Как соединить дерево в плоском стыке под углом и половину дерева в конце?

Плоское соединение с ложным шипом и под углом - это разновидность шипового и врезного соединения. Он подходит для сборки двух одинаковых деревянных кусков под углом и с разрезом под углом. Его прочность должна быть усилена за счет внутреннего приклеивания ложного шипа. Он невидимый.

Вставить дерево в плоский стык под углом, половина дерева на конце

Необходимый материал

  • Карандаш
  • Датчик
  • Ручная пила
  • Молоток
  • Площадь митры
  • Бедане
  • Кисть для клея
  • Зажим

Плоский косой стык с ложным шипом

Плоский косой стык с ложным шипом 1. Расположение двух деревянных кусков аналогично. Достаточно выполнить это на одном и передать другому. Чтобы сделать это, используйте угловой квадрат, чтобы отметить угол 45 °, подходящий для этой сборки. Вылупляйте записки. 2. Чтобы разметить паз, используйте калибр. Отметьте линию условным знаком, обозначающим глухие пазы. Этот паз должен проходить точно по центру собираемой грани. Проверить схожесть сюжетов. 3. Выкопайте два паза с помощью долота. Работайте, закрепив заготовку на верстаке зажимом. Эти пазы, имеющие только две стороны, представляют меньшие трудности в производстве, чем обычные глухие пазы. 4. Небольшой деревянный квадрат действует как шип. Аккуратно обрежьте его по размерам пазов. Всегда лучше обрезать этот квадрат немного больше, а затем отшлифовать его. Склейте две стороны квадрата, поместите в паз. Соберите два куска дерева.

Фахверковый конец

Фахверковый конец 1. Обведя половину конца сборки на двух деревянных кусках и заштриховав обрезки промышленным мелом, разрежьте их с помощью мелкозубчатой ​​ножовки (или задняя пила). Учитывайте толщину пропила. 2. С помощью кисти нанесите столярный клей на собираемые грани. Для этой сборки необходимо приклеивание. 3. После сборки двух частей посадите шипы без головы, чтобы скрепить их целиком и удерживать их, пока клей высохнет. Перед тем, как забить гвоздь, слегка ударьте по кончику гвоздя: он слегка тупой, чтобы не расколоть кусок дерева. Для более прочного забивания гвозди забейте гвозди под углом. Сделайте так, чтобы гвозди растворились в дереве, используя набор для ногтей. Эта мера предосторожности позволяет выполнять строгание и опиливание без повреждения инструментов. Кроме того, он важен для эстетики конструкции мебели. 4. С помощью пилы выровняйте два деревянных бруска, чтобы завершить сборку. Желательно обеспечить запас в несколько сантиметров при рисовании и выравнивании в конце работы, а не обрезать с самого начала до точных размеров: действительно, разрез слишком короткий (из-за небольших ошибок в рисовании или пиление) требует, чтобы вы снова начали резку. Обработайте рубанком, чтобы выровнять поверхности.

Гнездование

Гнездование 1. Сделанный здесь фахверк, вариант предыдущего, предназначен для встреч ссылок. Нарисуйте контур на конце отрезка и перенесите его на другой кусок; заштрихуйте обрезки красным цветом. Оставьте запас в несколько миллиметров в конце для окончательного выравнивания. 2. Вырежьте нижнюю часть выемки деревянным зубилом и молотком после распиловки с обеих сторон задней пилой. Наружная часть вырезается пилой, как и в предыдущей сборке. Конечно, нужно учитывать толщину линии реза: всегда пил чуть дальше линии. Затем при необходимости исправьте с помощью терки или наждачной бумаги. 3. Используя киянку, соедините два куска дерева вместе: фактически, сборка будет держаться лучше, если это будет сделано с усилием. Можно усилить приклеиванием и прибиванием гвоздей. Забейте гвоздь без головки так, чтобы он прошел через охватываемую часть и погрузился в нижнюю часть выемки. В некоторых вариантах допускается установка усиливающих кронштейнов в углах. 4. Пропустите плоскость над облицовкой и за край охватывающей части, чтобы выровнять поверхности. В существующем виде этот узел используется только в том случае, если часть, в которой выполнена охватываемая часть, должна испытывать давление, перпендикулярное давлению, воспринимаемому другой частью. Зарезервируйте вложение, например, для разделов библиотеки.