Как компенсировать разницу в уровне между двумя комнатами?

Упав перегородкой между кухней и гостиной, мы заметили разницу в уровне между двумя этажами от 1 до 3 см. Кроме того, возводимая поверхность составляет примерно 25 м2. Как выровнять 2 этажа, чтобы получить ровную поверхность?

Чтобы компенсировать разницу в уровне между двумя помещениями , возможны несколько решений в зависимости от существующих покрытий, степени их консервации и будущего покрытия:
  • если существующие напольные покрытия устойчивы, чисты и хорошо сцепляются, вы можете провести выравнивание , желательно армированное волокном, за 2 прохода, чтобы компенсировать разницу в уровне (обычно не более 4 см);
  • если нынешнее напольное покрытие находится в плохом состоянии, лучше всего удалить его и залить стяжкой , чтобы начать все заново на прочной основе.
  • если вы планируете укладывать паркет или ламинат в плавающей конструкции, вы можете компенсировать разницу в уровне, используя жесткие подложки: пробку, древесное волокно и т. д., при условии, что компенсируемая высота составляет примерно ровно по всей поверхности комнаты.