . Он также обнаруживает аритмию . Он автоматически подключается к смартфону или планшету через Bluetooth . При каждом тесте артериального давления проводится проверка сердечно-сосудистой системы.появляется на экране. Также можно просмотреть полный мониторинг изменения артериального давления с течением времени и поделиться результатами с врачом. В продаже имеются два типа интеллектуальных тонометров: для руки и для запястья.

Связанные браслеты

Благодаря большой автономности связанные браслеты можно носить постоянно. Некоторые измеряют уровень физической активности пользователя: количество пройденных шагов и километров, сожженные калории , скорость и тип движения, сердечную активность и т. Д. Другие модели анализируют уровень пребывания на солнце. Они также предотвращают риск солнечных ожогов в зависимости от типа кожи пользователя, советуют ему наносить солнцезащитный крем и указывают на необходимость носить шляпу. Поэтому они представляют собой эффективное решение для защиты от ультрафиолетовых лучей .

Связанные браслеты имеют разные датчики:

  • Монитор сердечного ритма измеряет пульс скорость и сердца при физической нагрузке. Незаменим в рамках спортивной практики, он позволяет пользователю узнать свои пределы, улучшить работу сердца, научиться контролировать свое дыхание и ограничить свои усилия;
  • Акселерометр измеряет движение и измеряет физическую нагрузку в виде сожженных калорий . Таким образом, можно адаптировать свою диету к своему уровню активности и придерживаться сбалансированной диеты. Эта технология может быть актуальной в процессе похудения;
  • Шагомер подсчитывает количество шагов , принятых и расстояние , пройденное личностью.