Хорошие разрешения: выучите новый язык с помощью приложения

Путешествия, дружба или поиск профессиональных возможностей… Есть много веских причин для изучения иностранного языка. К счастью, Интернет предлагает мощные приложения для более быстрого прогресса в обучении. Легкие, интуитивно понятные и простые в использовании, они помогают усвоить базовый словарный запас. Обзор лучших приложений.

Учите новый язык с помощью приложения

Баббель

Сервис Babbel - один из мировых эталонов языкового онлайн-обучения . Приложение предлагает возможность выучить 14 разных языков . В дополнение к трем рабочим языкам Европейского Союза (английский, французский и немецкий), итальянский, испанский, португальский, польский, голландский, шведский, датский, норвежский, русский, Турецкий и индонезийский также включены в программу.

На эту платформу подписаны миллионы пользователей. У них есть доступ к множеству соответствующих языковых курсов, разработанных в самых разных формах: тексты, вопросы с несколькими вариантами ответов, аудиоконтент, изображения, мультимедиа и т. Д. Для работы над прослушиванием или произношением на английском языке выбор этого приложения особенно рекомендуется. Babbel разрабатывает инструменты для транскрипции голоса , с помощью которых пользователи могут практиковаться в разговорной речи, как носитель английского языка.

Кроме того, уроки Babbel учитывают уровень навыков учеников, как это определено в европейских рамках. Таким образом, они отличают новичков от тех, кто имеет элементарные представления о языке. Затем идут средние и продвинутые, а на вершине шкалы - профессионалы и эксперты, владеющие иностранным языком так же, как родным.

Наиболее :

  • доступен широкий выбор языков;
  • практические упражнения, основанные на реальных фактах, помещающие учащегося в контекст аутентичного общения;
  • рейтинг навыков по модели Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR).

Лессеры:

  • платный доступ;
  • курсы не обязательно очень увлекательные и более дидактические.

Lingo Duo

Duo Lingo, пожалуй, самая популярная платформа для обучения языкам . Для доступа к нему есть две формулы:

  • бесплатный вариант;
  • премиум-вариант.

Это приложение известно своими забавными упражнениями, которые заключаются в поиске нужного слова, соответствующего заданному изображению.

Пример: портрет женщины и три возможных ответа ниже: «Fräulein», «Frau» или «Mädchen». Путем проб и ошибок новичок запомнит, что слово «женщина» на языке Гете означает «фрау».

Помимо изображений, также предлагается голосовая почта, диалоги и письменные выражения. Чтобы научиться самостоятельно говорить по-английски, все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение и тренироваться один час в неделю. Носители французского языка также могут использовать его для изучения итальянского, испанского, португальского и немецкого языков. Языковая компетенция может варьироваться от словарного запаса выживания до легкости выражения для практического использования языка в повседневной жизни. Учащийся также может сосредоточиться на конкретной теме.

Наиболее :

  • педагогика, вдохновленная геймификацией;
  • приятный и эргономичный интерфейс, гарантирующий удовлетворительное взаимодействие с пользователем;
  • публикация результатов обучения с приглашением учащегося принять вызов;
  • сеанс по несколько минут в день.

Лессеры:

  • небольшое образование;
  • предназначен больше для путешествий и повседневной жизни, чем для деловых целей.

Memrise

Memrise - ценный союзник для улучшения языковых навыков . Это приложение, прямой конкурент Duo Lingo, предлагает упражнения по изображению для запоминания новых слов . Уроки очень мотивируют, и ученик тратит на приложение всего десять минут или четверть часа в день. Тем, у кого нет времени на вечерние курсы английского языка или которые хотят получать уроки немецкого онлайн, стоит подумать о загрузке Memrise на свой планшет. Приложение представляет собой ничью с Duo Lingo с плюсом, если учащийся желает мыслить нестандартно, используя латинский алфавит. Предложение Memrise также включает китайский и корейский языки.

Наиболее :

  • веселая и интуитивная педагогика;
  • курсы представлены в виде коротких упражнений.

Лессеры:

  • платный доступ.

Beelinguapp

Многие франкофоны испытывают трудности с пониманием устного английского языка, например, в документальных фильмах или устной речи на английском языке. Beelinguapp предлагает своим членам амбициозные курсы английского языка, которые развивают понимание слуха . Таким образом, учащиеся имеют доступ к широкому спектру аудиофайлов . Можно повторять, приостанавливать и возобновлять чтение столько раз, сколько необходимо, пока вы не научитесь понимать сообщение.

Аудиокнига представлена ​​носителем английского языка, но для каждого отрывка доступны переводы с французскими субтитрами. Некоторым это покажется интересным способом слушать, понимать и практиковать язык Шекспира. Действительно, приложение оставило в стороне школьные уроки в пользу рассказов, романов и жизненного опыта. Обучаясь на Beelinguapp , учащийся быстро присоединяется к англоязычному сообществу.

LingoDeer

Всем, кто планирует поехать куда-нибудь в Азию, рекомендуется иметь LingoDeer под рукой. Эта программа специально предназначена для изучения азиатских языков: китайского, японского и корейского . Метод обучения, чтобы познакомиться с новыми алфавитами, является современным.

Лингвист

Чтобы начать изучение английского языка или улучшить его, ученики могут установить Lingvist на свои смартфоны. Это приложение, запущенное в 2014 году, предоставляет бесплатные уроки английского и французского языков . На каждом собрании члены имеют право на список из пятидесяти слов.

Понимая, что новичкам срочно необходимо пополнить свой словарный запас, Lingvist предлагает повторять упражнения. Если ученик правильно напишет слова, он очень быстро перейдет на следующий уровень. В случае забывания или повторяющихся орфографических ошибок алгоритм приложения будет пересматривать слова, пока учащийся не сможет их вспомнить.

В дополнение к усвоению словарного запаса в инструмент интегрирован ряд чтений и тестов, оценивающих навыки аудирования. Исходным языком для изучения французского является английский или эстонский, а для изучения английского вам необходимо уметь говорить на русском, французском или немецком языках.

переводчик Google

Несмотря на популярность языковых онлайн- приложений , Google Translate - далеко не устаревший инструмент. Осторожность требует, чтобы вы загрузили этот мгновенный переводчик на свой мобильный телефон или планшет, по крайней мере, до тех пор, пока учащийся не перейдет от элементарного уровня к практическому мастерству. Этот инструмент, объединяющий более сотни языков, может быть полезен на новой встрече или в командировке.