11 советов для более дешевого путешествия

Между пляжем, жарой, горами и моментами релаксации, отпуск - это возможность зарядиться энергией и создать незабываемые воспоминания. Не нужно тратить целое состояние, чтобы хорошо провести время в одиночестве, в паре или всей семьей! Чтобы путешествовать дешевле, вам просто нужно выбрать пункт назначения, дату отъезда, место проживания и вид транспорта ...

Как путешествовать дешевле?

Куда поехать дешевле?

Первый совет по ограничению бюджета - сосредоточиться на доступных направлениях, таких как Болгария или Греция . Стоимость жизни в этих странах невысока, что позволяет путешествовать с доступным бюджетом. Для большого путешествия Индия также является одним из лучших мест, где можно провести незабываемый дешевый отдых. Жара, волнение, толпа и запахи пробуждают чувства посетителей, как только они покидают аэропорт. Любители подводного плавания и дайвинга могут исследовать Индонезию.. В дополнение к морскому разнообразию, эта страна ценится за доступность транспортных и жилых помещений. Португалия также ценится за близость к Франции и прекрасные пляжи. Галиция, Турция, Словакия, идеальные для пеших прогулок, Германия также являются экономичными и дружественными направлениями.

Наконец, не нужно далеко уезжать, чтобы хорошо провести отпуск: Франция действительно предлагает множество очаровательных мест и огромное разнообразие ландшафтов. Это также позволяет путешествовать более экологически безопасно, чем пребывание, требующее путешествия по воздуху. Во время эпидемии, такой как Covid-19, ни в коем случае не рекомендуется совершать длительные поездки.

Какая самая дешевая авиакомпания?

На самолете вполне можно путешествовать дешевле. Многие компании предлагают недорогие билеты для путешествий по Франции и по всей Европе. Перед бронированием полета лучше всего:

  • Сравнить цены;
  • Оставайтесь гибкими в выборе даты и времени.

Первая недорогая компания во Франции - HOP !. Те, кто планирует поехать в Европу, могут обратить внимание на:

  • Ryanair;
  • EasyJet;
  • Трансавиа;
  • Volotea;
  • Vueling.

Обратите внимание, что бюджетные авиакомпании обычно предлагают билеты одного класса с такими опциями, как приоритетная посадка.

Где найти хорошие планы на поездку?

Чтобы найти билеты на самолет, отели, кемпинги или дешевые транспортные средства, ничто не сравнится с частными продажами. Very Chic, Voyage Privé, Locasun-vp, Wonder Weekend, The Air France Collection… Многие сайты предлагают исключительные скидки до -70% на элитные предложения. Только одно условие: станьте участником и подпишитесь на их рассылку.

Кроме того, большинство крупных туристических сайтов предлагают своим клиентам возможность уехать в последнюю минуту со скидками от -40 до -60%.

Путешествуйте в непиковые периоды по более выгодной цене

Лучший способ получить самые дешевые предложения - путешествовать не в сезон. Почему выбирают это время года? Меньше путешественников, следовательно, меньше бронирований, будь то авиабилеты, отели или мероприятия. Таким образом, предложения становятся более дешевыми. Более того, в низкий сезон можно сэкономить несколько сотен евро. Что касается тех, кого можно отпустить только на школьные каникулы, секрет в том, чтобы предвидеть. Многие туристические сайты предлагают выгодные предложения по «раннему бронированию». Другими словами, вы должны бронировать билеты зимой, чтобы воспользоваться лучшими летними предложениями.

Отдавайте предпочтение местным видам транспорта

Во время пребывания за границей транспорт - одна из расходов, которой нельзя пренебрегать. Тем не менее, те, у кого больше времени на поездки, могут сэкономить много денег, выбрав местные или альтернативные способы. В общем, сборы будут стоить меньше, чем билет на самолет. Кроме того, это идеальный повод для знакомства с местными жителями и знакомства с их образом жизни. Вот виды транспорта, которые могут быть дешевле, чем билет на самолет:

  • Поезд ;
  • Автобусы ;
  • Автостоп;
  • Совместное использование автомобилей.

Договоритесь о цене проживания на Airbnb

Платформа Airbnb, запущенная в 2008 году, пользуется большим успехом не только в Европе, но также в Азии и США. Он позволяет путешественникам забронировать и снять квартиру, бунгало или комнату для гостей у местных жителей. Благодаря Airbnb можно за несколько кликов найти место для сна в более чем сотне стран, включая Бора-Бора, Полинезию или Францию. Обратите внимание, что владельцы, указанные на сайте, как правило, предлагают скидки, если отдыхающие планируют остаться дольше, на неделю или месяц. Будьте внимательны, внимательно проверьте комментарии перед бронированием, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Сдам свой дом или обменяй свой дом

Во время путешествия также можно найти жилье, не потратив ни копейки. Для этого просто перейдите на такие платформы, как HomeExchange, которые позволяют людям бесплатно обменивать свой дом. Однако эта экономичная альтернатива требует проверки личности и серьезности участников, а также наличия некоторой гибкости в отношении дат.

Найдите дешевое или бесплатное жилье

Помимо аренды и обмена жилья, существуют различные альтернативы, которые позволяют вам меньше тратить на проживание. Например, в молодежных хостелах путешественники могут остановиться по сниженным ценам. Единственное условие: любить жить в достаточно молодой и непринужденной обстановке! Путешествие в одиночку также может быть полезным. Действительно, у туриста есть возможность сэкономить, выбрав колокацию. Следовательно, расходы на проживание будут дешевле. Также существует возможность гавани: обмен нескольких часов работы в доме или в собственности на проживание и питание. Наконец, домашнее сидение позволяет путешественникам размещаться, не платя евро. Им просто нужно содержать и охранять дом в обмен на бесплатное жилье.

Лучшие советы по экономии на еде

Отдыхающим доступно множество альтернатив. Например, они могут арендовать жилье с кухней, чтобы питаться здоровой и экономить деньги. Им просто нужно делать покупки, чтобы найти ингредиенты и приготовить хорошие блюда. Еще одно недорогое решение - попробовать местную кухню. Например, во Вьетнаме покупка тарелки супа Фо может быть дешевле, чем гамбургер. В Соединенных Штатах буфеты с неограниченным количеством еды обычно экономичны. То же самое и с самыми дешевыми вегетарианскими блюдами в Индии.

Сосредоточьтесь на бесплатных мероприятиях для недорогого проживания

Те, кто предпочитает ограничивать бюджет на поездки, обязательно остановят свой выбор на:

  • Посещение местных рынков;
  • Езда на велосипеде или пеший туризм, чтобы открыть для себя невероятные пейзажи.

Кроме того, отдыхающим не нужно тратить огромные деньги, чтобы насладиться отдыхом на пляже и зарядиться энергией у моря, к тому же многие культурные объекты открывают свои двери для бесплатного посещения. Для тех, кто хочет открывать для себя музеи или памятники, не тратя ни цента, самый простой способ - узнать больше в Интернете.

Лучшие практики недорогого путешествия

Один из лучших способов посетить город, не потратив ни копейки, - это «добровольные послы» Greeters. В целом они позволяют отдыхающим мыслить нестандартно, показывая место назначения по-своему. Чтобы легко найти сеть гидов-волонтеров, рекомендуется ввести в Google ключевые слова Greeter + название места назначения (страны или города).

Еще один рефлекс, который следует принять, - избегать туристических районов . Лучше поесть в местах, популярных у местных жителей. Еда очень вкусная, и зачастую цены вдвое ниже, чем в ресторанах, часто посещаемых туристами.