3 практических совета для успешной теплоизоляции вашего дома

Не всегда легко реализовать проект теплоизоляции. Финансирование и доставка часто проблематичны. К счастью, добиться теплоизоляции можно без серьезных работ. На уровне земли, на стенах или на крыше возможны различные решения.

Советы по успешной теплоизоляции

Как получить выгоду от хорошей теплоизоляции?

Возможно улучшение теплоизоляции дома без серьезных работ. Чтобы лучше сохранять тепло, иногда бывает достаточно нескольких простых действий. Цель состоит в том, чтобы свести к минимуму температурный обмен с внешней средой. Поскольку холод больше всего ощущается вечером, желательно закрыть ставни ближе к вечеру. Когда они закрываются, потери тепла снижаются. Это ничего не стоит, но позволяет набрать еще несколько градусов, особенно ночью. Для рольставен необходимо установить изоляционные комплекты . Когда этого небольшого жеста недостаточно, возможны другие решения.

Часть потерь тепла в доме исходит от крыши. Поэтому разумно начинать энергетическое обновление с этой детали. Были приняты определенные меры для поощрения энергетического перехода. Благодаря этим решениям можно добиться теплоизоляции чердака всего за один евро . Заплатив эту символическую сумму, профессионалы сделают на чердаке слой утеплителя . Это быстрая работа, без особой работы. Чтобы воспользоваться этим предложением, требуются некоторые условия. Однако есть возможность провести работы самостоятельно. В этом случае необходимы рулоны изоляционной ваты . Установка не требует особых технических навыков.

Определенные дефекты конструкции могут повлиять на изоляцию. Последний также может потерять свою эффективность из-за влажности или разрушения из-за времени и износа. Таким образом, нанесенный ущерб может быть минимальным, но с серьезными последствиями. На самом деле сквозняки могут повлиять на теплоизоляцию. К счастью, эти повреждения можно исправить простой работой. Для устранения сквозняков:

  1. Замените деревянную доску , достаточно немного клея или каких-то гвоздей.
  2. На определенные участки можно добавить шпатлевку или вспенивающую пену, чтобы закрыть трещины. Пенопласт также является эффективной альтернативой.
  3. Желательно засовывать в отверстия изоляционную вату, когда в отверстиях виден зазор между поверхностью стены и гипсокартоном.

Как улучшить теплоизоляцию дома?

Чтобы изоляция дома не выглядела как дуршлаг, важно минимизировать воздухообмен с внешней средой. Фактически, отверстия, какими бы маленькими они ни были, постоянно пропускают тепло и воздух. Эти тепловые мосты иногда возникают из-за неправильного расположения дверей. Не отрегулированная входная дверь и рама создают воздухообмен между интерьером и экстерьером. Чтобы усилить изоляцию, не переделывая раму, можно разместить вокруг двери ограждения , например ролики с креплениями или клея. Днища дверей на липучках также эффективны. Перед тем, как их закрепить, закрутите щели в месте возникновения воздухообмена.

Как и двери, окна - любимые части сквозняков. Часто размещенные высоко, они создают значительные сквозняки. Секрет заключается в усилении надзора. Принцип тот же, что и с дверьми, но с большим количеством возможностей. Можно использовать опоры из металла или ПВХ .

Также важно проверить состояние уплотнителей окон. Если они слишком изношены, их следует заменить. В том случае, если кладка отсутствует, желательно прибегнуть к расширяющейся пене. Также обратите внимание на кровельные купола , если они есть. Часто они являются источниками потерь тепла.

Тепловые завесы очень эффективны для уменьшения потерь тепла через двери и окна. Они позволяют усилить изоляцию интерьера, особенно если оборудование одинарное остекление. Они действуют как своего рода щит от тепловых колебаний. Зимой они защищают стеклянные поверхности от холода и сохраняют внутреннее тепло. В отличие от классических штор, тепловые модели изготавливаются из изоляционных и толстых материалов . Обычно снабженные подкладкой из полиэстера, они служат настоящей защитой от холода, особенно на эркерах. Тепловые завесы также рекомендуют отделять вход от остальных помещений.

Ковролин обеспечивает лучшую теплоизоляцию, чем плитка или паркет. Он сохраняет тепло в доме, не мешая ему летом. Идеально подходит для жилых комнат, таких как спальни, ковер обеспечивает исключительный комфорт . Снижает теплопотери на землю. Фактически, он сохраняет примерно на 10% больше тепла по сравнению с твердыми покрытиями. Прекрасный союзник зимой, он действует как эффективный барьер против холода . К тому же для его установки не обязательно нужен профессионал.

Для небольших площадей выбирайте коврики. Прекрасно подойдут расположенные возле дверей, на свободных поверхностях или в центре комнаты. Отдавайте предпочтение тем, которые сделаны из мягких и теплых материалов. Коврики и коврики не только ограничивают потери тепла, но и улучшают звукоизоляцию.

Как усилить утеплитель стены?

Как и крыша, стены играют большую роль в теплоизоляции дома. Они являются либо причиной потери тепла, либо эффективным источником тепла. Для обеспечения хорошей теплоизоляции изоляционная краска - практичное и эффективное решение. Возникает как классическая картина. Его действие создает барьер на поверхности стены, чтобы противостоять холоду. Состоящий из смолы, нескольких керамических компонентов и акриловой краски, он замечательно влияет на теплопроводность. Изолирующая краскаможно использовать как в помещении, так и на улице. Он бывает разных цветов и адаптируется к разным носителям. Он не имеет запаха и не плесневеет. Для нанесения все, что вам понадобится, это кисть, валик и малярный пистолет.

Алюминиевая фольга позволяет действовать «два в одном». С помощью этих материалов становится легко изолировать стены и заставить их отражать тепло. Это связано с тем, что некоторые изоляционные системы поглощают большую часть тепла вместо того, чтобы распространять его по всему дому. Чтобы исправить это, вставьте алюминиевую фольгу между батареями отопления и стеной. Этот трюк быстро и легко настроить. Кроме того, он стоит намного дешевле любого другого устройства теплоизоляции. Особенно подходит для старых домов без утепленных стен. Чтобы оптимизировать эффективность обогрева, рекомендуется оставлять пространство вокруг радиатора чистой. Удаление пыли также необходимо для обеспечения правильной работы устройства.