8 советов по освещению патио

Будь то в квартире или в доме, терраса бывает разных форм и стилей. Освещение играет важную роль, чтобы в полной мере насладиться долгими летними вечерами в дружеской атмосфере. Подвесы, настенные светильники или кочевые светильники - вот несколько советов, как осветить эту комнату.

Оптимизировать освещение террасы

Какое освещение для террасы?

Хорошее внешнее освещение украшает сад и террасу. Он создает теплую и дружелюбную атмосферу, даря ощущение безопасности. Для оптимального рендеринга важно следовать нескольким полезным советам:

По желанию можно использовать:

  • Общее освещение , такие как подсвечники;
  • Освещение акцента, среди прочего , через пятно с видом на красивое дерево или лампу на террасе;
  • Освещения функциональная направленность , как небольшие пятна установлены вдоль проезжей части .
  • Стиль оформления

На фасаде предпочтительнее отдавать предпочтение осмотрительности.

  • В современном интерьере лучше всего распространить эту сдержанность на внешний вид с помощью чистых и минималистичных форм ;
  • Что касается лампочек, то идеальным вариантом будет выбор теплого белого цвета при наличии классического фасада. Холодный белый цвет больше подходит для фасада из бутового камня или для отображения современной архитектуры.
  • Уплотнение

По соображениям безопасности наружные светильники должны соответствовать стандартам гидроизоляции , в частности, индекс защиты (IP) выше 44 . Это значение указывает на водонепроницаемость устройства. Первая цифра указывает на защиту светильника от твердых тел, а вторая - от жидкостей.

Оригинальные внешние настенные светильники

Настенные светильники, предназначенные, в частности, для наружного освещения, стильно украшают стены фасада. Практичные и незаметные, эти маленькие лампы способны излучать широкий, щедрый и значительный луч света, особенно если они установлены на большой высоте.

  • Однако важно их правильно расположить, чтобы не ослепить;
  • Также рекомендуется отдавать предпочтение версиям с дистанционно программируемым диффузором, идеально подходящим для уменьшения яркости при необходимости.

Светящиеся подвесные светильники, посвященные ужину

Подвесы являются основным источником света в помещениях для еды. Кроме того, они могут иметь значение на открытой террасе . Водонепроницаемые и эффективные подвесные светильники обеспечивают отличное прямое освещение, рассеивая красивый, теплый и откровенный свет, в том числе над обеденным столом. Однако важно проверить интенсивность.

  • Возможны другие решения непрямого освещения, в том числе точечные светильники, настенные светильники или тумбочки;
  • Чтобы добиться равномерного освещения, можно направить луч света на стену, таким образом отражая свет. Обратите внимание, что сохранение нескольких теневых областей позволяет создать движение.

Очаровательные места, сочетающие в себе осмотрительность и эффективность

Излюбленный аксессуар для знатоков, прожектор одновременно освещает пространство и выделяет определенные точки. Вам просто нужно выровнять их вдоль лестницы, стены или по краям проходов. Эти аксессуары также можно встроить в землю для гармоничного и ненавязчивого рассеивания света. Кроме того, у спотов есть масса преимуществ:

  • Они экономят место и придают внешнему виду современный вид;
  • Они идеально подходят для выделения растительности, но при этом не являются громоздкими.

Для оптимального рендеринга в идеале источники света должны рассеиваться в соответствии с конфигурацией пространства.

  • На небольшой террасе подумайте о естественном распределении пятен, чтобы получить хорошо смягченный свет;
  • Для узкого, но длинного наружного угла лучше всего создавать впечатление простора за счет расположения рядов .

Осветительные столбики для световой дорожки

Как и споты, тумбочки - это элегантная и эффективная альтернатива с точки зрения внутреннего освещения. Их можно фиксировать или позировать, питаясь от электричества или солнечной энергии. Их отличие от спотов: диапазон освещенности пола наиболее важен, но недостаточен для всего пространства. Таким образом, для получения оптимального результата желательно комбинировать клеммы с другими осветительными принадлежностями, такими как световые гирлянды, подсвечники или настенные бра.

Торшеры техно-дизайн

Оригинальный и инновационный торшер идеально подходит для использования на открытом воздухе. Этот аксессуар, ранее предназначенный для украшения интерьера, теперь предназначен для использования на открытом воздухе, в частности, для освещения террасы. Размер XXL или более традиционный стиль, он идеально подходит для того, чтобы придать саду нотку «изюминки». Фонарный столб выполняет на террасе множество функций:

  • Выполняет роль дополнительного или комфортного освещения : на скамейке, уютном садовом диване или в уголке для чтения;
  • Обеспечивает более мощное освещение на больших поверхностях.

Для большего очарования этот светящийся аксессуар может отображать различные оригинальные функции, в том числе:

  • Выстлан искусственной травой, чтобы гармонировать с растительностью;
  • Оснащен тросом длиной 3 м для легкого перемещения и позиционирования;
  • Представляем светодиодное освещение для бесконечных возможностей вариаций.

Декоративное освещение для большей атмосферы

Декоративные светильники сочетают в себе функциональность и стиль , что объясняет их успех на террасе. Они привносят нотку очарования за счет мерцающей игры света. Чтобы насладиться праздничной атмосферой в абсолютно современном духе, есть множество вариантов:

  • Люминесцентные горшки для цветов;
  • Фосфоресцирующие шарики;
  • Кактус XXL.

Тем не менее, следует принять некоторые меры предосторожности, чтобы избежать ошибок вкуса и общего вида:

  • Например, можно поставить два световых шара возле садовой мебели или установить люминесцентные цветочные горшки, которые будут освещать растения;
  • Разбросанные кое-где на террасе фонарики идеально подходят для завершения неброского декора;
  • Чтобы привнести искрящийся воздух в атмосферу мантии во внешнем виде, можно обернуть светящиеся шары вокруг ветки дерева, повесить их на скамейке или закрепить на стене.

Светящиеся шары также доступны в солнечной версии, а также в отделке или раскрашивании по желанию.

Экологичные лампы, которые легко установить

Уличное освещение настроения также требует использования солнечного света, который является столь же эффективным, сколь и практичным . Они также обеспечивают низкое потребление энергии. Они улавливают солнечную энергию с помощью фотоэлектрических датчиков и хранят ее в батареях, обеспечивая оптимальное освещение даже ночью.