Все, что вы можете сделать с мылом для посуды

Жидкость для мытья посуды можно использовать тысячей и одним способом. Он эффективен для удаления пятен с одежды или ковров, чистки плитки, серебряных украшений или расчески, удаления сорняков, избавления от муравьев ... Его действие в сочетании с небольшим количеством пищевой соды усиливается в десять раз. !

8 интересных вещей, которые можно сделать с мылом для посуды

Удалите пятно с помощью средства для мытья посуды.

Пятно на одежде? Не нужно покупать специальный товар. Жидкость для мытья посуды подойдет. Это моющее средство эффективно удаляет стойкие пятна, такие как следы масла или жира. Просто нанесите его на пятно и слегка потрите. Затем оставьте впитаться и смойте. Это моющее средство можно использовать для любых тканей, даже для шерсти. Чтобы избавиться от пятен бензина на одежде:
  1. Покройте их пищевой содой ;
  2. Смочите их небольшим количеством жидкости для мытья посуды;
  3. Потрите следы щеткой;
  4. Оставьте действовать на несколько часов.
Чтобы удалить пятно с ковра, достаточно немного жидкости для мытья посуды и большого количества смазки для локтей.
  1. В таз или кружку налейте столовую ложку жидкости для мытья посуды;
  2. Смочите ткань;
  3. Промокните пятно тряпкой;
  4. Когда грязь исчезнет, ​​протрите ковер влажной губкой и просушите.

Уберите дом с помощью средства для мытья посуды

Жидкость для мытья посуды эффективна для очистки шкафа, стола, кондиционера и роботов-миксеров.
  • Двери шкафа: для очистки дверцы кухонного шкафа нет ничего лучше небольшого количества жидкости для мытья посуды, смешанной с горячей водой.
  • Гардероб: гардеробная время от времени нуждается в хорошей уборке. Для этого просто распылите смесь средства для мытья посуды и горячей воды на пустые полки и вытрите их тряпкой.
  • Плитка: плитка в ванной и на кухне может вернуть свой блеск благодаря жидкости для мытья посуды. Для этого смешайте в большом ведре две столовые ложки моющего средства и горячую воду.
  • Деревянная мебель: пятна на деревянном столе? Губка, смоченная в жидкости для мытья посуды, заставит их исчезнуть. Просто сотрите пену теплой тканью.
  • Кондиционер: систему кондиционирования следует очищать не реже одного раза в месяц теплой водой с жидкостью для мытья посуды. Осторожно протрите кондиционер зубной щеткой, затем повторите операцию, но с чистой водой.
  • Роботы и миксеры: наконец, чтобы эффективно удалить следы жира и других следов на блендере или миксере, его необходимо заполнить наполовину, а затем добавить несколько капель моющего средства. Запустите машину на несколько секунд и промойте чистой водой.
Другое использование этого моющего средства:
  • В случае засорения туалета может помочь жидкость для мытья посуды. Рекомендуется вылить чашку средства для посуды в унитаз, подождать 10 минут, налить таз с горячей водой и спустить воду в унитаз.
  • Скрипящие двери? Используйте средство для мытья посуды, чтобы смазать петли .
  • Чтобы разморозить лобовое стекло или подъездную дорожку, смешайте спирт и столовую ложку средства для мытья посуды в пульверизаторе. Распылите эту смесь на замерзшие поверхности.
  • Очистите ворс, который нельзя стирать в машине, в таз, наполненный водой и органической жидкостью для мытья посуды, затем промойте теплой водой и дайте высохнуть на воздухе.
  • Очистите душевые стенки или запотевшие зеркала небольшим количеством жидкости для мытья посуды.

Очистите украшения, расчески и принадлежности для макияжа с помощью средства для мытья посуды.

Чтобы серебряные украшения сияли, протрите их жидким мылом и пищевой содой.
  1. Смешайте эти два ингредиента в равных частях и вылейте их в таз с горячей водой;
  2. Дайте украшениям впитаться в этот раствор на 10 минут;
  3. Промойте и потрите зубной щеткой;
  4. Сушить.
Расческу для очистки? Нет ничего лучше жидкости для мытья посуды, чтобы найти ее как новую. Просто дайте ему впитаться в таз с горячей водой, смешанной с небольшим количеством жидкости для мытья посуды, чтобы лак для волос и другие средства для укладки распались.

Этот пятновыводитель можно использовать для очистки кистей и губок, используемых для макияжа, чтобы предотвратить прыщи и черные точки.

Вымойте волосы и ногти с помощью средства для мытья посуды.

Жидкость для мытья посуды на удивление эффективна в повышении очищающей способности шампуня. Еженедельно используемый шампунь, смешанный с несколькими каплями жидкости для мытья посуды, помогает устранить повреждения, оставленные окрашиванием. Важно помнить, что мыло для посуды и шампунь содержат воду и моющие средства, в том числе лауретсульфат натрия. Таким образом, для тех, у кого жирные волосы, они могут использовать мягкое моющее средство в случае отказа шампуня. Тем не менее, необходимо проверить его состав. Можно сделать маникюр, используя немного теплой воды и несколько капель средства для мытья посуды. Это делает кутикулу более гибкой, а ногти более сияющими.

Уход за садом с помощью средства для мытья посуды

Жидкость для мытья посуды так же полезна в доме, как и в саду. Вот несколько советов:
  • Сделайте траву более зеленой: налейте в ведро чашку жидкости для мытья посуды, полстакана жидкости для полоскания рта, чашку сахарного сиропа и две чашки диетической соды. Наполните ведро водой. Распылите эту смесь на газон. Повторять каждые три недели.
  • Борьба с тлей : чтобы нейтрализовать тлю на розах, можно использовать смесь воды и органических средств для мытья посуды. Для этого налейте 20 мл воды в распылитель и добавьте 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды. Хорошо встряхнуть перед использованием. Для большей эффективности еженедельно опрыскивайте растения этим раствором.
  • Удаление сорняков : смешайте столовую ложку жидкости для мытья посуды и два стакана воды. Распылите эту смесь на участки, регулярно заросшие сорняками.
  • Избавление от муравьев : Муравьи могут раздражать. Чтобы удалить их быстро, используйте смесь белого уксуса и моющего средства. Распылите этот раствор на муравьев.
  • Отпугните плодовых мушек или плодовых мух: эти насекомые раздражают. Чтобы избавиться от него эффективно, приготовьте смесь уксуса и жидкости для мытья посуды. Привлеченные ароматом плодовые мушки окажутся в этом растворе.