Вернуться к школьным резолюциям

Снова в школу - начало нового времени года. Это синоним обновления для всех членов семьи. Это лучшее время, чтобы изменить привычки каждого. Хорошие решения в начале учебного года также позволяют лучше справляться с повседневным стрессом и оптимизировать будущее.

Вернуться к школьным резолюциям

Какое хорошее разрешение?

Разрешение хорошо это обязательство вы делаете для себя , чтобы улучшить свой образ жизни и благополучие. Вдали от часто нереалистичных и расплывчатых фантазий, разрешение - разумная цель. Следовательно, он должен соответствовать критериям метода SMART (конкретный, измеримый, достижимый, реалистичный и привязанный ко времени).

  • Хорошее разрешение: конкретная цель

Задача должна быть поставлена ​​заранее. Действительно, чем точнее он будет, тем легче будет определить усилия, которые необходимо приложить для его достижения.

  • Измеримый

Количественные или качественные критерии должны позволять оценивать результаты действий, предпринятых для достижения поставленной цели.

  • Достижимый

Цель достижима, если она установлена ​​на разумном уровне. Таким образом, он должен быть достаточно амбициозным, но при этом не быть чрезмерным, чтобы пробуждать желание проявить себя наилучшим образом.

  • Реалистичный

Речь идет об оценке релевантности его целей по отношению к его ресурсам (деньги, энергия, время) и его положению (профессиональному, семейному и т. Д.).

  • Временный

Необходимо установить крайний срок для достижения цели, чтобы ее достижение не растягивалось во времени.

Зачем делать хорошие резолюции?

В основном есть три причины для принятия хороших решений о возвращении в школу.

  • Развивайте позитивный настрой

Составление списка решений в новом учебном году показывает желание взять на себя ответственность за свою жизнь. Однако желание измениться - это доказательство оптимизма и, следовательно, хорошее моральное состояние.

  • Избегайте непоследовательности и разброса

Принятие хороших решений начинается с самоанализа в отношении своего образа жизни, поведения, недостатков и областей, в которых необходимо улучшить. Этот небольшой обзор позволяет вам извлечь урок из прошлого и выработать курс действий по улучшению вашей жизни. Таким образом, это открывает путь к позитивным изменениям. Без целей люди действуют по привычке и рискуют рассредоточиться.

  • Удовлетворить ваши потребности

Принятие хороших решений позволяет вам прислушиваться и удовлетворять ваши потребности и желания. Таким образом, это способствует благополучию и позволяет вам лучше относиться к себе.

Как принимать хорошие решения и соблюдать их?

Часто бывает сложно сохранить хорошее разрешение, потому что оно не всегда соответствует вашим потребностям.

  • Метод эффективных и надежных решений

Есть много идей для хороших разрешений. Вот несколько советов по их правильному выбору.

  • Взгляните на прошлый год

Речь идет о составлении списка его успехов с указанием пути его достижения, а также точек для улучшения. Также необходимо перечислить сбои, ошибки и возникшие трудности. Цель не в том, чтобы вызвать чувство вины, а в том, чтобы принять свои неудачи и двигаться вперед. В самом деле, чтобы улучшить свою жизнь, вы должны избегать повторения одних и тех же ошибок.

  • Определите три ваших сильных ценности

Знание своих ценностей - гарантия принятия решений, соответствующих вашим глубоким мотивам. Действительно, они отражают то, что для вас важно. Таким образом, они должны направлять решение каждого в интересах его благополучия. Игнорирование их может привести к внутреннему конфликту.

Чтобы определить три его сильных значения, рекомендуется составить список из десяти его значений, а затем продолжить устранение, пока не получите только три.

  • Определите хорошие разрешения

Цели, которые должны быть достигнуты на новый период, должны быть установлены на основе результатов самоанализа прошедшего года и трех его сильных ценностей. Чтобы не впасть в излишки, рекомендуется стремиться к целям SMART (конкретным, измеримым, достижимым, реалистичным и временным).

Наконец, чтобы добиться хороших результатов, вы должны хотеть перемен и обязательно их достичь. Таким образом, вы должны быть очень осторожны с используемыми словарями и сохранять позитивный настрой, чтобы стимулировать свою мотивацию.

  • Прекратите откладывать

Откладывать все на завтра контрпродуктивно и способствует провалу. В самом деле, прокрастинация является источником стресса и рискует снизить самооценку. Человек начинает тратить время вместо того, чтобы действовать. Но бездействие ведет к неудаче.

Чтобы бороться с прокрастинацией , вам нужна хорошая организация. Для этого желательно составить список дел и не отвлекаться во время работы.

Идеи решений для начала учебного года

Можно начать с малых или больших задач, но самое главное - позаботиться о себе и идти в своем собственном темпе.

  • Спокойной ночи

После излишеств, связанных с просмотром сериалов или вечеринками до раннего утра, иногда бывает трудно изменить свою привычку в начале учебного года. Однако для того, чтобы начать рабочий день в хорошей форме, необходим полноценный спокойный сон.

  • Заниматься спортом

Занятия спортом необходимы для поддержания физического здоровья. Кроме того, он помогает высвобождать эндорфины из организма и, таким образом, снимает депрессию и беспокойство.

  • Сбалансируйте свой рацион

Сбалансированная диета помогает получить энергию. Кроме того, неправильное питание может привести ко многим проблемам со здоровьем, а именно:

  • Недостаток питания;
  • Ожирение;
  • Гипертония;
  • Диабет ;
  • Расстройства пищеварения;
  • Когнитивные заболевания: мозгу для оптимального функционирования необходимы определенные питательные вещества, такие как витамины A, B, C и E, а также антиоксиданты.
  • Учитесь на своих ошибках

В случае неудачи не следует расстраиваться и всегда помнить, что неудача необходима для роста и обучения.

  • Окружить себя позитивными людьми

Избегать токсичных отношений и окружать себя вдохновляющими и позитивными людьми - один из ключей к успеху. Речь идет не о разрыве отношений с друзьями или семьей, если они настроены негативно, а о том, чтобы сделать шаг назад.

  • Потребляйте лучше

Идеально для экономии денег, оптимизации рациона и отсутствия загромождения дома! Не обижая себя, все же желательно задать вопрос, действительно ли вам нужен последний модный смартфон, не лучше ли приготовить таз вместо того, чтобы проводить каждый день в пекарня, чтобы отписаться от рекламных рассылок, чтобы избежать взлома ...

  • Уменьшите свой экологический след
Есть много способов принять хорошие экологические решения: сократить количество отходов, исключить упаковку, пластик, воспользоваться велосипедом и общественным транспортом, а не автомобилем, не позволять воде течь слишком долго и без необходимости ...